Перейти к содержанию

Акумулятор! Где Достать Или Чем Заменить?


Рекомендуемые сообщения

Та мне его не жалко просто нет в наличии электролита,да это как и автомобильный электролит меняешь но все же через короткое время нужно новый акум, так что думаю что лучше поискать аналог!!!

viper2

Я думал а нельзя ли придумать поставить акум такой как в всовременных фонфрях стоят, только по размеру подобрать?

Хотя конечно хотелось бы родыне мощные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в эти китайские фонарики (вместо убитых аккумуляторов) ставил алкалиновые батарейки типа Duracell, Varta... Нормально заряжаются его же зарядным и до сих пор служат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Личоно я "колекционирую" старые аккумы в том числе от ноутов. Сыну переделал все игрушки напр.машинки с дист.управлением под эти ноутовские аккумы и всё прекрасно работает и главное долго.Для тебя лучше подискать любые акуммы помощнее да бы только в корпус фонаря их засунуть в том числе можно и от обычных фонарей в тм числе можно и алкалайновые батарейки как говорят Главное в этом деле чтоб цена подходила ИМХО

ЗЫ другу Гаишнику сделал жезл на светодиодах а аккум впихнул от старй Нокии , зарядив -светит 2е суток подряд потом садится

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да с ценой вы точно сказали!!!

Как бы когда его покупал то отдал где то до 70 гривен на оптовом в Киеве.

Хорошо вот Вы говорите что можно на акум батарейках сделать, а не подскажете какие лементы лучше взять и как их соеденить потом что бы все вместе заряжлись от зарядки самого фонаря!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе:D зарядка самого фонаря такая же по качеству как и твой родной аккум- придется переделать.А еще лучше приделай держатель для АА акумуляторов к фонарю и удобно будет заряжать акумуляторы сняв их с фонаря и вставив для зарядки в штатную зарядку Вот фото такого держателя

post-122587-0-25244400-1330032203_thumb.jpg

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шуруповёртах надо смотреть. Если старые, там кадмиевые,с бешеным выдерживаемым разрядным\зарядным током и с таким же бешеным саморазрядом. Выбирайте что-то из металгидридов, того типоразмера, что влезет в коробочку фонаря. И зарядник без заморочек можно спаять ( в отличии от литиевых элементов) и саморазряд приемлимый.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо вот я остановился на том что бы сделать из акум батареек, скажите а скоко элементов нужно что бы по мощности были такие как и старый акумулятор, ну и разумееться что бы хватало энергии длительности часов.

Может как то не коректно написал но не знаю как обьяснить.

Одним словом сколько нужно батарее что бы заменить акумулятор по всем характеристикам!

Вот такую штуку нашел дома:

804413a2e738.jpg

0d254c75f406.jpg

Как думаете подойдет?

только она на 6-сть элементов это плохо или хорошо? так как я просто незнаю на сколько мне нужно в фонарь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно 4,5 В. На "банке" и на коробке 6 В указано. Я, конечно понимаю, что за забором дрова ;) , но всё же.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы когда на рынке был то сказали мол такие фонари идут с 4В акумами и если поставить на 6В то все перегорит!!!

Так же сказали то что тому что написано на акуме верить не стоит, мол то понты китайские!!!

Не знаю кому верить, новопрос остаеться сколько батареек какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно 4,5 В. На "банке" и на коробке 6 В указано.

Потому, что если бы Вы внимательно рассмотрели прилагаемые фото, и знали сколько вольт отдает 1 банка кислотного аккумулятора - то непременно заметили, что китайцы "забыли" вкинуть туда 1 банку (боковую). Поэтому аккумулятор на снимке - четырехвольтовый! :huh: Так что "за забором дрова" - как раз о Вас ! :(

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galunko, фу, экий вы бука. :) Как будто я по вам "проехался". На АБ, на коробке... Нах китайцам извращаться, переделывать стандартные блок под другую напругу.

Как вариант. Зарядник у фонаря внешний ? Или 220 непосредственно к "телу " подключается ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея. Насколько понял из описания на коробке, в фонаре, кроме светодиодов, используется лампа накаливания ? Может хитрые китайцы на ней рабочее напряжение указали ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы лампа есть, но вот опять дружественный Китай ничего на лампе не указал, сам смотрел ничего не нашел читый цоколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж они. Мать их. Остаётся одно. Брать регулируемый БП и подавать напругу. По интенсивности свечения ( если помните изначальную). :)

P.S. В режиме заряда ток, хоть какой -то, потребляется аккумулятором ( ОСТОРОЖНО ! При зарядке от сети, на фонаре фаза).

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зарядке от сети, на фонаре фаза.

Не обязательно. Скорее всего зарядное сделано на трансформаторе - емкость аккумулятора порядочная.Cудя по надписи (см. фото), у зарядного есть защита от перезаряда и разряда аккумулятора. (Да и через конденсатор даже просто не скоро зарядится)

post-129684-0-12815900-1330151238_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galunko, я то же думал, что зарядник внешний и трансформаторный, но атор на мой вопрос ответил, что сетевой шнур подключается непосредственно в корпус фонаря. Хотя, исключать, что китайцы вставили трансформатор в корпус фонаря, нельзя. Они такие изобретательные. :) Вообще, хотелось бы, увидеть уже "наполнение" девайса. Внутренности т.е.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внутренностей - один разговор, диодный мост через емкость и к сети. Если при зарядке включить фонарь, то небольшой бах. Стоит там кислотный АЖМ аккумулятор. Оживить его можно, если не разрушились внутренние перемычки между банками, путем доливания из медицинского шприца внутрь дистиллированой воды. 3-4 см. куб. в каждую банку. Для этого нужно аккуратно вскрыть верхнюю крышку,подцепив её ножом.Каждая банка закрыта резиновой крышкой, которую нужно аккуратно снять не порвав. Резинки выполняют роль клапана избыточного давления.Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

we.we - не заявляйте так категорично. Я могу выложить фотографию точно такого же фонаря (валяется у меня на работе) с ТРАНСФОРМАТОРОМ в зарядке, в корпусе фонаря. Конденсаторные зарядки - для аккумуляторов малой емкости. Насчет дистиллированной воды - померяйте плотность электролита этого аккумулятора - там и так уже одна вода. Доливать только электролитом, плотностью 1,30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разбирающимся в " вопросе". Как относИтся к обещаниям производителя, что данный тип АБ работает в любом положении. ( В силу определённых обстоятельств у одного из UPS АБ работает лёжа на боку).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УПСнике стоит *гелевый* аккумулятор,там считай не жидкость ,а желеподобная масса,

по поводу ремонта фонарика,то попросту вскрыть корпус аккумулятора и выбросить всё нафиг,а на место его поторохов вставить 4шт пальчиковых аккумулятора или аккумов от *шурика*,затем все собрать как было и жить дальше с рабочим фонариком,а лампочка там на 3.7в*0.75а она крепится не по резьбе а двумя выступами как автомобильные лампочки для стопов или габаритов,только размер меньше.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

we.we - не заявляйте так категорично. Насчет дистиллированной воды - померяйте плотность электролита этого аккумулятора - там и так уже одна вода. Доливать только электролитом, плотностью 1,30 .

Автор о трансфоматоре не заявлял. Я выложил ссылку для ознакомления. В AGM аккумуляторах нет жидкого электролита, там пропитаные электролитом стекломаты, вода из которых испаряется в процессе эксплуатации. Вот эту часть электролита и приходится восполнять хотя бы частично. Я не посоветовал бы того, чего не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...