Перейти к содержанию

Alex-jamo

Members
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

4 228 просмотров профиля

Достижения Alex-jamo

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Всем спасибо за помощь! Всё заработало! Протестировал работу порта Esata. Выводы следующие: Плюсы: Качественный, надежный штекер. Субъективный, вроде небольшой прирост скорости передачи данных. Минусы: очень долгая инициализация подключаемого диска, примерно около 40 секунд, на столько же увеличивается и отключение компьютера при подключенном к нему диску. Подключенный диск не уходит в спящий режим даже при отключении компьютера но включенном внешнем питании. Подключалась докстанция с возможность подключения к ней по USB флэшносителя, флэшку не видит. Отсутствует возможность "безопасного извлечения устройств и дисков". Возможно я что то не так установил, не те драйвера или что то еще подключал не так, но у меня вот такая получилась картина. Очень жаль, так как возлагал большие надежды на данный порт.
  2. Спасибо огромное! Я правда не понял как скачать от туда драйвер, так как ссылки начинают водить по кругу или предлагают просканировать компьютер... В общем по номеру драйвера 7.0.1.34 я на официальном сайте нашел необходимый драйвер и скачал его. https://www.promise.com/Search?query=7.0.1.34 Всё установилось, но не до конца. Теперь требует установки вот такая штука: PCI\VEN_8086&DEV_1C22&SUBSYS_844D1043&REV_05 Если можно ссылку где можно скачать для него драйвер. В автоматическом режиме Windows 7 не находит.
  3. PCI\VEN_105A&DEV_3D73&SUBSYS_3D73105A&REV_02 PCI\VEN_105A&DEV_3D73&SUBSYS_3D73105A
  4. Добрый день! Имеется контроллер для двух портов eSATA300 передачи данных. Контроллер eSATA300 TX2 фирмы Promise входит в состав докстанции Seagate ST3500601XS-RK. Сама докстанция тоже имеется. Данное оборудование выпущено под Windows XP. Возможно ли его установить на компьютер с Windows 7? Драйверов не получилось найти, больше попадается какой то шлак под видом драйверов. Windows 7 автоматический его не устанавливает. Интересует, возможно ли подключение как контроллера Promise eSATA300 TX2 либо всей станции в целом.
  5. Это понятно. Поэтому шуруповерт будет применяться для легких задач. Предполагаемые средние токи при использовании не более 5-7 ампер. Проверил работу контроллера с галогеновой лампой 50W. Проверка длилась несколько минут. Контроллер почти не изменил свою изначальную температуру.
  6. Дальнейшие испытания заряд/разряд показали, что все необходимые функции контроллера, кроме отсечки по перегрузке работают исправно. P.S. Данный контроллер компактный и интересный по своим функциям но видимо не достаточно мощный для серьезных шуруповертов которые предназначены работать в тяжело нагруженных условиях в автосервисах и пр. В случае, бытового использования, где основной задачей шуруповерта, сверление маленьких отверстий 2,5-6 мм, данного контроллера возможно должно хватить. Всем, кто помогал в решении проблемы, спасибо!
  7. Докладываю: тема с замыканием резистора проводком удалась. Шуруповерт работает отлично, отсечка исчезла. Завтра буду тестить остались ли остальные полезные функции: отсечка при разряде/заряде АКБ и балансировка батарей.
  8. То есть все таки попробовать "замкнуть резистор" ? Ни чего из за этого не произойдет, не будет что нибудь греться где не должно и т.п.? Фото микросхемы прилагаю.
  9. Может я чего то не понимаю... Завтра пришлю фото чипа который находится на контроллере.
  10. Защита сбрасывается после отжатия кнопки автоматический. Значит нужно делать только 1 пункт? Верные резисторы помечены на замену?
  11. Шуруповерт имеет общую наработку не более 1,5 часа. 1. Увеличиваем номиналы конденсаторов C(CDT) и C(CCT) до 1-2 мкФ (применять тантал смд). 2. Резистор R(VMP) отрываем от EB+ и подключаем к выводу 16 контроллера или к плюсу самого верхнего аккумулятора. Нужно делать 1 и 2 пункт совместно, или 1 либо 2 на выбор?
  12. Правильно ли я понимаю, решение данной проблемы заключается в том, чтобы замкнуть проводком резистор?
  13. Да. Аккумуляторы LiFePO4, плата соответственно тоже под них. Для платы под LiIon нашли решение вот здесь: https://mysku.club/blog/aliexpress/58000.html Установили куда то маленький конденсатор 0,1 мф. Поэтому заинтересовало, можно ли на данном контроллере решить вопрос таким же образом? Дело в том, что плавно можно конечно нажимать, но постоянно так не очень удобно работать...
×
×
  • Создать...