Перейти к содержанию

Усилитель Электроника 50У-017С


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз , какие громкоговорители-рупора можно подключить к выходу этого усилка ?Что означает в паспорте рупора " напряжение 120\ 30 в" ?Можно ли сделать из него моно усилитель? Он стоит в богоугодном учреждении , вот и обратился слуга всевышнего за помощью.Там у них на выходе 4 рупора. можно ли оставить только 2. Вырубаться не будет ? И вообще , можно ли упростить схему. Им там стерео не нужно. просто работают только с микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что означает в паспорте рупора " напряжение 120\ 30 в" ?

Ну похоже 30Вт -норма мощности ,120 максимум.Ну вообще рупорные излучатели думаю для этого УМ не подойдут..???Спецы скажут больше.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Отец Виктор! Не рупора, а колонки(динамики), и не напряжение это 120/30, а мощность сих "рупоров". А вот Всевышний я с большой буквы пишу..

Опередил VINTAG68!:D

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кортыш :drinks: да нет наверное везде на ДК(дом культуры),Богоугодных заведениях и т.д стоят рупора и там вроде стоят УМ с трансформаторной развязкой а так на оповещение просто обыкновенный УМ с колонками.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно два оставить (сразу четыре там не работают) нужно только смотреть какие на задней панели, и кнопочку на передней панели соответствующую оставшимся включить

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там (в паспорте) должна быть такая хар-ка: сопротивление аккустической системы или динамиков (ещё импеданс называется) - 4Ома на канал. Меньше - очень нежелательно, т.к. сгореть усилитель может, а больше - мощность упадёт!

Благословите, плиз!:D

VINTAG68, я и сам удивлён про рупор, так ещё в оч. "лохматые" годы писали, а усю лет 25 наверное, почти юноша исчо!:D

Такой?

post-47056-0-30942300-1318269841_thumb.jpg

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно спросить у Виктор Николаевич что там до этого стояло-рупора наверное однозначно стояли а что за УМ был..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал топик - всё верно, речь о рупорах, видимо стоявших там ещё до пришествия Сына Господнего.:)

Прости, Господи!

А вот что за рупора - сие есть тайна великая...

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что за рупора - сие есть тайна великая...

В том то и дело...Но динамики(громкоговорители и т.д)для такого внешнего использования не подойдут :)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынки МОЕ, скажу прямо- у этого усилка "ЭЛЕКТРОНИКА 50-У017С" 4 выхода.Сопротевление нагрузки- 4 ом.Рупора, видать, еще с 60 -х годов.Алюминиевые колпаки. Их там 4 штуки.Работали ,говорит, все. То бишь , все были подключены к этому усилку.Вот марку рупоров пока не удалось выяснить.надо лезть туда , где совсем близко уж и Создателю. А вот значение 120/ 30 есть номинальное входное звуковое напряжение, а не мощность.Действительно , как написано в Библии и на воротах Бухенвальда : "каждому свое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокол наверное типа этого http://www.a-t-c.ru/index.php?cid=1123&catalogНу а значение 120/30 действительно входное U.Ну как говорится-Человеку свойственно ошибаться :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно ошибаться :)

Ага! И "ийедем дас сайне" (немецк. на воротах.....) сказал Цицерон.

А здесь, скорее подойдёт "Богу-Богово, кесарю - кесарево" - вот это уже Иисусизрек.Оставили бы Вы батюшка (в чём я уже сильно сомневаюсь - на счёт "батюшки") электричество и занялись бы "ремонтом" грешных душ.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 81 тогда данные колокола были бы 240/120/30 а не как у топикстартера 120/30.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , именно такие рупора. Да не поп я .Ненавижу я их ,ворье.... А эти 4 рупора были подключены к именно этому усилку "Электроника 50 У - 017С.И работали прекрасно.Вопрос еще : если убрать трансформаторы в рупоре и подключить напрямую ? Что будет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаевич! И как сие понимать? В топике:

... вот и обратился слуга всевышнего за помощью...
, а потом:
Да не поп я .Ненавижу я их ,ворье....
Лгать - грех, да и зачем? Одни девчёнками-студентками прикидываются, другие - инвалидами... Разжалобить видимо хотели, чтоб всем форумом Вашу проблему решить. Но здесь не дураки , в подавляющем большинстве, "сидят" и многое повидали (точнее - читали);)

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, обратился за помощью слуга Всевышнего к @Виктор Николаевич, а он его ненавидит. :D Беда-а-а...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно ! Ну "ненавидеть" - сказано грубавато конечно.Просто нет уважения к ним.На то есть резкие причины.А на счет прикидки инвалидом- так и есть браток. Афганистан.1988 год.Провинция Пактика.Ну если не ладно разбираюсь в электронике, не моя же вина.Точно так же вы не шарите в пилотировании.Закроем этот разговор и жду от вас конкретных ответов.

Повторюсь ; у них усилитель Электроника 50У-017С и 4 рупора 10 ГРД-5.Оставить.как было или убрать согласующие трансформаторы ? Тогда входное сопротевление рупора будет более 2 ком.как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Николаевич, что можешь сказать о входном сопротивлении этих "рупоров"? И собственно динамиков после транса? Этот УМ работает на нагр. 4ом, может ли работать мостом, не знаю. Он там и раньше стоял или это первое включение?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там стоят уже давно.И работали прекрасно.Где-то вычитал , что входное сопротивление без трнсформатора более 2 ком. Завтра придется самому лезть туда и снять рупора.Тогда и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там и раньше стоял или это первое включение?

Вообще то я про усилитель.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в чём дело то? Моно нужно? Найди кнопку "моно" и включи. Нужно мостом - найди инструкцию и почитай про это, если есть функция. Параллельно? Можно, но не менее 4ом. Всё.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...