Перейти к содержанию

Samsung Mm-L7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая >>> Включаю центр, звук слабый хрипящий примерно минуту...Включаю в след. раз, то же, но уже 2 мин.

при послед-х вкл-ях интервал времени увеличивался...

я вот думаю, шо это конденсатор какойнить(может и ошибаюсь), но какой? их много. на плате нет ни подтеков эл-та, ни "дутых", дороги целы...

направьте, пжлста, в нужную сторону. "Начинающим радиолюбителям" начал читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

После хрипа начинал нормально работать (кстати, с хрипом громкости не было, даже на макс-ме).

а кондерам свойственно греться (в обвязке регуляторе напр тока - KA7805, остальные холодные)?

может ли звониться эта штучка af6e2d1af98dt.jpgт.е. пищит - это нормально ("звонилка" dt-832)?

сегодня он "хрипел" 4 часа , так и не начал нормально работать(

Изменено пользователем impu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кондёрам не свойственно греться, тее греться они не должны. Тут возможно несколько причин, пробит стабилизатор и вместо 5В идёт больше, возбуждается стабилизатор либо неисправен сам конденсатор. Стоит сначала проверить напряжения и заменить конденсатор.

Судя по надписи это транзистор, а может звонится или нет это зависит от схемы включения, чтоб проверить его надо выпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...пищит - это нормально ("звонилка" dt-832)...
"Звонилка" - это мультиметр, и измерять им можно и напряжение и ток...
... Стоит сначала проверить напряжения и заменить конденсатор...
 Судя по первой цитате он такого "на звонит"... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ток не умею мерить(говорили "если без нагрузки, спалишь", шо не помню. а где она ХЗ)

напруга после стабилизатора KA7805 у меня красным 80045a803de7t.jpg

которого фото есть KSB1015-(Low Frequency Power Amplifier) - я так понимаю понижающий ? замеры V 1 - 20.4, V 2 19.9 ab4baf5fc5d4t.jpg

учите меня пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна полная схема, а не фрагменты... так судить сложно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение после КА7805 в норме, а вот на второй схеме (напряжения я так понимаю указаны входное и выходное) подозрительное, по иднее там на выходе должно быть 12В.

учите меня пжлста

Это Вы не по адресу обратились, это Вам надо в университет или техникум обращаться. Здесь только консультируют и подсказывают и обмениваются опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна полная схема, а не фрагменты... так судить сложно.

КСО! извините, как ЛС с файлом отправить не знаю. есть мейн схема *ПДф ,скрин делать>не разобрать.

есть несколько кондеров которые, при их измерении вольта, показывают "0"(при работающем "центре")>>> это нормально?

Lisovic. а разве "обмен опытом " это не значит научить меня ? Разве я не приобрету "какой то" навык ?

извините за мой французский!

Lisovic >>> ЛС

Изменено пользователем impu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конденсаторы электролитические и стоят в БП, то это не нормально. Схему переведи в jpg или gif и вставь в ответ через "расширинную версию".

P.S. Разрешение не больше 800х600.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно проверить все напряжения после БП. На выходе стабилизатора AIC2 должно быть 12В. На конденсаторе АС20 приблизительно 36В

На стабилитронах: AZD1 - 27B; AZD3 - 5.1B

При включенном центре на коллекторе AQ3 тоже должно быть 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АС20 тоже можно считать что нормально.

AZD1 правильно измеряли там относительно земли должно быть -27В.

Дальше искать без осциллографа будет сложно.

Выпаяйте транзисторы AQ8 и AQ18 включите центр без них и посмотрите что будет со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема(только главная) Прикрепленные файлы

  Pages from samsung_mc_mm-l7_zl7.zip (677,61К)

Да... эта схемка не для моих глаз, тут я тебе не помошник. Думаю  Lisovic и сам прекрасно справится...Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но при достаточном для меня увеличении, почему то поплыла резкость... и надписи практически не читаются...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AQ8 и AQ18 выпаял.... работает ! громкость регулируется. но почему он работает ? это с наухами

они как пред усилители что ли?

сделал паузу... услышал хрип(слабый)

Изменено пользователем impu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то более понятно писать? А то я из написанного понял только что заработало.

Эти транзисторы блокируют звук при включении центра, чтоб не было щелчков и посторонних звуков при включении центра, а также блокируют звук при нажатии кнопки MUTE.

Если без них всё работает нормально, то следует искать неисправность в этом узле. Для начала надо проверить сами транзисторы.

Ну а дальше намного сложнее, если транзисторы окажутся исправными, надо будет искать где появляется сигнал который блокирует звук, поскольку AQ8 и AQ18 так просто не проверить.

Сначала проверьте AQ9 и AQ15 а потом я напишу что делать дальше.

SVN это у Вас что то с программой просмотра, у меня увеличивается практически бесконечно (можно надпись на весь экран увеличить) без потери резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не большом увеличении всё нормально, текст читаем, но для этой схемы увеличения не достаточно. При больше увеличении всё поплыло...Понятно что что то не так... буду разбираться...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двумя, Adobe Reader 9.0 и Foxit PDF Reader 3.0.1506. Rus.  Результат один и тот же. Переустановка редакторов ничего не дала, эффект тот же, т.е. при малом (два-три щелчка) увеличении всё нормально, но для моих глаз этого мало, а дальше начинает всё плыть... раньше никогда не сталкивался с подобным... пока ничего вразумительного не придумал.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AQ8 и AQ18 в режиме проверки диодов Б-Э и Б-К показывают 735 оба

AQ9 и AQ15 в них сопротивления по номиналу(по даташит'у), а вот в режиме "змейка"(прошу сильно не смеяться) показывают "-1" Э-К в одном и К-Э в другом

я думаю они целые

да громкость стала нормальной, но слышен тот "паразит'ный" хрип при паузе на лев. канале! на правом только шум(он кажется просто должен быть)

видимо из-за этого хрипа они (AQ8 и AQ18) и блокировали громкость

а дальше я понимаю будет совсем-совсем сложно ?

вот AZD2 -19.4 V почему ? должно же 6.8 V быть ? ( с другой стороны стаб-а -27V )

резал 6-м акробатом может от этого ?

Изменено пользователем impu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...