Перейти к содержанию

Coson Btv-100-01


Рекомендуемые сообщения

Проверить наличие кадрового пилообразного напряжения можно и без осциллографа, через наушники с разделительным конденсатором 10мкФ, можно еще покрутить пер. резистор настройки (на 24 ножке D2915 (далее просто мс.)). Нелишне будет также проверка напряжения питания мс. (25) и проверка ОС (вряд ли, но!). Тем же способом можно проверить наличие колебаний на выводе (24) мс. (обязательно через разделительный конденсатор, и тут лучше через усилитель). Если колебаний нет нигде даже после замены конденсатора (земля и 24 нога мс.) кадрового генератора и проверки резистора (там же), то , однозначно, неисправна МС.

"R624 на 9-й ног" - А что он только одним выводом соединен, куда делся второй вывод? Скорее всего этого резистора там вообще никогда не было, так что можете успокоится, и никоим образом он не связан с кадровой разверткой,он был "предназначен" для снижения добротности (уширения полосы пропускания) контура, к которому соединен (порядка нескольких сот кОм, точность тут не нужна).

PS. D2915- не процессор и не видеопроцессор, если ,конечно, Вы еще сами не догадались! ;)

Нащет D2915CP-непонятно,некоторые называют проц,некоторые видеопроц!Покрутил подстроечный резистор-реакции нет!На 24 ноге напруга 1.30в.Перед катушкой кадровой стоит лит.16в-2200мкф,перед ним 5.31в.после него ноль,заменил-непомгает!Первопричина была завышеное напряжэние б/п.18в.,заменил в б/п лит.35в-2200мкф.,стало 16в.И всёравно лопаютса на две части транзисторы с8050 с8550!Заменил их!Откинул его тр.р. и подключил б/п. с компа,который даёт 12в. стабильно.В режиме работы оно падает до 10.96в.Где именно проверять пилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Другие могут его называть хоть ..., а правильно мс. TV pадиоканала VIF/SIF и pазвеpтки. При ремонте надо сперва разобраться с БП, который у Вас неисправен, а потом остальное, на выходе должно быть 10В. А после внимательно прочитайте мой предыдущий пост! И, пожалуйста, поконкретнее, где, что, как, а то у нас будет разговор как у слепого с глухим.

Насколько подходит эта схема _http://rc5.ru/download.php?rid=2318?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Другие могут его называть хоть ..., а правильно мс. TV pадиоканала VIF/SIF и pазвеpтки. При ремонте надо сперва разобраться с БП, который у Вас неисправен, а потом остальное, на выходе должно быть 10В. А после внимательно прочитайте мой предыдущий пост! И, пожалуйста, поконкретнее, где, что, как, а то у нас будет разговор как у слепого с глухим.

Насколько подходит эта схема _http://rc5.ru/download.php?rid=2318?

По ссылке я нечего ненашол-там был хароший список модэлей но этой я ненашол.Пробывал проверять пилу,подал сигнал с 24 ноги через конденсатор на вход усилителя этого-жэ телевизора-думаю разници нет,а в ответ тишина!У меня есть распиновка этой микросхемы,попробую выставить!На 25 ноге тожэ 1.3в.Кондёры в раёне 24,25 ноги я заменил.Скажите могла она сгореть изза настолько завишенного напряжэния БП?

Другие могут его называть хоть ..., а правильно мс. TV pадиоканала VIF/SIF и pазвеpтки. При ремонте надо сперва разобраться с БП, который у Вас неисправен, а потом остальное, на выходе должно быть 10В. А после внимательно прочитайте мой предыдущий пост! И, пожалуйста, поконкретнее, где, что, как, а то у нас будет разговор как у слепого с глухим.

Насколько подходит эта схема _http://rc5.ru/download.php?rid=2318?

D2915.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ссылке я нечего ненашол-там был хароший список модэлей но этой я ненашол.Пробывал проверять пилу,подал сигнал с 24 ноги через конденсатор на вход усилителя этого-жэ телевизора-думаю разници нет,а в ответ тишина!У меня есть распиновка этой микросхемы,попробую выставить!На 25 ноге тожэ 1.3в.Кондёры в раёне 24,25 ноги я заменил.Скажите могла она сгореть изза настолько завишенного напряжэния БП?

Странно ;), а у меня скачивается схема телевизора ! Так похожа схема или нет? Разницы нет, если конечно этот усилитель работает ;).

Судя из даташита, не только могла, но и обязательно должна была сгореть (макс. 12В). Но, как я уже говорил (к сожалению, приходится повторять :( ), что сначала надо разобраться с БП (предварительно отключив от остальной схемы).

PS. Надо отвечать и все делать конкретно, как советуется и проситься (буква к букве), Ваша квалификация пока не позволяет (без обид), писать в "Кондёры в раёне 24,25", да и русский язык тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке я нечего ненашол-там был хароший список модэлей но этой я ненашол.Пробывал проверять пилу,подал сигнал с 24 ноги через конденсатор на вход усилителя этого-жэ телевизора-думаю разници нет,а в ответ тишина!У меня есть распиновка этой микросхемы,попробую выставить!На 25 ноге тожэ 1.3в.Кондёры в раёне 24,25 ноги я заменил.Скажите могла она сгореть изза настолько завишенного напряжэния БП?

Странно ;), а у меня скачивается схема телевизора ! Так похожа схема или нет? Разницы нет, если конечно этот усилитель работает ;).

Судя из даташита, не только могла, но и обязательно должна была сгореть (макс. 12В). Но, как я уже говорил (к сожалению, приходится повторять :( ), что сначала надо разобраться с БП (предварительно отключив от остальной схемы).

PS. Надо отвечать и все делать конкретно, как советуется и проситься (буква к букве), Ваша квалификация пока не позволяет (без обид), писать в "Кондёры в раёне 24,25", да и русский язык тоже.

Схему скачал,похожа,только усилитель звука расположэн в другом месте!Когда подавал сигнал с 24 ножки на вход сигнала усилителя-тишина,ещё раз решил убидитса что усилитель работает-ткнул пальцем на его вход-появился фон.Отключил его родной блок питания от платы,замерил напряжэния,перемнки с трансформатора выходит 16в.,после моста-18.8в.постоянки.Когда подпаиваю к мосту эл.лит 35в.2200мкф.получаетса 22в.Всёравно при включении кнопки питания,стоит такойжэ эл.лит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен стабилизатор напряжения, нужно проверить транзисторы V703, V704, V705, стабилитрон V702 и обвязки и добиться правильного выходного напряжения, т.е. 10В (лучше под нагрузкой, напр. лампы на 12В). Проверьте также наличие колебаний на (26) ноге мс.

Изменено пользователем loox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неисправен стабилизатор напряжения, нужно проверить транзисторы V703, V704, V705, стабилитрон V702 и обвязки и добиться правильного выходного напряжения, т.е. 10В (лучше под нагрузкой, напр. лампы на 12В). Проверьте также наличие колебаний на (26) ноге мс.

Заменил все транзисторы,кроме транзистора (MX 2SB834)этот транзистор первый после блока питания,на него приходит 16в. он стоит на радиаторе и сильно греетса,стабилитрон я нашол,после него 6в.А зачем с лампой измерять-этожэ не импульсный б/п!

Изменено пользователем Roman11224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о замене перечисленных транзисторов, а об их проверке, это разные вещи! Кроме того как раз этот транзистор и вероятно испорчен, но мои советы Вам не помогут, если Вы не умеете проверять транзисторы и другие элементы схемы. А лампа нужна для нагрузки стабилизатора, который без нагрузки не может работать правильно (надеюсь, Вы предварительно отсоединили его от остальной схемы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о замене перечисленных транзисторов, а об их проверке, это разные вещи! Кроме того как раз этот транзистор и вероятно испорчен, но мои советы Вам не помогут, если Вы не умеете проверять транзисторы и другие элементы схемы. А лампа нужна для нагрузки стабилизатора, который без нагрузки не может работать правильно (надеюсь, Вы предварительно отсоединили его от остальной схемы!).

Да отсоеденил,зменмл транзистор-повесил в нагрузку лампу.Замерил напряжэние-9.98в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткнул пальцем на его вход-появился фон.
При этом вторым пальцем пошарь по ножкам микросхемы,кадровые импульсы сразу услышишь,они похожи на сетевой фон только более резкие по звуку.Я осциллографом уже забыл когда пользовался,тем более на хату к клиенту его не потянешь.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсоеденил,зменмл транзистор-повесил в нагрузку лампу.Замерил напряжэние-9.98в.

Поздравляю, вы починили БП! А дальше по описанной ранее методике, и если что пишите!

При этом вторым пальцем пошарь по ножкам микросхемы,кадровые импульсы сразу услышишь,они похожи на сетевой фон только более резкие по звуку.Я осциллографом уже забыл когда пользовался,тем более на хату к клиенту его не потянешь.

Про это уже было!

Изменено пользователем loox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...