Перейти к содержанию

Выбираем Осциллограф Для Главного Приза


Рекомендуемые сообщения

Как известно у нас еще есть один конкурс на лучшую конструкцию 2011 года. Главный приз будет цифровой осциллограф (плюс еще потом определюсь с призами за 2 и 3 места). Предлагаю пользователям форума самим определится с фирмой и моделью осциллографа (т.к. я кроме как на отечественных с ЭЛТ не работал), чтобы я его сразу мог купить и пусть он ждет своего хозяина.

Денег на социллограф планирую выделить 20-25 тыс. руб. Т.е. потолок 25 тыс. Смотрел, вроде реально купить 100 МГц нормальный осциллограф для домашней лаборатории.

Примерный список попадающих в эту ценовую категорию: Uni-T UTD2102, ATTEN ADS1102, Rigol DS1052E (кстати интересная статья по переделке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В эту сумму вписывается Rigol DS1102E, а он 100 MHz. У меня на работе такой, отличная машинка. Кстати, 1052 в 1102 хоть и "переделывается", но не целиком. Полоса у истинного 1102 все равно остается больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А ежели напрямки из Поднебесной,то дешевше станет.Провентилировать?

Изменено пользователем приус

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем после изучение различных форумов, отзывов и т.п. остановился на 100 МГц осциллографе АКИП 4116/2 (аналог Hantek DSO5102B):

akip-4116_3.jpg

Я думаю для домашнего пользования подойдет более чем.

Осциллограф уже оплачен и едет ко мне. Достанется победителю конкурса "Лучшая статья 2011".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой осцилограф хорош не только для дома, особенно впечатляет синхронизация которая расположена в центре экрана (не надо сдвигать луч). Хорошо ремонтировать цифру - засечь синхр. в точке сбоя(в ждущем режиме) и добраться до неисправного "ящика". Жаль нельзя изменить цвет луча (верхний желтый, нижний синий), но это дело привычки. Аналог тоже приятно мерить, можно напряжение не считать по клеткам, а прочесть снизу на дисплее (а также частоту, длительность, период) - одним словом ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня проверил работоспособность осциллографа. Все на месте, все отлично работает.

post-1-0-00315500-1309626897_thumb.jpg

Все обратно запаковал и спрятал подальше :) Будет ждать своего нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший приз. Смотрю, что Rigol, что ATTEN, что АКИП очень похожи, даже пробники. Будущего владельца нужно будет предупредить, что осциллограф требует обязательного наличия заземления по причине установленного Y-конденсатора в источнике питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...