Перейти к содержанию

Русский язык


Рекомендуемые сообщения

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8466

Возможно что я не первый поднимаю эту тему. Но считаю что это должна быть постоянной заботой участников и модераторов. Мы живём в разных концах громадной страны и за её рубежами. У каждого из нас есть свой круг общения, свой сленг и там мы понимаем себя и окружающие понимают нас. Здесь на форуме образуется совершенно другой круг. Есть люди слабо понимающие по русски. Очень тяжело понять проблему участника если приходится продираться сквозь неграмотную писанину и жаргон. Хотите помощи будьте добры внятно на нормальном русском языке излагать свои мысли.

Поэтому ещё одно предложение-сделать обязательной графу "откуда" в "Личных данных". Одно дело когда участник плохо знает русский из-за того что он живёт за рубежом. И другое дело если он не желает уважать респондентов.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

полностью согласен, но есть люди, которые еще видимо не проходили русский язык в начальной (да и в средней школе), а может проходили, но мимо, нерусь одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Очень тяжело понять проблему участника если приходится продираться сквозь неграмотную писанину и жаргон. Хотите помощи будьте добры внятно на нормальном русском языке излагать свои мысли.

... Одно дело когда участник плохо знает русский из-за того что он живёт за рубежом. И другое дело если он не желает уважать респондентов.

типа...не сдал экзамен по русскому языку, вход на форум закрыт?...Круто однако!!! ...как в ГАИ ...2 ошибки, не сдал)))))))...2 ошибки и в Вашем посте есть. Ваше предложение абсолютно неконструктивно!!! Все гораздо проще...если Вам вопрос не по душе (обьяснять неучу правила написания ЖИ-ШИ ,ЧА-ЩА...бессысленно, да и в электронике он наверняка дуб (закон Ома для таких все равно, что откровения апостола Павла)))), просто пропустите его вопрос. Во всяком случае, я делаю именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

медведъ, красавчег, ответъ на вапрос, как мне сделати магнитолу мастом чтабы бухало и калбасило. хачу 500 вт от магнитолы, почему эта сцука дает 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

типа...не сдал экзамен по русскому языку, вход на форум закрыт?..
Чуть-чуть иначе. В ссылке я обещал удалять таки сообщения.

Пока был мемберсом делал также как и ты. Пропускал. Сейчас смотрю на это несколько иначе. Ты обращаешься за помощью и хочешь её получить. Вместо этого можешь получить нечто совершенно неожиданное и потом разбираться что это? Заходишь в тему тратишь своё время и деньги и ....уходишь(матюгнувшись про себя).

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.ВладЕ наверное имел ввиду не русский язык не содержащий грамматических и орфографических ошибок,а русский язык свободный от "мусора".И чтобы были более-менее правильно построенны предложения(вопросы).Иначе это верх церберства требовать 100% грамотности от посетителей.Даже преподаватели русского языка грешат неграмотностью,а что говорить про обычный люд.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорить про обычный люд.

да ладно, не надо путать длинное с кислым, все прекрасно поняли о чем идет речь, а она идет не о 100% грамотности, речь идет о более сносном выражении своих мыслей как минимум и как максимум писать ЖИ -ШИ через И, а не через ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.Нанимаю репетитора.А то как жЫть-то дальше,не представляю...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без личностей.

Можно все что хочешь, это вопрос самоуважения. Если ты не знаешь как пишется ЖИ-ШИ, и тебе от этого ни тепло ни холодно, то это твое дело, но для меня ты будешь безграмотной чуркой, и отношение к тебе будет соответствующее (в моем лице разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Русского языка полностью согласен - надо писать грамтоно! :)

Я начинаю за собой замечать, что не помню как пишутся некоторые слова - всё этот "нэт" со своим "свободным изложением" информации...! :)

Молодцы, что подняли эту тему, я думал, что всем уже пофигу...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,молчу,молчу.Просто настроенеие у меня сегодня игривое.А вообще стараюсь писАть правильно.Перед выкладыванием поста проверяю его.По мере возможностей.Тема правильная поднята,только её,как и правила форума надо на лицевую страницу поднимать.Иначе не увидят(а правила и не видят)

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут один такой пару дней назад, ник не помню. Который в слове из четырех букв сделал 3 ошибки, за что я ему влепил бан на сутки и удалил тему. На что он сильно обиделся и продолжал писать мне на РМ жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии, конечно, по поводу Русского языка шум не поднимают! В Прибалтике вообще стараются от "ЭТОГО ШУМА" избавиться, выпихнув его за свои границы...!

Может, хоть, в России немного "пошумят"...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия страна шумная сама по себе. Любит русский народ покричать, поспорить, поднимать шум (как по поводу так и без) и т.п. :D

В Эстонии, конечно, по поводу Русского языка шум не поднимают!

Есть такое. Несмотря на это, русский язык знает каждая местная собака. Только в этом низачто не признается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот предератся к каждой извилине это слишком!!!
Тема не о ПРЕДЕРКЕ(?) и не флуд. Тема о том,чтобы каждый желающий помочь и получить помощь от другого могли понять друг друга. Чтобы читающий тему не занимался расшифровкой "каракулей".

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Несмотря на это, русский язык знает каждая местная собака. Только в этом низачто не признается :D

Прямо в точку! :)

Нас, ещё в социалистические времена, когда мы пытались узнать как нам проехать на Московское шоссе В Таллине, заграли в такую "тьму-таракань", что один сердобольный человек (из местных, наверное русский) очень долго смеялся, но правильную дорогу, всё-таки показал... . Так, что ваше "гостеприимство" мы попробывали - приезжайте теперь вы к нам...! :)

Извиняюсь за флуд... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое тебя не понимать :lol:

сам с Украины, так что мы можно сказать смешиваем русский с украинским, вот и получается.

будут такие топы бросайте мне в личку, я вам переведу на русский ;)

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...