Перейти к содержанию

Выходной Трансформатор Подойдет Ли?


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим НГ. Давно грежу идеей собрать ламповый усилитель, но вся проблема в отсутствии выходных трансформаторов(они есть но все разные, нет парных, даже по железу), нашел 2 одинаковых, выдрал из какого то блока автоматики, описания их в гугле не нашел. Собственно вопрос Можно ли на них собрать ламповик, если да, то на каких лампах? Прекрасно понимаю что это через ж..., но не вижу другого выхода, радиорынков у нас нет:(. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими трансформаторами?

post-88010-0-81240400-1293957325_thumb.jpg

post-88010-0-59549900-1293957326_thumb.jpg

post-88010-0-43133300-1293957327_thumb.jpg

post-88010-0-26601300-1293957328_thumb.jpg

post-88010-0-01806600-1293957329_thumb.jpg

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Судя по размерчикам трансформаторы маловаты, да и железо у них подковами, значит если и можно будет собирать, то только РР, хотя моё имхо, можно попробовать РР на 6п14п, но использовать по 2 таких трансформатора на канал, должно получиться более менее что то приемлемое, имхо.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Такая схемотехника подойдет, для одного трансформатора(у меня их только 2 и хочется стереовариант)?

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А трансы хотя-бы тестером прозвони,есть подозрение,что маловаты они совсем для выходников.Индуктивность маленькая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 : 523 ом

3: не звонится

4-5: 8,2 ом

6-7: 23,9 ом

Вывод: 3 обмотки без отводов + экран

Чувствую мне не наслаждатся ламповым звуком в ближайшее время:(

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. :(

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему 1-2 это первичная обмотка, да и наличие вывода 3 с экраном, это подтверждают. Попробуйте включить трансформатр в сеть и померить напряжения на вторичках, можно будет хотя бы определить коф. трансформации, а там видно будет.

В первичке приблизительно 2000витков, маловато.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет из него выходника.Для SE зазора нет,для PP обмоток не хватает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, только возникает желание что -либо сделать, как возникает потребность в каком нибудь элементе. Видели бы вы сколько у меня начатых и недоделаных проектов по причине отсутствия какого то сра..го резистора.:angry:

1-2: 220 в

4-5: 32,5 в

6-7: 7,1 в

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РР ТАН серийный подошёл-бы.ОСМ-ы удобно перематывать(за это их очень люблю),но нужен станок и провод обмоточный.Или искать ТВЗ,или...В общем трансы сначала должны быть в наличии,от них и плясать.(Не забывать-питание ламповой аппаратуры-тоже достойный вопрос!)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из перечисленного вами имеется в наличии, но все по одному экземпляру, а я хочу стерео усилитель. Есть куча трансов от чб телевизоров, с одинаковым(внешне железом) типа ТВ3-1-9 может можно что нибудь из них соорудить?

Под руками есть ТВК-90-ПЦ, ТВК-110-Л2, два ТВ-3Ш, ТВ3-1-9, тп25, тпп 250-220-50, тпп 260-220-50, тпп 259-220-50, ТАН-60

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых ЧБ телевизорах ламповых есть и дроссель для усилителя и сам ТВЗ-1-9, там же есть сам уилитель

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там один МОНО усилитель, а мне нужно СТЕРЕО, и телики(доноры) ко мне попадали разных моделей соодветственно на разной комплектухе.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя два ТВ-ЗШ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только недавно заметил(один не подписан, определил по внешнему виду и подписи числа витков). их можно применить? нужно перематывать?

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз комп через ТВ-ЗШ играет.на S-30.усь на 1/2 6Н3П+6П14П.Вот этот.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, их использовать, но использовать только с 8омной нагрузкой.

Для ТВЗ-Ш, имеющего 3000 вит первички проводом 0.12 мм и вторички 114 витков проводом 0.59, с сопротивлениями обмотко, соответственно, 300 и 1.5 Ом.

Raa при Rn = 4 Ом равно 4018,9 Ом и КПД = 0.674

Raa при Rn = 8 Ом равно 6878.9 Ом и КПД = 0.805

Что применимо для 6П14П.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо буду юзать

У меня как раз комп через ТВ-ЗШ играет.на S-30.усь на 1/2 6Н3П+6П14П.Вот этот.

Там не очень приятные отзывы

Схeма калл sml_6.gif Была собрана мной, и в дальнейшем переделана. ЗЫ: с1, с2, R1, R2 там абсолютно не нужны

Данная схема имеет массу ошибок и не пригодна (играет то да, но это далеко не то что можно из нее получить, кроме того лампа не в режиме правильной работы...

Кароче говоря ишите доработанный вариант и используйте навесной монтаж sml_2.gif

А как у вас звучит?

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с1, с2, R1, R2 там абсолютно не нужны
Я в нём вообще выкинул входной фильтр.Один входной конденсатор оставил,но ёмкость загнал под 0.22 Мф.Поиздевался над режимами выходных ламп,анодное загнал под 350 Вольт,ООс уменьшил,в питании выкинул резистор и поставил первичную обмотку ТВК-110 в качестве дросселя,ещё кое-какие изменения.Но Вам,как начинающему лампостроителю,я не советую начинать с издевательств.Лампу "чувствовать надо".Год-полёт нормальный поёт нормально.Для компа-за глаза хватает.Никакого сравнения с магазинным барахлом.Если надумаете собирать-собирайте! Поможем!Р.S/Я навесом собирал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ёщё один из вариантов однотактника , неплохой вариант , для малогабаритных ТР имя проэкту ПОКЕМОН --- внимательно прочитать от начала до конца , саму тему ,комменты , предложения..http://audioportal.su/showthread.php?t=2430

 

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Zvik -- схема не моя , ЭЛ дроссель , обычный дроссель , настолько простые кубики , можно отслушать в системе . самому найти золотую середину , вообщето , так как в УНЧ применяется пентод на выходе то можно . простой дроссель ,  но вторую сетку лучше застабилизировать, но если бы на выходе применялся триод или псевдотриод  то стаб необходим , в случае большого гуляния сетевого напряжения. иначе будут плыть ВАХи ,соответственно режим оконечника.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал ЭД со стабилизацией в корректоре РИА, опыт весьма печальный, этот самый стабилизатор убил весь звук, проблема решилась когда поставил ламповый стабилизатор, вот тут корректор заработал так, что в никакое сравнение не шло с тем что было ранее.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...