Перейти к содержанию

Телевизор И Пульт Как Управление Моделью


Рекомендуемые сообщения

телевизор с разбитым экраном но полностью рабочей платой захотев использовать ево как управление моделью(пульт остался,да и другого выхода больше у меня нет),я отпаял все детали.но я плохо разбираюсь и мне нужна помощь за которой я обращаюсь к вам:

какие элементы относятся к управлению и как спаять их в систему управления?

Как настроить выполнение команд чтобы они выполнялись на нужные мне кнопки на пульте?

И можно ли сделать две одновременные команды?

В справочнике от телевизора название написанно как то двух кратно: Rolsen C2133 Z, C2133 N

если нужны какие то микросхемы,спрашивайте опишу,всем за ответы и помощь буду очень благодарен.

Уважаемые модераторы я тут новенький и если что то не совсем так,прошу не удалять тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Забудь. Если такие вопросы задаёшь,то значит совсем дело плохо в отношении схемотехники телевизоров. Там на управление полтелевизора завязано (читай про протокол IIC).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сразу говорю прямо - ТУПАЯ затея ... с этого РОЯ - не выйдет ни буя ... только ламер считает, что пару проводков припаять и все решено ... Далеко не так ... а КАК - расскажут книги и когда доростешь до этого уровня - посмеешься сам с нами с самого себя ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С телевизора, пригодится лишь сам приемник ИК. Далее теория http://diymicro.ru/pic-mk-eksperiment-21-ik-upravlenie-rc5.html

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница,если шина управления (date,clock) общая? Ещё раз,читайте про шину управления IIC и протокол RC-5. Тогда поймёте,что хотите (и то навряд ли).Неужели вы думаете,что припаяв 6 проводков получите управление? Наивный....

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете,что припаяв 6 проводков получите управление? Наивный....

я не чего не думаю,особенно если не уверен.

Поэтоиу и спращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так начну с первого же замечания. А гугл вам ничего не сказал? Я за вас искать не буду - это сделает ссылка ниже:

(сейчас подумайте мысленно, что хотите найти и смотрите на экран).

http://bit.ly/160LYNN

Вон там внизу есть видео ArduCar-Z, а под видео ссылка на его сайт. Что то мне подсказывает что там есть много интересного.

Вам правильно сказали выпаять из телевизора и применить, что то вряд ли удасться, а вот использовать от него пульт + ИК датчик (из телика) можно. Я в интернете так же видел схемы для определения кода кнопки пульта. Она вроде как простенькая))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И что значит нету выхода? вам сколько лет? у вас денег нет? радио модули очень дешевые. Плюс если под них правильную программу записать в МК можно практически полностью исключить помехи. А у ИК другая ситуация - обязательно прямая видимость и тень (в лучшем случае).

P.S. по той ссылке, что я дал есть много занимательно и без этого Youtube ролика.

Изменено пользователем AvtoFocus

"...Не верю в этот мир, если не верю в себя сам, я вижу цель и знаю, что я буду там..." Noize MC - Сам (2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...