Перейти к содержанию

100Гдн-1-8-55


Гость Bill Ward

Рекомендуемые сообщения

Имеется этот динамик только, к огромному сожалению, в одном экземпляре. Соответственно придётся собирать сабвуфер на его основе. Хотя я предпочитаю трёхполосное стерео и очень расстроен что не имею второй такой головки. Параметры этого динамика в интернете мне не удалось найти, как и вообще хоть сколько-нибудь подробную информацию. Поэтому очень хочется услышать сведения о нём. Посоветуйте также пожалуйста лучший для данного динамика тип корпуса и оптимальный объём последнего. Есть фото. Для сравнения положил рядом 75гдн. post-122304-1269300208,42_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

интересно почему колпак блестит , у 25гдн-4 там колбак жетоватого цвета , и подвес другой

возможно это 2а-х

но дела особо не меняет - ящик нужен большой

а еще можеш снять параметры .и по ним пощитать ящик

Леха это действительно 100гдн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купи второй такой - и будет счастье

в Инете их продают

В моём городе (Красноярске) я что-то пока не могу их найти, к сожалению. Да и вообще достался он мне за 500 рублей. У продаваца их изначально было 4 штуки. Я пытался у него узнать координаты покупателя трёх остальных динамиков, но безрезультатно. Мечтал поставить в каждый канал на НЧ по 2 таких динамика. Но увы.

Я вот уже человеку заказал корпус на 200 л из ДСП 32 мм толщиной. Нормальный объём? Обойдётся в 2500 рублей. И вообще какое оформление выбрать, чтобы выжать из динамика 100% его возможностей?

Так как корпус обходится в 5 раз дороже по стоимости, чем головка, я задумался не купить ли тогда сразу какой-нибудь действительно очень хороший динамик? Просто я считаю, что нормальный динамик не стали бы продавать за такие деньги. Или мне просто очень повезло. Добьюсь ли я от 100ГДН-1-8-55 отличного качества?

а еще можеш снять параметры .и по ним пощитать ящик

Я просто новичёк в этом деле и из параметров пока умею замерять только диаметр:-) К слову, он составляет 400 мм. А ну и ещё конечно сопротивление динамика знаю:-) 8 Ом

Изменено пользователем Bill Ward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один 75гдн болтаеться в 100 литрах , другой нормально работает - тобиш параметры слишком разные - вот и работают по разному

лучше сними параметры , это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, на нём стоит эмблема Самаркандского завода КИНАП, и по качеству исполнения самаркандские дины считаются хуже ЛОМОвских

+ динамик предназначался для концертных целей и желаемого кач-ва вы скорее всего не получите, хотя имхо попробовать стоит.

удачи! отпишитесь о результатах.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему колпак блестит ,

Потому что на фото ясно виден клеевой след от отклеенного "родного" колпака.

Это кто-то "для красоты" маленький блестящий наклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ динамик предназначался для концертных целей и желаемого кач-ва вы скорее всего не получите

фперлы

перед тем как написать - надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не так !?

я имел ввиду что динамик не для бытовых нужд ! и как он будет вести себя в 10(?) метровой комнате !? да ещё и 2 шт!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте указана что одна штука

играть будет лучше любых 75 -100ГДН

http://www.hifinews.ru/article/details/8458.htm

это ШП а не НЧ кинап - но НЧ по басам будет лучше

комната влияет на любой динамик , и независимо от его названия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте указана что одна штука

играть будет лучше любых 75 -100ГДН

http://www.hifinews.ru/article/details/8458.htm

это ШП а не НЧ кинап - но НЧ по басам будет лучше

комната влияет на любой динамик , и независимо от его названия ;)

Всё таки я не совсем понял. Вы, таким образом, хотите сказать, что динамик, имеющийся у меня, очень хорош?

Я в интернете, прочитал, что самаркандский завод явялялся худшим из кинаповских производителей, после этого задумался стоит ли на самом деле тратить деньги на корпус для плохого динамика? Не лучше ли эту головку продать и купить какуой-нибудь действительно очень хороший низкочастотник?

Изменено пользователем Bill Ward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bill Ward. А прочитали в одном месте о Самарканде или в 25-и местах. Например для меня 4А-28 Самаркандского завода звучат лучше чем ЛОМОвские. А 4А-46 вообще вне конкуренции. Как ни странно, но одинаковые диффузоры при одинаковых катушках лучше звучат в карболитовых корзинах, а не в штамповках от ЛОМО. Вот Вам и Самарканд. На Марсе яблони во всю цветут, а мы до сих пор не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я не совсем понял. Вы, таким образом, хотите сказать, что динамик, имеющийся у меня, очень хорош?

Я в интернете, прочитал, что самаркандский завод явялялся худшим из кинаповских производителей, после этого задумался стоит ли на самом деле тратить деньги на корпус для плохого динамика? Не лучше ли эту головку продать и купить какуой-нибудь действительно очень хороший низкочастотник?

Если смотреть со стороны ураганного китайского баса ,то этот динамик - полное фуфло

если его оценивать как более мение аудиофильский НЧ дин - то неплох

его чувствительность и размеры хорошие

На счет ящика , тебе чего с помойки не претащить 4 двери от шкафоф и не скрутить ящик?

и никаких килорублей ненадо тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно динамик 100ГДН, такие шли в звуковых эстрадных комплексах "ЭСКО 100" и "ЭСКО 200"

На них еще крышка верхняя откручивается и можно достать магнитную систему, она ни чем больше не закреплена, кроме того, что прижимается дюралевой крышкой при ее закручивании. Диаметр ЗК 52мм, провод диаметра 0,28, высота намотки 21мм.

Это так сказать новый брат 2А-12.

post-95877-1269554200,88_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...