Перейти к содержанию

Com Или Usb Терногегулятор


lentiai007

Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем!!!!

Вообщем нужна помощь в создании устройства для контроля за 10 тенами с термопарой мощностью 20 кВт каждый (ну это не особо важно) через ПК посредством USB, а лучше COM портов!!! Программу постараюсь написать сам!!!! Вобщем нужно главное что бы температура выводилась в логическом виде!!!

Просто устроился на работу, а там все приборы измерения температуры работают на половину!!! вот и бегаешь как идиот с мультиметром и вышитываешь по сопротивлению температуру печек !!! :o :o :o :o

Вот нашел на сайте http://radiokot.ru/c...gital/pcmod/08/ ну там 5 всего!!!!

Помогите пожалуйста !!!

Заранее спасибо за малейшую помошь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ И НЕ ВИЖУ АКТИВНОСТИ

ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ПОДРОБНОСТИ!!!

Lentiai007, предложенная Вами задача может иметь как всегда много решений, комп в данном случае совсем не нужен (слабое звено). Используйте программируемые реле.

Вам нужен только контроль? Но от решения этого уже проще осуществлять и управление нагревом.

Так по попрядку!!!

Компьютер нужен только в основном за тем что бы учиться программировать и вообще для убития времени!!!!

А поставить его просто, не могу только по тому что скажет начальство! Вот не работаете играете в комп ля ля ля !!!!

А если я смогу сделать так что бы подключалось всё через комп то никто ничего не скажет!!!!

Можно подробней конкретные условия: нагреваемая среда, диапазон поддержания (график) температур, растояние меж обьектами и т.д.

Условия стоят в цехе 6 печей 4 печки с двумя нагревателями верх и низ и свойственно по две термопары. 2 по одному тену и термопаре !!!

для каждой печи стоит патенцоомметр который глючит пучит вот и бегаешь от смотровой до цеха по 50 раз за 8 часов!!!

Температура от 50 до 1000 градусов цельсия с точностью измерения до 1-10 градуса

растояние примерно 2 дальних если аккуратно вести то окло 40-60 метров провода 6 примерно 30 - 40 метров и две окло 10-15 метров!!!

Кстати, многие отрасли промышленности давно уже пользуется подобной техникой, на вашем предприятии разве нет службы КИПиА?

нет службы

Кстати, после решения задачи Ваше место станет ненужным. Это минус.:)

нет мое место не станет не нужным по той причине я буду делать так что бы никто не смог бы ничего сделать без меня при моем увольнении !!!

Но Вас заметят положительно! Это плюс.:)

это есть !!!!

начальство говорит возможно поступит заказ на переоборудование около 50 цехов !!!

ТОГДА ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ОТБЛАГОДАРЕНЫ ФИНАНСОВО ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА И БУДЕМ ДУМАТЬ СТАВИТЬ НА КОНВЕЕР !!!

Я ТАК ДУМАЮ ВЕСЬ ПРОЕКТ НЕ БУДЕТ ДОРОЖЕ 10 ТЫС РУБ!!!

А РЕМОНТ ОДНОГО ПАТЕНЦООМЕНТРА ОБХОДИТЬСЯ ОКОЛО 1 ТЫС РУБ ВОТ ТО И НА ТО ВЫХОДИТ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня на работе успешно используются ТРМ-138 фирмы "Овен". Любые датчики на входе, 8 каналов, 8 выходов управления, сопрягается с компом по RS-485.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Овен, Евротерм, Термодат....

Все без проблем сопрягаются с ПК, конфигурируются под любые задачи при управлении температурой в технологическом процессе

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие приборчики сейчас стоят? КСМ, и КСП с пирометрами и(или) термопарами? Они легко отслеживают температуру, и регулируют.wink.gif

А редкоземельные металлы из них можно сдать, и купить современный многопостовой реальный прибор.smile.gif

А тебе лучше почитать правила форума. Подсказка: Нельзя писать заглавными буквами!

А то придёт Алекс, и пойдёшь ты в баньку! smile.gif Он ведь то-же КИПовец!biggrin.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие приборчики сейчас стоят? КСМ, и КСП с пирометрами и(или) термопарами? Они легко отслеживают температуру, и регулируют.wink.gif

А редкоземельные металлы из них можно сдать, и купить современный многопостовой реальный прибор.smile.gif

А тебе лучше почитать правила форума. Подсказка: Нельзя писать заглавными буквами!

А то придёт Алекс, и пойдёшь ты в баньку! smile.gif Он ведь то-же КИПовец!biggrin.gif

Больше не буду в баньку не хочу !!!!

Да как вы думаете такой АЦП пойдеть???

http://www.miliamper.narod.ru/UMADC.htm

Изменено пользователем lentiai007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только кто бы их купил нам на предприятие

Да предприятие и купит (в лице директора и главбуха), $220 это совсем не сумма для предприятия, а скорее не умение убеждать своё начальство. :D

У меня на предприятии тоже используется ТРМ-138 (не сочтите за рекламу, просто другой альтернативы не было), уже более года. Контролируется 4 печи (6 термопар), данные передаются на комп, на расстояние 130метров (витая пара). Программа не только контролирует но и управляет. Вкл и отключает, режим отпуска, задержка на включение и....

Вопрос: зачем изобретать велосипед? Не проще ли купить, установить, вырости в глазах начальства и начать спокойно зарабатывать на жизнь!

Изменено пользователем ELPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи к кучей вопросов !!!!

ОПИСАНИЕ того что должна делать автоматика (без ПК )!!!!

1 Перевод сигнала термопар в цифровой 10 каналов

2 Защита от пробоя АЦП и ПК

3 Цифровой сигнал должен быть переведен в COM, LPT или USB для контроля

4 Включение и выключение реле по сигналам ПК !

5 Отключение всего на случай аварии!!!

ВСЁ !!!

ОПИСАНИЕ программы

1 Графический контроль температуры

2 Возможность печати графика за любые сутки и с любой термопары

3 Передача сигнала автоматике для регулировки температуры за счет включения тенов!!!

4 Включение на определенное время после набора градусов тена

5 Звуковая сигнализация набора температуры в печи (для вложения деталей на закалку), а также звуковая сигнализация при окончании процесса!

ВСЁ !!!

Давайте сначала подумаем как собрать АЦП с Автоматикой

потом я буду писать на форумы программистов для помощи в написании программы, а возможно и тут кто поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentiai007, все что написано в последнем посте уже сделано в ОВЕН. Очень хочется повторить свой же вопрос в сообщении выше. Программное обеспечение предоставляется БЕСПЛАТНО и даже обновления. Не уверен что есть прибор на 10 датчиков, но точно знаю что есть блоки расширения, как входов так и выходов. приборы по связи с ПК можно подключать в параллель хоть миллион штук. На изобретение того что уже изобретено уйдет несколько месяцев работы десятка человек, столько же на отладку и визуализацию. Купи готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...