Перейти к содержанию

Пропал Звук В Теливизоре Daewoo 20Q3M


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая беда пропал звук в телевизоре DAEWOO 20Q3M

б/п STRS5707

проц DW370ASM3,

видеопроц TDA8374A

кадр TDA8356

звук TDA7056

вых стабилизатор TDA8138

Точно его схемы нет но подобная схема звукового тракта есть.Вот он собран на TDA7056 tda7056.pdf

Начал я с того что послушал есть ли звук в наушниках.Его там тоже небыло.

Потом кинул с выхода микросхемы УЗЧ провода прям на динамик.Тоже ничего.Потом высокоомным динамиком подключился к лапкам 3 и 4 чтоб послушать есть ли сигнал на входе.И там его тоже нет.

Потом обрезав дорожку подходящюю к лапке 3 Подал сигнал на 3 и 4 лапки с внешнего источника но на выходе всеравно тишина.Питание УМ на лапках 2 и 7 есть.Как мне правельно проверить УМ на то что он жив.

И где еще стоит глянуть наличие сигнала.

Отмечу что когда я был маленький вразъем для наушников я запихал стольной прутик.Когда его вытаскиваеш звук пропадал.Но щас реакций ноль.Даже при подачи сигнала с выхода на прямую на динамик

Прошу не пинать.Хочеться попытаться сделать его самому.

Интересны мнения всех.Кроме тех кто скажет отнеси его мастеру:)

Заранее благодарю

daewoo_tv_ch_CM-537.rar

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проверить вх.сигнал,режимы унч,так же уровни стандбай,муте,если нет входного сигнала на унч,смотрим дальше где теряется.....А лучше к мастеру неси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По НЧ звук есть? Или на вход УНЧ пальцем?

Нет

Проверить вх.сигнал,режимы унч,так же уровни стандбай,муте,если нет входного сигнала на унч,смотрим дальше где теряется.....А лучше к мастеру неси..

Как проверить режимы

уровни стандбай,муте,если нет входного сигнала на унч

Но самое интересное что я попробовал подать сигнал на вход (ножки 3 и 4) и его тоже неслышно на выходе.

Но и на входе с предыдущих трактов сигнала нет

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень смешно.Я сппрашиваю к тому что какие напряжения и на ких ногах должны быть

Ну напряжения питания на 2 и 7 понятно оно там есть

А дальше

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НЧ звук есть? Или на вход УНЧ пальцем?

Нет

нет входного сигнала на унч

Но самое интересное что я попробовал подать сигнал на вход (ножки 3 и 4) и его тоже неслышно на выходе.

Но и на входе с предыдущих трактов сигнала нет

Ничего не понятно, то ли сигнала нет на входе, то ли питания УНЧ. Определись. Иль дефектов мильён?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения питания (на ножках 2-7 есть.

Сигнала на выходе УНЧ нет.

На входе ножки 3-4 (проверял через наушник 50ом) тоже нет

Но самое интересное это при подаче сигнала с внешнего источника на ножки 3-4 его нет на выходе.

То есть я не пойму сигнала с предыдущих цепей нет на входе.А если его подаеш с плеера его всеравно нет на выходе.Тоесть получается сдохла микра и еще чтото по цепи звука до нее?

Мне иэто кажется крайне странным.Вот и спрашиваю какие напряжения и на каких ножках должны быть у TDA7056.Может у нее чтото с управлением уровня громкости.Вообщем какпроверить режимы

уровни стандбай,муте,если нет входного сигнала на унч

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну читал я читал:(

Подскажите пожалуйста карту напряжений на киких ножках и какие напряжения должны быть чтоб узнать в правильном ли режиме работает унч.

Как понять верно ли работает стендбай и муте :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Как понять верно ли работает стендбай и муте ..." - открыть ДАТАШИТ на ИМС УНЧ ...

Проверить наличие звука на выходе видеопроца в первую очередь ... и по ТВ и по АВ, а потом - и про сигнал "Ident" почитать в Гугле ... и тогда решать к Мастеру или в помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините возможно я задам глупый вопрос но какя ного является выходом видеопроца как по ТВ и по АВ

Да и в гугле что толком ничего не нашел.

Можете сылочкой выручить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы зо звуком этого ТВ я тут не нашел http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=11

А что за микра на схеме I501.LA7688 за что она отвечает?я как понял сигнал на вход УМ поступает с ее 51 ноги так?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Проблемы зо звуком этого ТВ я тут не нашел ..." - а их там и не будет - на форуме Монитор да и тут я "на блюде" Клиентам не подаю ... но если тебе теория ТАМ ни о чем не сказала - закрывай аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один апарат спасен моими руками:D

Поменял микру УМЗЧ TDA7056 и все работает.Звук есть.:):):)

И ненадо никаких мастерских.:lol2:

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражались муки то????????НЕПОДСКАЖЕШ.Нормально отремонировал телик.Чего тут плохого?А???

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не она то я распечатал схему.И пошел бы по цепи.

А вообще не велики деньги за микру 70руб.Даже если и не она то нашел бы куда ее применить:)

А на крайняк отнес бы своему приподователю из коледжа и вместе в мастерской бы и сделали.

Да чето мне последние три года по вашим словам везет так как 75% апаратуры я отремонтировал сам:D

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял микру УМЗЧ TDA7056 и все работает.Звук есть.:):):)

И на входе УНЧ звук появился? Волшебник!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И на входе УНЧ звук появился?"

Незнаю.Странно както но тогда его явно небыло.Моет из за того что микра сдохла и управление громкостью скинулось на ноль еще по входу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...