Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

автор, собирай ланзар-он проще. в нем только ток покоя выставить и все. в твоем усилителе с первого поста есть противовозбудные конденсаторы на маленькую емкость, и их скорее всего придется подбирать.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Автору кажется нужен усь для бас гитары и другой он не хочет :rolleyes: А емкость миллера там такая, что возбуд он явно не поймает... это же серийно выпускаемый аппарат.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Евгений Смелов, есть ограничения по размерам платы? Какой радиатор будет использоваться?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничений нет, радиатор хотел использовать от фирменного блока питания(отжил он свое), размеры сейчас сказать не могу, он дома в данный момент, в отличие от меня)плату я доделал, нужно только распиновку сделать, завтра за транзисторами, наконецтаки!!! думаю на выходных выложу схему

Изменено пользователем Евгений Смелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вроде как свой вариант рисую :rolleyes: Нарисовать с нуля оказалось проще, чем приводить ту плату в нормальный вид :ph34r:

Хочется дать маленький совет, глядя на первую плату... зажимайте Shift, когда соединяете детали дорожками и не ставьте сетку меньше 0,3175. Чем крупнее сетка, тем "фирменней" будет выглядеть готовая плата :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так подумал и начал занова)))) шифт зажимать для того что бы ровные линии рисова??? я вроде пробавл, не получилось( а я думал мельче наоборот удобнее :(

вот фото радиатора. размеры 115х3х60, высота ребер 35(все в мм)

post-152122-0-57255000-1327085856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, писал по памяти, конечно 2N5401 вместо BC212 :) Радиаторы... у первого площадь маленькая, а на второй могут не влезть все транюзюки :blink: какой размер основания?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то оно не очень, выходники с краю :unsure: у меня сейчас получилось 61мм от транзистора до транзистора(минимальный размер радиатора)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, выходники по середине поставил) а размеры радиатора 83х68. скраю стоят: слева 2sc4793, справа 2sa1837

Изменено пользователем Евгений Смелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на плате выходники по краям :ph34r:

Вот набросок платы, на случай если я исчезну пару дней (поздно за инет заплатил :rolleyes: )

[attachment=удалил]

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нехочу пока качать, ведь если я скачаю, то потом свою заброшу...а хотелось бы самому сделать! а за помошь вам огромное спасибо!) ах да, и по краям тама метал тоньше, там ребро уже начинается, это лучше или хуже для охлаждения??? мне кажется не оч, или я опять таки ошибаюсь????

Изменено пользователем Евгений Смелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать по плате...

В общем, вот что у меня получилось. Землю и вход набросал по быстрому.

venue30.rar

post-36592-0-55053200-1327303752_thumb.jpg

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не считая того, что многие дорожки можно(и нужно) сделать короче eusa_think.gif

Сигнал Обратной Связи (R13, C8) нужно брать с точки подключения акустики, тогда ОС лучше работает.

Сигнальные цепи желательно делать короткими, чтоб они не ловили(предварительные каскады) и не сеяли(выход и пред-выход) помехи/ наводки :rolleyes:

Конденсаторы по питанию нужно ставить максимально близко к потребителю(в основном выходной каскад)... для усилителей важно выходное сопротивление источника питания, особенно на высоких частотах(для этого ставят керамику параллельно электролитам, она работает на других частотах(Таблица 2))

Транзисторы дифференциального каскада(на схеме VT2, VT3) принято ставить рядом и прижимать друг к другу, смазав термопастой. Они должны быть максимально одинаковыми, поэтому их подбирают по усилению.

Пока все... попробуй применить советы на практике, потом будем дальше ловить блох :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Смелов, советую посмотреть платы к ОМ2 и Nataly, их делали знающие люди и там есть чему поучиться :)

Вот еще тема, в ней есть советы по работе в Sprint Layout http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=11646&st=80&p=707744entry707744

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...