Перейти к содержанию

Радиосвясь На 1 Команду


SDS274

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...только не отправляйте меня читать литературу много чего прочитал а усвоить не могу...

Вы можете сказать, что именно "много чего прочитали", перечислите все книги, которые Вы прочитали, так как с такими вопросами начинать надо с учебника физики за 8 класс. Может просто Вы читали не то?

А на форуме лекции по физике Вам никто переписывать не будет.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лекций не надо просто прошу в кратце и понятно объяснить принцип работы конденсатора на той схеме. и для чего резисторы.

Вроде в описании раздела так написано

"Форум для начинающих радиолюбителей. Не стесняйтесь задавать здесь глупых вопросов! В основном здесь обсуждаются теоретические вопросы."

И учение лишь по книгам дас очень мало толку. Ведь их пишут люди которые имеют огромный опыт и поэтому опускают некоторые подробности. Сомневаюсь что все здесь учились сами по книгам не прибегая к помощи других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я, еще учась в школе, прочитала практически все книги для начинающих, которые были у папы, а некоторые, например Айсберг "Радио - это очень просто" не по одному разу.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В котррый раз одно и тоже... "Я хочу, понять - читать не буду, я уже всё пречитал".

В который раз напишу, может дойдёт, был такой девиз в пору моей молодости - "От простого к сложному", и думаю он и сейчас актуален.

В армии говорят проще "Учи мат.(материальную)часть!".

http://cxem.net/beginner/beginner.php

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://cxem.net/beginner/beginner7.php там написанно где их применяют виды и тд и пт а как он работает в эл схеме ? как при помощи него и резисторов образуются импульсы на той схеме ? Что ж будем читать читать читать......неужели вместо этих 4 строк не проще было написать ответ на мой вопрос чтоб я успокоился ? думаю что по объему он не больше бы получился. Не судите строго все вы тоже такими когда то были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать просто, но написанное ещё нужно понять! Без азов, без базовых знаний наша переписка бесполезна.

p.S. По мимо этой ссылки есть ещё масса литературы, посмотри в библиотеке у Светы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте понять это...

http://radiokot.ru/start/analog/practice/04/

Если и здесь непонятно, то начинать нужно только с самых азов.

Видите, сколько написано, и только по простенькому мультивибратору...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался. Даже решил собрать это устройство) Но вот оно отказывается мне подмигивать, горит постоянно. По схеме проверял раз 10 все правильно подпоял. Помогите победить этот девайс)

вот его фото (номиналы чуть другие у элементов) и схема. Запитывал от "Крона". Спасибо.

post-105130-1263148054_thumb.jpg

post-105130-1263148059_thumb.png

Изменено пользователем SDS274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транзисторами кт315 ничего не видно на вашей картинке, проверьте цоколевку, должно быть так

kt315_0.gif

и полярность конденсаторов тоже имеет значение проверяйте, где плюс и где минус

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы припаяны + к резисторам на 27 Ком. А с какой стороны смотреть на транзистор (всмысле чтоб определить КБЭ) там где плоская с буквами или закругленная пустая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми картонку, внизу расположи отрицательную шину из зачищеной и залуженной проволоки, в верху положительную из такой же проволоки. Между ними в соответствии со схемой расположи все детали и соедини(спаяй) их. На начальном уровне соответствие принципиальной и монтажной схемы предподчтительно, проще разобраться и настроить, меньше ошибок.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько другой вариант (может он понятней), хотя одно и то же. К последнему сообщению добавить не чего , если только - проверте исправность транзисторов.

post-111089-1263151462_thumb.jpg

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы неправильно припаял, а цоколевка дана, если "скосом" на себя

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пробывать спасибо. Транзисторы правильно подпоял (транзисторы новые в пакетике лежали). Только вот вроде где +, он же через резистор на 27 на + кондера должен идти ? Вроде простая схема а есть свои нюансы. А я еще на радиосвязь губу раскотал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не правильно! Заморгал. А радости то сколько у меня появилось прям как у ребенка получившего игрушку. Всем спасибо!!! Но на этом я с вами не прощаюсь моя цель спаять искусственный интеллект ))))) шутка так потихоньку и до радиосвязи может дойду. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил еще раз просмотреть схему и окончательно понять нее, прочитав каждое слово описания я понял что НИЧЕГО я не понял! собрать собрал а смысл?((( Суть проблемы описана в документе Word Объясните пожалуйста.

Описание_на_сайте.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, иногда помогает просто перерисовать схему, например представить её как два каскада усилителя, вход и выход которых соединён. При этом возникает положительная обратная связь:

post-21998-1270434714,35_thumb.jpg

Теперь, что происходит в момент включения. Конденсаторы будут разряжены, так как на обоих выводах одинаковое напряжение. На базы транзисторов поступает напряжение смещения, которое открывает их, но так как элементы не идеальные и их характеристики разные, какой-то транзистор откроется чуть раньше. Пусть это будет VT1.

Как только VT1 открылся, разряженный конденсатор С1 оказывается левым выводом подключён к корпусу (минусу питания), база VT2 также оказывается подключённой к корпусу и транзистор VT2 закроется. Конденсатор С1 начинает заряжаться, напряжение на базе VT2 начинает возрастать и наступает момент, когда он откроется. Тут же разряженный конденсатор С2 подключает базу VT1 к минусу и он закроется. Снова начинается заряд конденсатора, но только уже С2. И всё повторяется.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он знает как транзистор работает? Например что он может открыться "несильно".

Ау. Чё именно непонятно?

А до искусственного интеллекта как до Китая ........... , хотя смотря что понимать под искусственным и что под словом "интеллект".

Изменено пользователем GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не напирайте на парня, не все же наделены божественным началом, что бы с ходу с двух строчек понимать. Вот если бы ему принцип работы в мультимедии, да с пояснениями за кадром... После такого очень многие все понимают. Проявите терпимость.

SDS274 - настойчивость в познании до конца это правильно.

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...