Jump to content
radiolomaster

Рупор Из Авто-Сигнализации

Recommended Posts

Здравствуйте.

Вот отдали мне старую авто-сигнализацию. Сирена в ней рабочая. Можно из нее рупор сделать? Там внутри простая схема на 5 транзисторах, что-то типа двух мультивибраторов, причем выходные транзисторы совсем не мощные. Сопротивление обмотки - 8 Ом. Ток она меньше ампера потребляет, а кричит громко. Можно взять простой усилитель, нагрузить обмоткой сирены, а к входу микрофон? Будет нормально работать? Вот только какой усилитель лучше сделать? На ТДА2003 сможет раскачать эту сирену?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

У динамика очень жёсткий подвес. Кричит громко потому что работает на резонансной частоте рупора. Не думаю что выйдет что- либо стоящее из вашей затеи.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В дешёвеньких шИколадках применяют так называемую кашированную фольгу(полиэтиленовая плёнка с напылением) Покупайте нормальный шоколад - там точно будет фольга
    • В наличии 5 штук. 500 руб. за все.
    • Громадный респект за количественную оценку явлений. Что накал и вторая сетка влияют на параметры, сомнений не вызывает. Но, факт, что для подтягивания более плохой лампы до уровня более хорошей, требуется либо на 16% поднять накал, либо на 4 %, напряжение экранной сетки, гововрит сам за себя. Мало того, что второй путь эффективней по степени совпадения. Он явно безопасней для лампы. Ибо перекал никогда никому не шёл на пользу. Да и, чисто технически, в готовом усилителе проще играться с экраном, чем с индивидуальным накалом. Особенно, если заложить эту возможность на этапе проектирования, как это сделано в Фортиссимо. Качественно подобрать квартет - стоит многих ящиков ламп. И, колоссального времени. Реально доступно только для производств. А подобрать примерно, потом "отполировав" индивидуальной подстройкой - это для нас.
    • Закончил переводы комментариев и начал потихоньку копаться в справочнике ассемблера. И тут я вообще стал понимать, то что по сути то мне и не стоит даже это всё переписывать, а лишь достаточно переписать выводы сигнала на выходе приёмника чтобы его можно было правильно обработать, но тут ещё нужно разобраться от куда что приходит и как приёмник подаёт сигнал. Примерную логику я знаю так как система дистанционного управления мне близка было не мало литературы по ней изучено.Нужно только разбираться кодом. из комментариев в прошивке пульта я понял что сигнал передаётся на частоте 37 мг. там это чётко написано.Ну мне эту часть можно даже не трогать. Принимать и проводить дальнейшую обработку сигналов я буду другой микросхемой со своей прошивкой. А здесь мне нужно будет сделать так чтобы приёмник на выход подавал сигнал так как будто идёт обычное нажатие на кнопку. В общем при нажатии на пульт выдать отрицательный сигнал на соответствующем выводе приёмника.
    • Осталась только пара нерабочих. Цена 500 руб. за пару. Отправка ТК, СДЭК, ПР.
    • Недавно проверял, правда с русских конфет. Коротит. А кабеля у меня - с профессиональных антенн, работаю в радиосвязи. Там точно не напыление. Стоят как хорошие, а качество - как вы написали. 
  • Create New...