Перейти к содержанию

Ups/инвертор Для Пк?


PostScreen

Рекомендуемые сообщения

Хочу УПС с функцией зарядки аккамулятора. Нахоидил автомобильные типа таких

tmb_BfFn2Q4sn6nDnrbAzadfHath37DKGDRG9Q27i9s5yrhG_8DEF4si7fh5tD6feb6G1346934903.jpg

У них есть функция зарядки, но их мало очень и я не уверен на счет качества тока т.е. какие-то есть там параметры типа синусоиды, двойные одинарные преборазования и т.п., хочу найти что то подобное не очень дорогое для дома, точнее для ПК себе сделать... Подскажите что вообще искать? Т.е. я нахожу какие то оч дорогие и всего на 700Ватт или например на 10кВт за ~50к. Хотя автомобильный стоит то всего 5-10к рублей... Но вот хз, стоит ли его брать мож кто пробовал?

p.s. Мне просто хочется аккум на 120Ач и пусть не красиво и много места, но и не дорого, такой UPS для ПК серийный стоит как теплоход просто, а мне без света плохо sad.gif

Или может вариант два купить зарядник + инвертор, чтобы зарядник с автовкл./выкл по напряжению аккамулятора работал? Так может получится?

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как будто тяжело сделать аварийное освещение на 12 вольт,а для ПК применить стандартный УПС хоть с темже 120 АКБ добавив кулер для охлаждения транзисторов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я себе взял вот такой "Преобразователь напряжения (инвертор) Энергия ПН 750"

покупал тут voltmarket.ru. Это не реклама.

я тебя не так понял. Тебе просто надо обычный ups, выкинуть из него встроенный акум. и вставить 120 Ah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как с зарядкой от обычного УПСА? Т.е. он рассчитан 7Ah заряжать а тут 120.... Гхм долго оно будет...

А просто кулеров хватит? Потребление будет реально в районе 500-700Вт, но хочется 1-1,5кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Ah стоят вроде только на слабеньких УПСах,

расчитанных только для того чтобы нормально выключить комп.

А если нужно побыстрее заряжать аккумулятор, то зарядку

можно просто добавить, лижбы аккумулятор выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление будет реально в районе 500-700Вт, но хочется 1-1,5кВт
тогда нужен большой УПС расчитаный на такие нагрузки,а он не дешёвый.Но хочу сразу огорчить при таком потреблении даже 120го хватит максимум на час.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле отключения обычно не очень долгие 1-2 часа и раз в неделю примерно, а нагрузка реально в пределах 300-400Вт средняя, полностью если все работает на 100% все процессоры загружены тогда будет 700Вт точно. Но эти отключения жуть как мешают т.к. все встает колом ((

А что про него скажете http://dns-shop.ru/c...uro-1200va.html

Читал в интеренете, делают доп охлаждение для UPS чтобы он мог долго работать и работает же, еще котлы поддерживает..., но я в схемах их работы не очень понимаю, вроде как нужно охладить транзисторы те что в цепи преобразования от аккамулятора до розеток идут т.к. он же 220В выдает на выход?

Что-то вот такое я думаю собрать себе :umnik2: Это немного временный вариант, эдак на год потом как деньги будут уже купить что-то более надежное или собрать на 3-4 таких 120Ah с более качественным UPS/зарядником, но это уже потом, сейчас бы чего поставить

Изменено пользователем PostScreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне провайдер притаскивал здоровую байду,на реальный киловатт,помоеу люксеон,на внешний АКБ идут мощные провода с автоклеммами под болт,а не крокодилами как в некоторых.Внутри всё выглядело внушительно,огромный силовик и ряды ключей.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...