Перейти к содержанию

Сматывающее Устройство С Жалюзями Фирмы Procopi


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь знает где найти схему или описание блока управления сматывающим устройством с жалюзями фирмы Procopi(France)Этот блок управляет плавающими жалюзями которые покрывают бассейн.Там есть какие-то непонятные кнопки.А в редукторе видимо стоит то ли датчик, то ли концевики. Где это можно узнать ?Может есть какой нибудь форум по бассейнам ?

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прочтал, поржал малость набил в поисковик "форум бассейны" и чуть не свалился со стула - есть такой!!! http://www.board.infopool.ru/ :lol: .Без обид, но слово ЖАЛЮЗИ не склоняется. Погугли - я нашёл с десяток ссылок по запросу "жалюзи для бассейнов" там и приведённая тобой фирмА есть.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не думаю, что схемы фирма Procopi выложит в нэт. Поищи её сервисные центры и свяжись с ним(и), прикинься работягой, который случайно угробил технику, за что хозяин тебе отрежет... ну вобщем, вроде, понятно?

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что нашел. Там в редукторе стоит двигатель постоянного тока и какой-то датчик.Причем начало и конец хода программируются кнопками на блоке управления.Теперь меня интересует что за датчик там стоит?Единственное что знаю про него это то что к нему подходят 3 провода-A , T и C.Что это обозначает?Я думаю что это сокращение на французском.Может кто сталкивался с такими датчиками?

А как найти сервисные центры?Не подскажете?

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото того, что разобрал. А сервисные центры ищутся при помощи интернета и поисковой системы - лучше в www.Google.ru. Прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что ты хочешь что бы всю работу сделали за тебя или практически не знаешь как использовать интернет..... См скрин - это только один из кучи того, что можно найти.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.С датчиком разобрался.Он сделан на НОА1887 .Кроме того у меня есть еще какой-то выключатель (нарисованы капельки)Для чего он нужен?

Сначала у меня мигало 3 раза -неисправность датчика.Сейчас все перестало работать. Замерил- на плату сигнал включения приходит, питание на ней есть, а выхода на пускатели нет.Что посоветуете?

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....сделан на НОА1887 .Кроме того у меня есть еще какой-то выключатель (нарисованы капельки)Для чего он нужен?

Сначала у меня мигало 3 раза -неисправность датчика.Сейчас все перестало работать. Замерил- на плату сигнал включения приходит, питание на ней есть, а выхода на пускатели нет.Что посоветуете?

http://www.gaw.ru/ht...o_honeywell.htm - этот? ....какой-то выключатель(нарисованы капельки)..... - Что за выключатель?(датчик влаги или влагозащитный корпус или.....):blink: ? .....мигало 3 раза....- ЧТО и ГДЕ мигало - диагностика? Если да, то что из себя представляет? А посоветовать могу - прочти ещё раз #6 и выложи фото. Ну не клещами-же тянуть информацию, пиши подробней, на этом форуме "Вльфов Мессингов" я пока не встречал.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигала диагностика.Там есть один светодиод. По количеству морганий определяется неисправность. Фото пока выслать не могу.Как появится возможность сделаю. Хотя оно мало что даст. В ящике находится плата блока управления( SOUDURE C02CB4PC-надпись на плате)и трансформатор с выпрямителем 24в. А также автоматы и 3 пускателя.Кроме того в ящике (9EN60439-1) находятся 2 выключателя и 3 кнопки для программирования начала и конца хода жалюзей. Один выключатель включает питание. А вот второй неизвестно зачем.Над ним нарисована длинная горизонтальная полоска и под ней вдоль много капелек.Стоит в положении ON. Это все находится в подвале под бассейном. А само сматывающее устройство с двигателем ПТ с редуктором ,датчиком и ключом управления наверху у бассейна.Ключ имеет 3 положения -открыть ,0 и закрыть.На плате есть одна большая микросхема с надписью ESTAR C02L08. Ну вот и все устройство. Сейчас снял плату и пытаюсь в ней разобраться.

Да, еще есть переключатель положения шахты .То есть как стоит двигатель -слева или справа относительно бассейна.

Изменено пользователем slonik

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл описание и даташит - но там всё на французском, так что нихрена не понял, загнал в переводчик - вылезла полная абракадабра т.к. язык и термины технические:( Помочь тебе, похоже, не смогу - скорее всего проблема в твоей ESTAR C02L08. Если она сдохла или требуется прошивка, всё равно нужен "узкий" спец по ентовой хреновине т.к. данная автоматика весьма редкая и надо знать нюансы.... Похоже и на форуме с этой техникой никто не сталкивался, раз до сих пор здесь только я да ты. Повторюсь, но похоже тебе всё-таки придётся шлёпать в сервисный центр этой PROCOPI, будь она неладна! Вот ссылка - может у тебя вдруг окажется знакомый французский инженер...:rolleyes:http://www.dipcas.es/files/3974-1014-archivo/b061116.pdf Удачи!

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А кнопка с капельками это как мне подсказали включение насоса очистного коллектора.Он должен включаться после каждого открытия -закрытия жалюзей.

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...