Перейти к содержанию

Дмитрий Вас

Members
  • Постов

    2 227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дмитрий Вас

  1. Это как @Falconist прицепился , электромагнитные шумы и помехи. ТГР он или согласующий или согласующий ТГР, думаю если спорить до таких мелочей то с места можно не сдвинуться никогда. Знающий и понимающие догадываются о чем речь, остальным кому хочется просто поумничать и поспорить идите на... В другую тему.

  2. Началоса , какая вам разница какая культура и какой культурой я занимаюсь. Нужен отпугиватель, если лазер будет пятном с футбольный мяч то зрению птички не повредит. К тому же подобные образцы уже есть.

  3. 7 часов назад, Ahneus сказал:

    нет ТГР, только "Согласующий" трансформатор, так понятнее вумный???

    Оооо простите, если я его так назову он перестанет пищать? Что это меняет в данной ситуации? 

    @malekon сделай фото с двух сторон я покажу.

  4. Приехал домой с работы. Ребенок... 

    @Ahneusкакая ахинея? Что не так? 

    @mihelson свистит дроссель очень сильно. До ремонта не свистел совсем.

    @Vslzзавтра в ночную, на работе всё, буду пробовать. Спасибо.

  5. @Vslzамплитуда увеличивается от 20 до примерно 25 вольт. Ещё заметил, сначала скачком увеличивается (не могу сказать на сколько , совсем немного но достаточно что бы было заметно глазом) ширина импульса затем амплитуда , после возвращается к исходному как если бы нагрузка была без писка

  6. @Гость_Григорий_Т.в том то и дело, ключь и его обвязка один. А сигналы симметрично пляшут. 

    @Mr Foxа у вас бп нагрузочный резистор имеет? 

    @Александр73улно до ремонта то все работало исправно, без писка. Прерываний нет я то осциллографом смотрю. И после дросселя ровная прямая напряжения, а вот до него так же скачет. 

    Блок питания на самом деле переделан под +/-24 с дросселем групповой стабилизации. Исправно работал пару лет. 

  7. @DedLogopedлазер не будет жарить. Вы не внимательно читали. Лазер один способен ставить мильон точек. 

    @Volodya_Tverв чем бредовость? Использовать современные технологии? Чем сетка поможет? 

    А если светить не точкой а пятном размером с ладонь? Я думаю птичка испугается все равно.

  8. @Vslz я приношу свои извинения, не исключаю что не достаточно успешно объясняю суть вопроса, но давайте выясним какие слова вам не понятны или может не знакомы? Точка измерения ТГР (трансформатор гальванической развязки), с низкой стороны ( со стороны ШИМ контроллера). Амплитуда (высота) ШИМ (широтно импульсной модуляции) изменяется после того как нагружаю блок питания больше одного Ампера. 

  9. Есть идея сделать активный отпугиватель птиц для защиты сх угодий. Камера отслеживает через распознавание объектов птицу и светит в нее лазером. Контроллер управляем фокусом, отслеживает движение , распознает объект и светит лазером. Лазер на подобии тех что рисуют узоры на стенах, ограничиться точками. Т.е. Один лазер будет способен бить по множеству целям (точками). Дистанция ну скажем 500 метров, можно сократить в двое. Питание аккумулятор автомобильный в идеалe, более доступен и возможно хватит на весь сезон. 

  10. @Falconistчисто дое... ся до слова, смысл без вашего уточнения был ясен. 

    Скачет амплитуда ШИМ на трг со стороны низкой части при нагрузке более 1а. Какие возможные причины? 

    ATX_250W.jpg

  11. @Vslz @Falconistсказал что это не для подавления помех, только вам почему то об этом не указал. Видимо предвзятое отношение ко мне.

    @Mr Fox по вашей ссылке реклама. Но могу предположить что переменный резистор регулирующий напряжение подперт постоянным. Или бп просто больше не даёт. 

×
×
  • Создать...