prude

200 Turns Of 24 Gauge

8 сообщений в этой теме

prude    0

200 turns of 24 gauge

600 turns of 36 gauge

параметры трансформатора подскажите какой диаметр проволки нужно использовать?

Поделиться сообщением

prude    0

Повышающая катушка намотана на обычном тороидальном ферритовом

сердечнике 1.50 дюйма в диаметре и 0.25 дюйма толщиной. Первичная катушка

содержит 200 витков 24 калибра, вторичная 600 витков 36 калибра.

Диод типа 1N1198 служит для выпрямления переменного напряжения. На

первичную обмотку подаются импульсы скважности 2. Трансформатор

обеспечивает повышение напряжения в 5 раз, хотя оптимальный коэффициент

подбирается практическим путем. Дроссель содержит 100 витков калибра 24, в

диаметре 1 дюйм. В последовательности импульсов должен быть короткий

схемы

http://prometheus.al.ru/phisik/meyer3.gif

1422273m.jpg

что за калибр? это сколько в мм2

Изменено пользователем prude

Поделиться сообщением

finn32    7 010

На воду хочешь машину перевести?. :D

А по теме Х.З. что это за калибры такие. :unknw:

Сорри. :mellow:

НАШЕЛ!!!

Читай http://ru.wikipedia.org/wiki/AWG

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

prude    0

я сомневаюсь, просто знакомый попросил собрать (кризис среднего возвраста), затраты его :rolleyes:

Изменено пользователем prude

Поделиться сообщением

prude    0

ок, отпишу, насколько вижу схему там около 300кгц частота, амплитуда не больше 100в, млин так и не долго и водородную бомбу созадать :rolleyes: , аминь :ph34r:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну и правильно - мало-ли какого возраста там "бабулька"...да еще и с телеком. В трубчатые времена я без этого дела вообще в телеки не совался. Сейчас уже не помню сколько раз целовался с анодами и фокусами. Трезвый бы не выжил.
    • На плате, что на фото выше я представлял изначально и была припаяна ZIF-ка  с узкими лепестками (прошивать PIC-контроллер надо, а панелька только под широкие DIP-корпуса, ну и припаял что было). Потом купил панельки что на фото и перепаял... Да ерунда всё это. Я наоборот всегда запаиваю металлизированные отверстия так, чтобы припой заполнил всё отверстие и схватил обе стороны металлизации. Потому что попадались платы с дефектами металлизации: смотришь на ножку детали - припой "сел" только на одну сторону, прозвонишь тестером - а контакта со стороны на сторону нет, то ли от вибрации металлизация лопнула, то ли заводской брак. А ведь бывают и многослойные платы, когда металлизация отходит в слоях, хотя при этом внешние стороны остаются "законтачены". Вот только глубокая пропайка иногда и помогает восстановить контакт в слоях. Хотя чтобы припой не стёк по ножке с обратной стороны конечно уже нужна некоторая сноровка и намётанный глаз в количестве флюса, припоя и т.д., бывает и у меня, что стекает припой, но редко  Скорее всего обычная китайская сборка на скорость, а не на качество. И подобное, кстати, встречается в абсолютно любой технике: хоть в брендовой, хоть в ноунеймчайнапродакшн...
    • Признался бы уж честно, что идя к бабульке сто грамм для храбрости на...нул.  
    • Чтоб ОУ не хотел этого сделать ( или сделать с меньшим желанием ) ,  надо принудительно снизить уровень задания  CV . Я это имел в виду  . Транзисторы держат напряжение на выходе ОУ на уровне близком к порогу компарирования TL431 2.5V , быстродействие заметно повышается .  ------------------ Так слитие идет на НК , зачем  быстрый ОУ не понимаю  . Сливать можно и на конденсатор кулера , т.к. именно при самоиндукции предполагается повышенный нагрев . Чтоб этим не озадачиваться я свой БП назвал "простым" . Стараюсь использовать только один принцип  " принцип аутентичности" в меру  сил .
    • Мой вариант пинцета - щупа SMD на базе медицинского пинцета. Очень удобная вещь. Только нужно учитывать сопротивление и емкость конструкции при соответствующих измерениях или пользоваться режимом обнуления, если таковой имеется.
    • Несколько нескромный вопрос...  (любопытства ради) Что за диоды?    никакими тестерами "не звонятся". А, подключенные к докторскому пробнику стабилитронов-светодиодов - показывают прямое падение напряжения аж 11.6 Вольт...  Вся маркировка - на фото... Корпус - диаметром 2,5 мм длиной 6 мм. Выводы - толщиной 0.6.    Рядом- на плате более мелкие - тоже диоды - китайским тестером выдают прямое падение  4 Вольта и 2 пФ ёмкость перехода...  - их тоже подключал к "докторскому" пробнику. (авось).  Пробник даёт прямое падение напряжения - 6 Вольт...  Таких на плате порядка по 30 штук.