Перейти к содержанию

Посоветуйте Вч Динамик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте качественный ВЧ динамик мощностю около 20-25 ват

Еще одно слово неправильно напишите, будет бан 3 дня

Изменено пользователем demon0212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это полное гноплохой вч.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/sica/sica_lp110-25160tw.html

http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/sica/sica_lp85-2595tw.html

Вообще как можно что-либо советовать не зная цены и нижней граничной частоты? С какими динамиками будет использоваться? Дома или в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы так объяснить... динамик продается по 7 баксов, значит себестоимость его 1 дол наверно, но за такие деньги сделать нормальное тяжко, а слово качественный для него звучит так же как и для машины копейки// у меня даже язык не поворачивается так сказать)

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе) у альфарда один надостаток - его выпускают)

а особенно ВЧ, в теме Альфардов люди писали неоднократно, что родные не звучат, только надо дорабатывать их, или менять на другие.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifa, Audax или Seas какой нибудь до 50 долларов за пару будут лучше?

ну вот по странице если вниз пойти http://www.madisoundspeakerstore.com/soft-dome-tweeters/

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете глянуть Fountek Neo Pro 5i или Neo Cd 2.0 (это ленточные твитера)

Monacor DT-25N или DT-28N (шелковые, неодимовые)

ленточные звучат детальней, но на слух воспринимаются суше (что имеет технический привкус)

шелковые вносят некий ВЧ шум который вроде, как бы воспринимается на слух роднее и привычней

т.е. вся высококачественная акустика имеет свои нюансы и характер и в зависимости от этого и совершается индивидуальный подбор

Вообще как можно что-либо советовать не зная цены и нижней граничной частоты? С какими динамиками будет использоваться? Дома или в авто?

абсолютно потдерживаю

Изменено пользователем VagrantWolf

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ето я не найду я живу в Украине и такова нигде невстречал может ктото знает какойто интернет магазин в украине где можно былоби заказать хоть какието ВЧ

Изменено пользователем demon0212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon0212, Вы для начала ответьте на вопросы в сообщении №7, и только потом Вам что-то смогут конкретное сказать.

Vifa, Audax или Seas какой нибудь до 50 долларов за пару будут лучше?

Сильно лучше. Начать хотя бы с того, что у этих твитеров низкая резонансная частота (ниже 1 кГц). Это допускает использование частоты раздела 2-3 кГц, и можно согласовать полосы даже в двухполоске с 6.5" мидбасом. У Alphard частота резонанса лежит выше 2 кГц. Куда его, если еще нужен запас как минимум в октаву? Также, заслуженные брэнды даже в бюджетных моделях используют шелк для купола, плакированный медью алюминиевый провод, неодимовые магниты и ферромагнитную жидкость. В итоге - низкие искажения, отсутствие паразитных резонансов и, как результат, чистое звучание. Остается только грамотно использовать потенциал динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

насчёт 2 кгц у Альфарда - это какая то ошибка, или вас неверно информировали.. у моих образцов в районе килогерца и ферромагнитная жидкость присутствует..

есть косячок в плане того что после 15 кгц идёт спад, но я уже тоже после 17 кгц не особо то и слышу... издержки дискотечного прошлого :(

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw Сравните ваш 401-й хотя-бы с 10ГИ или 10ГДВ из совка, даже 3ГД-31 с помещением войлока на раму под диффузор играет в разы лучше альфарда, я уже молчу про визатон, сеас и т.д. Хотя и они далеки от совершенства!

У вашего альфарда тяжелая катушка, маленькая жесткость самого купола, нету КЗ витка, написано что шелк, а на самом деле пленка какая-то :blink:

Из-за этого и чутье ниже 90дб и размазанные ВЧ, это уже обсуждалось не раз, я повторил еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не рекламирую тут его вовсе, я пытаюсь понять настолько ли всё плохо и т.д.

в совокупности информация весьма противоречива, иной раз люди сами не державшие в руках предметы обсуждения просто перепечатывают чьёто мнение...

читать в интернете я тоже умею, спасибо...

насчёт сравнения с совком - я не уверен в том что совок лучше, вот как то не уверен, уж извините

возможно в последнее время мне попадался убитый совок, всяко бывает

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт 2 кгц у Альфарда - это какая то ошибка, или вас неверно информировали.. у моих образцов в районе килогерца и ферромагнитная жидкость присутствует..

У Вас 401-й. Я же сталкивался с 318-м, и для него, по памяти, резонансная частота была выше 2 кГц. Позже со мной знакомые поделились впечатлениями и рассказали, что для Alphard это обычные дела. Вот и сформировалось такое предвзятое отношение. :)

насчёт сравнения с совком - я не уверен в том что совок лучше, вот как то не уверен, уж извините

И правильно, что не уверены. Давно пора на дне морском оставить эти непонятного назначения изделия. Кривые они. Во всех отношениях. А для того, что делают у нас сейчас, действует одно правило - получилось хорошо, значит поднимаем цену, несмотря на трудозатраты. За рубежом ценовая политика проще - трудозатраты + налоги, поэтому и действует правило "чем дороже, тем лучше" с редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю

ну чтож, значит опять в поиск :)

только у нас в РБ одна беда - нельзя купить то что хочешь...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем басовик у меня YD300-16 его параметры на картинке. Нужен к ниму ВЧ динамик иочностю 20-30 ват с максимальной стоимостю 35-40$ доларов за пару думаю к етому басовику дароже нет смисла. Может кто знает интернет магазин чтоб можно било заказать в Укаине.

post-123165-0-51421800-1323025270_thumb.jpg

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому НЧ ещё и СЧ нужен обязательно

СЧ у меня есть совецкий 20 гдс на первое время прокатит. да и ВЧ уменя стоят 10 гдв но в одной колонке сгорел и я хочу чтонибудь другое и болие качиствиное.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой выбор СЧ динамика, лучше уж какой-то ГДШ поставить!

Это-ж автодин на НЧ у вас, про какое качество идет речь? К нему ВЧ типа альфард самое то, зачем платить больше? :D

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой выбор СЧ динамика, лучше уж какой-то ГДШ поставить!

Это-ж автодин на НЧ у вас, про какое качество идет речь? К нему ВЧ типа альфард самое то, зачем платить больше? :D

Знаю что НЧ полное га...но. Год назат купил набазаре расписали так что лучше некуда вот ивзял сичас жилею могби через интернет взять покачественей

Бан три 3 на изучение Русского языка. При дальнейших нарушениях будет неделя, потом все и т.д.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...