Перейти к содержанию

Импульсный Блок Питания 350ват


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчяни. Всех с праздником!!! Помогите пожалуйчта со схемкой мне нужен импульсник 30 вольт.....гдето 12и выше ампер.....гдето в раене 350-400 ватт...

Зарание благодарен.. С уважением Рома. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А просмотреть то, что уже есь на форуме не получилось из за тролей? Тут веток с импульсниками наплодили довольно много....

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но мне не попадался импульс ник +- 30 вольт 12 ампер...........есть кучя но намного слабее............но я посмотрю еще раз мне не трудно)) :rolleyes: :rolleyes:

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схема с нуля.....Натряжение с 220=> +- 30 вольт.Но если можно переделать компьютерный я попробую.только будет ли там такой ток?

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый R{}m04K@, гляньте вот эту схему и не пугайтесь сразу, что речь идет о зарядке для авто-аккумуляторов с выходным напряжением "всего" 14 В! Это схема стабилизатора тока с ограничением максимального напряжения, или наоборот - стабилизатора напряжения с защитой по току (то, что Вам и нужно). Поднять выходное напряжение можно очень просто, сняв выходное напряжение со вторичных обмоток трансформатора не полумостом, а полным мостом, "заземлив" его аноды (средняя точка выходных обмоток остается "висящей в воздухе"). Люди запросто получали от этой исходной схемы 12 А. Так что, применив трансформаторы от мощных ИБП, Вы легко "малой кровью" получите желаемое.

Если схема подойдет - я подробно распишу, как ее надо изменить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема подходящяя .........благодарю...............но проблема остается в переделке , если вы мне поможете....буду очень признателен)))......

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок питания нужен со стабиизированным выходным напряжением или нет? Нагрузка статическая или динамическая? Что питать собрался?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то я видел схему БП для мощного УМЗЧ...

не блещет оригинальностью но есть печатка и моточные данные...

сейчас дам источник

журнал радио 2004 5 стр 23

минимум деталей есть печатная плата.

для получения достаточного тока советую использовать диоды шоттки с соответствующим напряжением и током

и проволку вторички сечением исходя 4а/мм2 те 2,3-2,6мм диаметром.

так же использовать кондетсаторный фильтр с общей ёмкостью не электролитических конденсаторов в 100 и более мкф... можно использовать плёнку 4.7мк 63в по 30 штук в плечо их цена порядка 12р за десяток.(жёлтые такие маленькие).

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО есть схема высокоэффективного стабилизатора положительного напряжение с током до 50А и напряжением до 30в. вам одно полярное питание нужно или 2х?

post-25596-1263104827_thumb.jpg

post-25596-1263104861_thumb.jpg

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна двух полярка + - 30вольт.Питать собрался 4 усилитель 30вт на 8 ом потребляемый ток каждого более 3А.

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было сразу так сообщать!!! Теперь оказывается, что двухполярка... Потом окажется что-то еще. Вот схема, а вот ее обсуждение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вы не подскажите как переделать БП от компа, что бы выдавал +- 40В 350-450Вт для питания УНЧ, вариантов много, а вот провереную найти не могу, тем более, что сам блок питания буду покупать т.е не охота вкладывать в не проверенное. :rolleyes::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+/- 40 В от компьютерного БП нельзя получить по определению. Максимум, что возможно - нестабилизированные +/- 24 В.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вы не подскажите как переделать БП от компа, что бы выдавал +- 40В 350-450Вт для питания УНЧ, вариантов много, а вот провереную найти не могу, тем более, что сам блок питания буду покупать т.е не охота вкладывать в не проверенное. :rolleyes::unsure:

Это глупо - покупать комп БП для переделки под УМЗЧ. Проще купить трансформатор или собрать нужный ИБП с нуля. Например ищите на форуме схемы на IR2153 (могу ошибаться с последними двумя цифрами).

Переделываются так: выпаивается вся вторичная часть, перематывается на нужное напряжение трансформатор (кстати его не так то просто разобрать), ставится новый выпрямитель, дроссель и конденсаторы фильтра. + посмотреть, что там с ножками ШИМ (стабилизация и пр).

+/- 40 В от компьютерного БП нельзя получить по определению. Максимум, что возможно - нестабилизированные +/- 24 В.

Можно получить, но вопрос в цене получения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перематывается на нужное напряжение трансформатор (кстати его не так то просто разобрать),

Разве склеенный феррит не расклеивается в кипятке если его сварить, или в БП от ПК как-то по другому трансформаторы собраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве склеенный феррит не расклеивается в кипятке если его сварить, или в БП от ПК как-то по другому трансформаторы собраны?

Расклеивается наверное. Но что при этом будет с обмотками ? Нам же первичную надо оставить в целости, а как ее сушить потом?... Придется заново наматывать. И стоит ли покупать ради такого извращения новый комп БП?

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется заново наматывать.

Всеодно немного, импульсный-же, пару сотен витков максимум.

Я пробовал заклеенный разобрать без кипячения, ничего толкового не вышло. Поломался феррит на 3 части, потом клеил суперклеем

d3f5d5de13aa.gif

И стоит ли покупать ради такого извращения новый комп БП?

Нет конечно, разве что б/у за копейки, по цене металлолома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+/- 40 В от компьютерного БП нельзя получить по определению. Максимум, что возможно - нестабилизированные +/- 24 В.

Можно получить, но вопрос в цене получения...

Вот-вот, и я о том же самом. Получить-то можно, например, применив вместо полумоста пост из 4-х ключевых транзисторов с двумя переходными трансформаторами, включенными противофазно. Но при этом придется поднимать частоту преобразования (первичка-то на 150 В расчитана), да и нагрузку держать он не будет (длительность импульсов ШИМ почти "упрется" в максимальный предел)... И т.д. и т.п. " Правой рукой за левое ухо через затылок". Получается совершенно новый БП с совершенно пакостными характеристиками. В общем, не стоит овчинка выделки...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обсуждения в посте номер 12 я дал схему..

она проверена и работоспособна. а так же проста в повторении.

можно и проще купите трансформатор с двумя вторичками по 24в и простейший диодный мост с кондёром тыщ на 10 и всё

есть вот такое решение ешё даже 2

1 использовать 4 трансформатора от ГАЛОГЕНОВЫХ ламп (намоточных!) т е 220/12в включенных последовательно (вторичные обмотки с отводом от середины т.е 2+2 и будет опятьже после выпрямления +- 32в)

2 использовать так называемый Электронный трансформатор (ИБП) от этих же галагеновых ламп

220/12 ватт 250 или если хотите подстраховаться 2 по 200ватт по 2 усилителя на каждый...

всё что надо это

а) перемотать вторичку на необходимое напряжение..(считаем витки старой вторички делим на 12 получаем витков на 1 вольт обычно 0,5-0,3 витка и не забывайте она намотано в несколько проводов считаем витки только одного провода)

б) купить диоды шотки или другие диоды с малым временем переходных процессов т е ВЧ диоды на нужный ток и нужное напряжения (диоды серии FR) кондетсаторы 4700мк по 1 в плечо + 30 конд 4,7мк не эл лит (плёнка тантал керамика) в плечо и будет вам самое дешёвое решение.

советую второе..

но первое САМОЕ несгораемое!!!

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот решил собрать УНЧ ВП.(2*200Вт) Железки воткнул,но настройку ещё не делал нет БП.Скажите пожалуйста какой питатель лучше выбрать-ИБП или транформаторный БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...