Перейти к содержанию

Постройка Ум С Раздельным Питанием


Рекомендуемые сообщения

да я уже прочитал на вегалабе,про строения дф по конкретным схемам,также для чего делают бп в 2 этажа ,тоже ясно,

в книгах описано строения по конкретным схемам, а миксы в дф сложно мне пока понять,

то что всё качество ум зависит от ун,я определил в сровнении разных ум ,различия заключалось в разном строении ун,

все догатки подтвердились прочтения темы на вегалабе про перегрузочную способность дф.

прочитать то можно и понять ,но практика совсем другое дело,больно много подводных камней и тонкостей про которые все умалчивают.

когда то в децтве делал маг и платы травил ,он заиграл но был возбуд в ум,только зараз понял в чём косяк.

от и по этому в выложенной схеми корректора нужно изменить робочий режым ун под ум, и это реально в кое чём разобрался но не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если я был ленивым ,то никогда не добился успеха по жызни, а просто купил бы ввк кино таетр и тащился от него,как мои друганы от китайских вт и ас.

да было б в продаже что то нормально до 500уе,я тоже купил бы ,но тоже ресивер пионер с сумаркой в 130вт и бп 100вт не внушает ,хоть он и на звук особо не катит ,а ум стерео от 1000уе и выше жаба давит,за тот же совок только на импорте ,который дешевле совка.

тот же совок вышего класа настроить и всё.

также нашол инфу что лутше в дф использовать нч тр,в последующих каскадах ун вч, типа для снижения искажений ну точно не помню,

так как каша в голове от прочитанного.

да что касается про тупые ум для нч,как раз и по нч и вч в дф каскаде может возникать перегрузка,

в сравнении ум амфитон не имеет по вч перегруза за то по нч полный бред,в одиссея с нч всё окей но имеет по вч немножко перегруза на 16кгц,и в зависимости от трека.

потвержденния моиг догадок есть на вегалабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а просто купил бы ввк кино таетр и тащился от него,как мои друганы от китайских вт и ас.

Лучше бы так и сделал и не насиловал бы нам тут мозг. Не думаю что ВВК было бы хуже совкового хлама, ВВК хотя бы на соверенной элементарной базе сделан.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

только для фильмов твой ВВК. а чем современная от совка отличается этот совок и по настоящее время слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а с чего ты взял что я насилую кому либо мозг ,для того и форум чтобы достичь истины.

почти весь импорт ум страдают перегрузкой по нч,причина проста слабые трансы по питанию и даже у дорогих ум попадаются.

некоторые совки 1-2 класа тоже не ахти причина в основном плох ун по нч.

ну и как не странно ,с час проблемно купить под усталый совок ,робочие до 100уе 0 класа 100вт.

да и почти всё что в продаже с импортных ум на микруках,и звук дерьмо соотвецтвенно,и параметры и мощность завышены.

также импорт ум не возможно прослушать все достоинства ,так как имеют автоматическое ограничения нч с увеличениям мощности,но не все.

я из тех кто достигает своей цели с помощю или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для фильмов твой ВВК. а чем современная от совка отличается этот совок и по настоящее время слушают

Он не мой, у меня его нет и небыло.

а с чего ты взял что я насилую кому либо мозг ,для того и форум чтобы достичь истины.

Ты чужого мнения не слышишь, не видишь, не принимаешь.

почти весь импорт ум страдают перегрузкой по нч,причина проста слабые трансы по питанию и даже у дорогих ум попадаются.

некоторые совки 1-2 класа тоже не ахти причина в основном плох ун по нч.

ну и как не странно ,с час проблемно купить под усталый совок ,робочие до 100уе 0 класа 100вт

да и почти всё что в продаже с импортных ум на микруках,и звук дерьмо соотвецтвенно,и параметры и мощность завышены.

также импорт ум не возможно прослушать все достоинства ,так как имеют автоматическое ограничения нч с увеличениям мощности,но не все.

В тексте 3 раза повторилось слово "НЧ" и не разу не упамянуты другие диапазоны сигнала, чел явно сдвинут на своем НЧ НЧ НЧ НЧ........... Больше комментариев по тексту не будет.

я из тех кто достигает своей цели с помощю или без.

Если так, то хватит тут писать и иди достигай цели сам.

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам решу хватит мне писать или нет, пусть буду сдвинутым если тебе легче станет,

вч-сч меня устраивает во всех ум что слышал.

да тежело тебе что то признать,свои ошыбки я знаю.

я ищё мальчики в схемо технике,на словах все спецы ,а копнуть по глубже в плане иследования режымов роботы ум,не каждый это осилит,я в этом числе.

понять могу и попробывать но нет приборов ,кроме тестера.

я ничего не воспринимаю и не слишу ,если мне говорят выброси те корректоры ,и начни парится и выбрасывать деньги на тот же ланзар,в котором не извесно правильно розведена плата.

правду ни кто не пишет весь форум на догадках и методе народного втыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не воспринимаю и не слишу ,если мне говорят выброси те корректоры ,и начни парится и выбрасывать деньги на тот же ланзар,в котором не извесно правильно розведена плата.

А ты уверен что корректоры твои разведены правильно. Насчет Лазара итд если не уверен что плата там разведена правильно - разведи сам.

да тежело тебе что то признать,свои ошыбки я знаю.

Тебе тяжело, а я в этой теме еще не ошибался, поэтому признавать нечего.

вч-сч меня устраивает во всех ум что слышал.

Значит кроме хлама нечего ты не слышал. Что у тебя за АС вообще скажи? Что за источник? Комп со встроенной звуковухой+мп3 128кбит/с и с90?

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта по розводке нет,и не будет.корректоры розведены правильно нет ни возбуда ни фона ,от обычного бп.при любом розводе земли.

пускай у меня хлам ,сд пионер ,2 одиссея 010 ,амфитон и радиотехника 101, 4 -ас 25-109 доработаные ,вч заменил сч родные по нч с горбом маленьким в ачх на 39гц,

остальное в процесе.

все ас в продаже полный хлам,совковые вт не выдержывают и горят а нч настроены на 60гц.

так скажы что не хлам из ум,и ас

был саб 400вт кенводе цена дина 50уе покупался 5лет назад,от одиссея сдыхал,но валил не плохо,75гд по круче.

ас в ценовой категории до 2000уе ,мне просто сделать ,бизнес с деревом связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай у меня хлам ,сд пионер ,2 одиссея 010 ,амфитон и радиотехника 101, 4 -ас 25-109 доработаные ,вч заменил сч родные по нч с горбом маленьким в ачх на 39гц,

Много хлама....

все ас в продаже полный хлам,совковые вт не выдержывают и горят а нч настроены на 60гц.

НЧ настроены на 60Гц? Как это понять? Если то, что в продаже в хлам, то совок - это даже опилок с пилорамы не стоят.

был саб 400вт кенводе цена дина 50уе покупался 5лет назад,от одиссея сдыхал,но валил не плохо,75гд по круче.

50уе и это много? За 50уе нечего ждать не следует. Вот если бы 200-300уе хотя бы, тогда уже да.

ас в ценовой категории до 2000уе ,мне просто сделать ,бизнес с деревом связан.

Просто - так делай. Че ты на дерьме совковом слушаешь музыку.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo.

Завидую твой выдержке и сомообладанию!

Сам на такое не способен.

Сказал бы пару ласковых бредоносцам, но после дня рождения (жены :D ) нахожусь во временной прострации :drinks: .

Но это временно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец,но как я понял ты далёк от нормального звука,

весь импорт ум построен по схемам совка,и этого тоже ты не знал,детали только импорт для улутшения параметров и мощности.

как бы ты меня не срал я остаюсь при своем мнении,и дальше буду слушать галимый совок.

4 ас уже сделаны только не покрашены,всё из дуба.

да запустил 1 канал ум с корректора,звук просто норма и даже очень,лутше прежнего по шумам и фону,на слух не слишу в близи дина,

наверное дала бодборка резисторов по точнее.все остальное как всегда кроме выходной двойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только слабые люди матом пытаются рулить ситуацыей.

мой бред ни чем не опровергнут,только пустая болтовня без сути дела.

запустил 2канал,звук отличный.да бодборка резисторов толк дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь импорт ум построен по схемам совка

Все схемы построены из каскадов ОК ОБ ОЭ, в любой книжке можно их найти, хоть в нашей, хоть в буржуйской.

как бы ты меня не срал я остаюсь при своем мнении,и дальше буду слушать галимый совок

Оставайся и порти слух дальше, хотя не вряд ли он у тебя был - если совок хвалишь.

4 ас уже сделаны только не покрашены,всё из дуба.

Хоть из бетона.. Звук дуб издает или динамики?

мой бред ни чем не опровергнут,только пустая болтовня без сути дела.

Твой бред опровергнут всеми законами звукотехники и электроники, а открыть книгу по соответствующей теме и прочитать опровержение тебе впадлу, как хочешь..

я не спец,но как я понял ты далёк от нормального звука,

Да ты не спец - ты....

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мало гадостей написал,народ ждёт больше.да ты так и не сказал что у тебя за сверх ум,что даже вп и рядом не стоял,людям интнресно.

от строения и настроек ас ты точно далёк,если не знаеш что такое настройка фи и обема ас в 39гц.при котором достигается максимальная отдача именно при 39гц.

что касается книг может ты их на выворот читал и пропускал между строк.

и не забудь озвучить свою звуко технику предела мечтаний.

приступил к постройке 3 ум с корректора уже с роздельным питания ,

с 2 стерео ум монтирую квадро ум ,есть корпус с не плохими радиаторами , 2 ум с корретроров стают без проблем,в левой части уже 1 ум вмонтирова.

и пытаюсь в 3 ум оставить дф родной но не знаю что получится,и за повышения питания ун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от строения и настроек ас ты точно далёк,если не знаеш что такое настройка фи и обема ас в 39гц.при котором достигается максимальная отдача именно при 39гц.

Мля... так ты и пиши что фазик настроен на 60Гц, а не "НЧ настоены на 60Гц"... не могу уже, с какой ты планеты? Я конечно нечего не знаю... но все же я знаю, что частота настойки порта фазоинвентатора выбирается исходя из расчетных параметров НЧ динамика, а не с потолка. Максимальная отдача так же у всех динамиков на разной частоте и эта частота - частота собственного резонанса.

что касается книг может ты их на выворот читал и пропускал между строк.

Может и между строк.. но ты то их вообще не читал.

что даже вп и рядом не стоял,людям интнресно.

ВП вообще не показательно - это средненький усилительчик.

ПС: Нормальные адекватые участники, помогите убедить дурака в том что он дурак.

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valerazaz, вот читаю я, читаю, чего вы пишете, и не могу понять, мораль то какая? Чего доказать то хотите? 4 страницы трепа, а схемы "Ум С Раздельным Питанием" как-то не видно.

То, что вы пишете об одних НЧ означает одно: вы из разряда людей, которые в музыке понимают 0. Значит вам можно делать почти любой усилитель, понятие качества вам чуждо. Сделайте одолжение, уймитесь уже, пожалуйста.

ЗЫ: Может Немо и читал что-то там между строк, но у него есть своя схема, которую повторили уже много человек, в том числе и я, и она работает и довольно неплохо. Так что счет пока явно не в вашу пользу.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тупо уклоняешся от конкретно заданного вопроса.сверкни своими ум. и какой по твоим меркам крутый ум.

мне всё равно но ты свою репутацыю уже испаганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бизнес вы тактично упомянули. Почитаешь, прямо солидный человек. Вот только манера общения все равно выдает либо школьника, либо ПТУ-шника с запредельным ЧСВ.

Хороший УМ - тот, когда слушаешь который, не думаешь о НЧ, ВЧ СЧ и прочей лабуде, а слушаешь музыку. Вот так. А если слушаешь и думаешь о чем-то другом, то на свалку такой УМЗЧ.

Собственно я доказывать больше ничего не буду. Но вам уже целых три человека сказали одно и то же. Есть повод задуматься и пересмотреть свое хамское отношение к окружающим. Хотя бы писать без ошибок для начала, бизнесмен вы наш.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё началось с того что я задал вопрос к занающим людям,мне сразу выбрось этот хлам ты ни хрена не понимаеш в ум,нет что бы подсказатьв ,какая схема ,тыпа оплеуха микрихам,взятой из книги ,и собраной на импорте.

что бы что то создать не мало кашы на да скушать ,и профи отвечают корректно ,а не рубают под корень начатое.

вы наверное плохо читали тему,я сделал с корректора ум,и уже два ум оба на 60вт.и не плохими параметрами.

от как раз я и переборчев в плане звука, та что говорить пол форума тащится от тда 7294,с хреновым звуком и фоном который не возможно притущыть.

доказывать что либо и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тупо уклоняешся от конкретно заданного вопроса.сверкни своими ум. и какой по твоим меркам крутый ум.

мне всё равно но ты свою репутацыю уже испаганил.

вы не можете получить ответ на интересующий вам вопрос поскольку не можете его правильно сформулировать

извиняюсь за грубость, но не вам решать вопросы репутации(во всяком случае не тут, или в подобных обществах)

что то мало гадостей написал,народ ждёт больше

вообще Nem0 немножко жестко выражается, но это не повод делать такие выводыmad.gif тут все порядочные люди(ну конечно и бывают исключения... но это не тот случай...)

от меня совет:

поскольку вы тут новый человек, будьте осторожны со своими вырожениями... и уважайте, чтобы и вас уважали...

ибо тупой(необоснованный) спор с форумчанами не лучший метод самоутвержденияwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже делали замечания про ошыбки люди ,которые их сами делают . и это типа нормально.

мне интересно где я хоть раз кого то унизил,а если и говорил то корректно.

идеальных ум нет и не будет,а пределу совершенства нет границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0, GeniusXZ, не тратьте свое время впустую. У автора даже цели не обозначены, а уж пути их достижения и подавно. В теме постоянное и грубое нарушение сразу трех пунктов Правил - II.10, II.13 и II.14. Место такой теме известно где, а автору надо отдохнуть. Но это не моя территория, поэтому не вмешиваюсь.

P.S. Да уж, регистрацию можно было бы ужесточить. Чтобы с подобными мыслями новички не провоцировали разборки в тематических ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме при регистрации надо отвечать на несколько простых вопросов по электронике, ну вроде того, какая частота резонанса у LC контура. Вот так бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вопроси и цели заданы в начале теми ,а ответов нет,

если человек знает,особо рожовывать не на да,что к чему.

пути достижения приходится самому и помощю хорошых людей решать.

модераторы пускай сами ришают,можете и тему снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...