Перейти к содержанию

Помогите! Sony Db29M91


Рекомендуемые сообщения

В телевизор попала чудная молния. Все починил и запустил его но показывает не более 2-3 минут. При включении летит диодный мост D6631 (D4SBI20U) Проверил все! Ничего понять не могу. Сколько воссталавливал "любителей молний" но такой проблемы не встречал. И нет звука. Грешил на микросхему но на нее даже питание не идет. Мост цел. По звуку я разберусь. Помогите найти причину в замыкании. На сопротивление никаких замыканий по линии нет. Мост горит с положительной стороны. Осцилографом я даже не успеваю проверить, мост летит. Начальник уже говорит что на диодах разоримся на него. Схема на него лежит по адресу http://archive.espec.ws/section298/file17571.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Включай через лампочку чтоб "мост НЕлетел". Дальше веселей будет. Так на деталях сэкономишь )

Тебе для начала нужно восстановить БП, т.к. "Грешил на микросхему но на нее даже питание не идет".

Для этого вместо строчки кидай лампу ВТ на 60, если по схеме это возможно сделать, и запускай БП.

Но после грозы очень мало восстанавляваются )

Проверь на нагрев в БП, скорей всего еще может быть диодный мост слабенький, перегревается.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Включай через лампочку чтоб "мост НЕлетел". Дальше веселей будет. Так на деталях сэкономишь )

Тебе для начала нужно восстановить БП, т.к. "Грешил на микросхему но на нее даже питание не идет".

Для этого вместо строчки кидай лампу ВТ на 60, если по схеме это возможно сделать, и запускай БП.

Но после грозы очень мало восстанавляваются )

Проверь на нагрев в БП, скорей всего еще может быть диодный мост слабенький, перегревается.

Пробовал лампу. Защита срабатывает. Мужики советуют его бросить. Жаль конечно но я так и сделал. Но все же хочется до истины добраться. Питание нормальное, Поставил мост пятерочный, на 800 вольт на 4s корпусе. Вроде держит но греется так что можно чай кипятить. Но зато прозвонил ос-грамму. Отличие от той что на схеме двойной волной. Вот думаю что ТПИ виновен. Хотя так и пробитый конд может показать. Если я начальнику ТПИ закажу то он точно адресует пару ласковых и мне и телику. Тему продолжу так как по вечерам все же буду им заниматься ) Завтра попробую из имеющихся ТПИ что нибудь подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С6672?

Не говори глухому: не услышит,

Не показывай слепому: не увидит,

Не объясняй глупому: не поймёт,

Не доказывай упрямому: не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего понять не могу. Все проверил но причину все же найти не могу. Вроде и питание нормальное. Все и вольтметром проверил и осцом. У кого такое в практике было? Порой бывает, чем больше копаешься тем смешней причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...