Перейти к содержанию

Защита От Вора Товара На Витрине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. У меня головоломка :rolleyes: Мой знакомый торгует электроинструментом с открытой витрины и попросил придумать какое-нибудь несложное охранное устройство от "угонщиков". В целом для начала нужно защитить около 20 предметов. Предположительно это должны быть какие-то "хомуты", которые при разрыве вызывают срабатывание сигнализации. Проблема в том что провода к ним тянуть слишком неудобно, нужно сделать дистанционно. Может кто-нибудь решил для себя подобную задачу и может предложить какую-нибудь идею? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1.Самое простое, продеть тонкий обмоточный провод через дырочки инструмента, а концы подключить к простейшему зуммеру, чтобы при обрыве запищало.

2.Попроще, но правильней. На столешнице снизу подклеить герконы и соединить все последовательно, подключив так же, как и в первом случае к пищалке. На верхней части стола прилепить метки (зоны) над герконами. На инструмент прилепить на двухстороннем скотче небольшие магнитики (от сломанных "ушей", зуммеров, динамиков). Кладем инструмент магнитом вниз, чтобы геркон сработал. При стыривании хоть одной железки - писк. Можно сделать пультик и, на время демонстрации железки, замыкать геркончик соответствующим тумблерком, а лучше кнопкой, чтобы не забыть обратно включить...

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда я работал продавцом, у меня так же тырили миксеры, электрочайники, и т.п. Я вышел из положения без законов Ома, простая механика. Один конец тонкой лески к экспонату на витрине, другой - к большому пустому ведру, стоящему под прилавком. И так от каждого экспоната к одному ведру. Работало без сбоев.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавлю к предложению "Завсегдатай": герконы бывают как на размыкание, так и на замыкание и на переключение. В данном случае лучше выбрать вторые. Простейший звуковой генератор, любую пищалку, скрипелку, сопелку от детской игрушки - готово. Магниты взять из комплекта охранных извещателей типа ИО102-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно сделать гибрид :rolleyes: привязать к товару по леске, а все лески свести к секретной кнопке :ph34r: . Но всё равно, как-то примитивно. Если бы сделать что-то в этом духе http://www.jsbshop.ru/component/mtree/zashitnie_datchiki/radiochastotnie_datchiki.html . Идеал - что-то беспроводное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои предложения обратно. Тема с ведрами просто улет!!! :D :D :D

Правда есть проблема - как разместить сотню ведер под прилавком??

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent-89

Некоторые мыли: поскольку товар находится на открытых витринах, значит покупатель может взять его, повертеть в руках, посмотреть фирму - изготовитель и т.п., соответственно нужно какое-то особенное решение, наберите в поиске "RFID этикетки" - одно из решений данной проблемы. Конечно необходимо будет дополнительное оборудование, т.е. финансовые вложения. Минус данного решения - данную этикетку можно оторвать, но тут уже внимательность продавца, можно поставить видеокамеру, ну или муляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои предложения обратно. Тема с ведрами просто улет!!! :D :D :D

Правда есть проблема - как разместить сотню ведер под прилавком??

Ведро-то было одно, к нему привязывалось несколько лесок. В итоге крыса была поймана и наказана.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тема с ведрами просто улет!!! :D :D :D

...В итоге крыса была поймана и наказана....

:lol2: :lol2: :lol2:

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы, что ответ мой не по теме форума, но это был на тот момент самый быстрый и эффективный способ решения проблемы с двуногой крысой. Мне было не до смеха, т.к. я из-за пропаж лишился зарплаты за месяц, вот и пришлось изобретать что-то простое, быстрое и надёжное. Это сейчас улёт вспоминать, а тогда было грустновато.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей.

Крысы существа живучие. И, главное, плодовитые... В смысле - дурной пример заразителен.

Защита товара на открытом прилавке - решенная задача. Есть специальное оборудование:

http://www.antivor.r...t_vikladka.aspx

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю. Только тогда был 1994 год, такого в продаже не было. А собирать что-либо самому не было времени и денег. И интернэта, кстати, тоже не было.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...