Перейти к содержанию

Сабвуфер Xplod Китайский


Рекомендуемые сообщения

помогите найти схему принесли разобранный на ремонт не хватает одного транзистора полевика апарат собран на A1695-0, C4468-0 выходных транзисторах. Заранее блогодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет ни имени ни фамилии на этот апарат, если не затруднит подскажите где какой стоит транзистор а то апарат проходит через третьи руки и ни кто не может разобраться в нем. Заранее благодарен!

post-124029-1274717469,54_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а какой именно тебя интересует ?

те что сверху скорее всего преобразователь там все транзисторы одинаковые посмотри на соседний (в заводских схемах там обычно применяют IRFZ44)

те что снизу и есть твои 2SA1695 и 2SC4468

даташит :rtfm: а это тебе что-бы более подробно про каждый транзюк почитать

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здраствуйте! у меня такая проблема,стОял саб в машине(бочка) под названием pincer,начал тихо играть и пирдеть,а теперь вообще замолк. выяснилось,что перегревается сильно транзистор нижний слева. мАркировки их нет-тупо затёрты наждачкой! посоветовали irfz44 поставить,но тоже самое. помогите чем сможете плиз!!! в чём может быть дело?

post-125174-1277451280,75_thumb.jpg

post-125174-1277452126,82_thumb.jpg

Изменено пользователем lavrik79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно только одно, что этот полевик подключен к первичке ПН, а дальше надо разбираться, если греется сильно именно он, то проблем не так и много может быть. Если у вас имеется осциллограф, то решить данного рода проблему можно достаточно быстро.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилографа нет=( но если это может облегчить задачу,то могу найти его где-нибудь! если не сложно,напишите что приблизительно с ним может быть?(просто для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, но что то с управлением либо что то с трансформатором, может КЗ на феррит, или же меж витковое КЗ через феррит, смотреть надо по осциллограммам.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае сначала нужно выяснить из-за чего греется этот полевик. Для этого отключаем от ПНа усилитель (показано розовым) и вместо него подключаем нагрузку(показано красным). Важно, чтобы нагрузочные резисторы были одинакового номинала. В качестве этих резисторов можно использовать зелёные типа ПЭВ-10. Можно применить лампы накаливания, но опять же одинаковые.

Если полевик перестанет греться и напряжение на резисторах нагрузки будет примерно одинаковым, то значит дефект в усилителе, а не в ПНе. Если же наоборот, то искать нужно в ПНе: выходные диоды, кондюки и так далее. Но лучше всего воспользоваться осциллографом, как писАл Zvik.

Лично я склоняюсь к тому, что неисправность таится в УМ, а не в ПН- что-то очень много потребляет по одному плечу питания . Хотя всё может быть. Мы здесь не экстрасенсы.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я склоняюсь к тому, что неисправность таится в УМ, а не в ПН- что-то очень много потребляет по одному плечу питания . Хотя всё может быть.

Всё же я склоняюсь к ПНу, т.к. вспомните принцип работы ПНа, в каждый момент времени работает только одно плече, и вся нагрузка ложиться на это плече, поэтому даже если и будет неполадка в УМ, то грелись бы оба полевика, но это только мое мнение.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждый момент времени работает только одно плече, и вся нагрузка ложиться на это плече, поэтому даже если и будет неполадка в УМ, то грелись бы оба полевика, но это только мое мнение.

Всё верно. Что-то я ляпнул не подумавшиrolleyes.gif

*** Lavrik79 Всё равно попробуйте проверить так, как я писал в 10-м посте.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сопли на выходных транзисторах УМЗЧ? Скорее всего было такое КЗ что дороги сгорели, советую запитывать ПН через лампочку ватт на 50 12 вольт, сначала попробовать с одним полевиком в плече, потом с другим плечом, если оба будут греться трансформатор коротит, если же в одном плече будет греться в другом нет полевик в урну! ;)

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то и недопонимаю в импульсной технике, но если автор включит только один полевик, то второй вылетит.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то недопонимаешь наверно, если на второй не подать питание он будет закрыт и ничего не произойдет, но лучше выпаять его и запускать с одним, так мы убедимся работает ли одно/второе плечо, просто с одним транзистором будет работать одно плече!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ruslan. Tadeushevich

ИМХО. Но легче осциллографом ткнуться, ну или как вариант, маловероятно, но вполне возможно, что полевики разные с разным внутр. сопротивлением, а отсюда и разная рассеиваемая моща при одном и том же токе.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно осцылом легче, а если такового нету? Этот способ найдет виновного в сильноточных цепях! :rolleyes:

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно говоря мы определили что проблема в управлении ключа, замена полевика не помогает и выявляет такой же дефект. дальше что? как искать причину неполадки в управлении? Пальцем в небо тыкать????

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем в небо тыкать????

ОФФ. Да нет лучше палец в ... засунуть чтоб не нафлудить с радости ;)

Проблема в управлении как таковая не может быть, потому что микруха либо работает либо нет, с одного выходе не могут выходить импульсы, а с другого нет,  значит проблема, либо с полевиком либо с трансом, если выпаяли тот транзистор что грелся и схема нормально запустилась 100% полевик умер, если же грется начал другой где-то КЗ в трансе!

Я б не советовал такую операцию если бы оно не помогло автору ИМХО!!! :rolleyes:  

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за советы! буду пробОвать ваши различные варианты. жаль,что заняться этим сразу нет времени,т.к. служу в армии и занимаюсь этим только в свободное время=(( о результатах сразу вам напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же выпаял греющийся транзистор и включил,начал греется транз с противоположной стороны тоже нижний и ещё резистор,который находится чуть ниже выпаянного транза тоже сильно нагревается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, но что то с управлением либо что то с трансформатором, может КЗ на феррит, или же меж витковое КЗ через феррит, смотреть надо по осциллограммам.

Если не тяжело отметь на фото,куда осцилографом уткнуться и какую кривую я должен увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнитесь на базы полевиков, он же затвор, и получите осциллограмму, должно быть что то на подобии меандра.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...