Перейти к содержанию

Самсунг Х 640


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ РЕБЯТА!!! У меня проблемка, самсунг х 640 после удара не видит сим карту, как мне можно прозвонить его элементы подскажите пожалуйста, и какие элементы могут быть виновными.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуй пропаять емкостя C402-C405. Если не увидит то тут два варианта или померла U400 или трещина в плате. Вот схема http://mobiteh.com/mobile/samsung/x640

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуй пропаять емкостя C402-C405. Если не увидит то тут два варианта или померла U400 или трещина в плате. Вот схема http://mobiteh.com/mobile/samsung/x640

В каком смысле пропаять ? Ты извини ,но я только начинающий, поэтому хотелось бы поподробней.Судя по схеме у меня на плате отсутствуют С 404,405. Но по пятачкам не скажешь что там стояли какие - то элементы ,такое возможно? Подскажите пожалуйста каким образом ставятся эти элементы, как их можно поставить в домашних условиях?

Изменено пользователем kombou

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том смысле что уже запаяную деталь в плате нагреть до плавления олова а потом дать остыть - деталь не снимать.

В твоем случае это конденсаторы C402,C403,C404,C405 смотри по расположению деталей на схеме.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том смысле что уже запаяную деталь в плате нагреть до плавления олова а потом дать остыть - деталь не снимать.

В твоем случае это конденсаторы C402,C403,C404,C405 смотри по расположению деталей на схеме.

.Судя по схеме у меня на плате отсутствуют С 404,405. Но по пятачкам не скажешь что там стояли какие - то элементы ,такое возможно? Подскажите пожалуйста каким образом ставятся эти элементы, как их можно поставить в домашних условиях?

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что уже запаяную деталь в плате нагреть до плавления олова а потом дать остыть - деталь не снимать.

В твоем случае это конденсаторы C402,C403,C404,C405 смотри по расположению деталей на схеме.

.Судя по схеме у меня на плате отсутствуют С 404,405. Но по пятачкам не скажешь что там стояли какие - то элементы ,такое возможно? Подскажите пожалуйста каким образом ставятся эти элементы, как их можно поставить в домашних условиях?

Ребята, не будьте равнодушными, очень хотелось бы получить помощь от знающих людей, где бы я не искал информацию о ремонте сотовых ,но ничего толком не могу найти, а хочется научится ремонту.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что уже запаяную деталь в плате нагреть до плавления олова а потом дать остыть - деталь не снимать.

В твоем случае это конденсаторы C402,C403,C404,C405 смотри по расположению деталей на схеме.

.Судя по схеме у меня на плате отсутствуют С 404,405. Но по пятачкам не скажешь что там стояли какие - то элементы ,такое возможно? Подскажите пожалуйста каким образом ставятся эти элементы, как их можно поставить в домашних условиях?

Если отсутствуют, что очень вероятно, ничего ставить не надо. А вот прозвонить контакты СИМ до указанных конденсаторов необходимо (и свободных площадок). Если прозванивается, то скорей всего, нужно поднимать U400, что без оборудования и навыков невозможно, увы.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что уже запаяную деталь в плате нагреть до плавления олова а потом дать остыть - деталь не снимать.

В твоем случае это конденсаторы C402,C403,C404,C405 смотри по расположению деталей на схеме.

.Судя по схеме у меня на плате отсутствуют С 404,405. Но по пятачкам не скажешь что там стояли какие - то элементы ,такое возможно? Подскажите пожалуйста каким образом ставятся эти элементы, как их можно поставить в домашних условиях?

Если отсутствуют, что очень вероятно, ничего ставить не надо. А вот прозвонить контакты СИМ до указанных конденсаторов необходимо (и свободных площадок). Если прозванивается, то скорей всего, нужно поднимать U400, что без оборудования и навыков невозможно, увы.

Спасибо большое, буду пробовать прозванивать.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Hello Если делаете вариант с первой страницы. Можно проверить так. 1 Запаять процессор, ШИМ и индикатор с обвязкой. Дежурку можно не паять. Подать на С1+ 12В с ЛБП, контакт Termo NC. На индикаторе будут цифры тока, кнопками можно изменять, на выходе 10 шим будет меандр. При размыкании Termo NO меандр на 10 ноге ШИМ должен полностью исчезнуть.  Далее паяем дежурку и оптодрайвера, смотрим сигнал на 5-6 нога 3120, должен быть меандр.  Паяем силу-подключаем управу, смотрим сигнал G-E и K-E  силового транзистора.
    • Между транзистором и радиатором естественно стоят слюдяные прокладки толщиной трудно сказать но прогибаются под пальцами они довольно-таки туго, то есть не тонкие.... Я думаю туда скорее всего что-то попало под Нижний транзистор, потому что с верхним всё было хорошо Он не звонился на радиатор... Да нет совсем не легкомысленно отношусь к этому напряжению, ибо уже получал по пальцам дотронувшись до осциллографа, теперь настраиваю осциллограф и тогда меряю.. Замеритю ....щуп на затвор , а массу щупа куда при замере?
    • Кстати, @Andrewe . А теперь что, вот такого красивого софт-старта на затворах нет? На обоих затворах проверьте. Потом в средней точке моста, в точке соединения стока нижнего и истока верхнего транзисторов. Там должны быть по длительности такие же, но разнополярные импульсы вот так же с плавно нарастающей длительностью. В конце софт-старта полочка Dead-time между ними должна уменьшиться до примерно 0,8 мкс, но ещё хорошо должна быть видна. Не забудьте только, что там 320 В, гальванически соединённые с сетью. А то вы как-то легкомысленно к этому относитесь.
    • Это не сарказм, это здоровая ирония. О каких усовершенствованиях может идти речь, если стаканчики в свободном доступе? Только окружать их защитой с контролем доступа - то есть построить ещё одну "кофемашину" вокруг стаканчиков и прочего. Разумеется, не в виде решётки для людей, но тем не менее. Это нецелесообразно, проблема воровства решается методами иного рода.
    • Это с кем согласовывать в следующий раз, с тобой? А кому жизненные, как выше написали. Тебя, в конце концов, сюда оценивать не приглашали, и никто не задерживает. 
    • Хорошая статья, полезно просветиться порой) 
×
×
  • Создать...