Перейти к содержанию

О Звукоснимателях


Рекомендуемые сообщения

Далее заворачиваем звукосниматель в фольгу Рис 13.предварительно катушки обматываются изоляционным материалом,затем я наложил одно крыло экрана и заклеил его полоской непрозрачного скотча(8)так,чтобы при наложении другого крыла экрана(9) не образовался к.з.виток. Накладываем вторую сторону экрана и обматываем,например изолентой ,так ,тобы зафиксировать полученную "куклу"(верхнюю часть экрана ,прикрывающий витки катушки),также эта изолента не позволит замкнуться части экрана (10)с незамкнутым витком,который налагается сверху и также приматывается к телу звучка.Края(11)также не замыкаются с вышеуказанными частямии экрана,что предотвращает образование замкнутых петель.

На Фото 14 готовый звукосниматель.

post-155215-0-70894900-1335639814_thumb.jpg

post-155215-0-00547300-1335640602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭКРАНИРОВАНИЕ СИНГЛА.

Снимаем звукосниматель с пикгарда гитары,путем отвинчивания винтов крепления(регулировки).Отпаиваем экран кабея от металлической основы звукоснимателя.Далее , снимаем пластмассовый корпус-вынимаем катушку.Фото 1.

post-155215-0-48770300-1336071251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вынимаем цилиндрики сердечника из катушки,в появившихся отверстиях делаем пропилы 4-х гранным надфилем,для П-образных проводников , сделанных из медного провода(прорисовано желтым) ,предварительно тщательно зачищенного,тем самым закоротив цилиндрики между собой.Фото 2.

post-155215-0-03914700-1336073406_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Описывать дальнейший процесс экранировки видимо нет необходимости.

Отмечу,что экраном своих датчиков доволен.Работа синглов вклюенных совместно также тиха,как и одиночного хамбакера.

Синглы по-одиночке,работают конечно по-шумнее.

Решил схему гитары развести как на рисунке с Мирактива.

Но одна предательская мысль мне не дает покоя; Контакт экрана гитары(внутренней полости покрытой фольгой)со схемой осуществляется только за счет контакта потенциометров громкости и тембра ,привинченных к пикгарду , или нужно добавить соединение экрана с выходным разъемом в этой точке?(синяя стрелочка на схеме)

post-155215-0-09129100-1336668455_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать такое соединение,но сознательно убрать контакт под потенциометрами ,например прокладыванием диэлектрических шайб?(мне мерещется земляная петля)

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь на перспективу!!! К тому времени поты давно износятся.:)

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входной разъем паяй.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паял не экранированным МГТФ 0,3

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал такой совет:От звучка вести 3-х жильный экранированный провод.Две жилы естественно от катушки,а третья от железа звучка(сердечники,экран).Экран провода(оплетку)со стороны звучка не заземлять ,заземлить только со стороны схемы.

Что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно куда придет третья жила от сердечников и железа... Я делал двужильным экранированным...

Вот этот топик взятый мною с одного из форумов:

post-155215-0-45367900-1337367466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме ясно написано. что экран самого звучка подается на оплетку(экран) двухжильного провода

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я всю тему не читал, может предложили. Все сердечники катушки должны сидеть на земле (-). Надо тестером на про звонке добиться что бы эти сердечники соединились с подходящей оплёткой земли. И все железные части на звучке. Один провод катушки если он не посажен на землю посадить на неё там же в звучке. Только не закаратить. Прозвонить тестером какой из проводов уже сидит на земле в темброблоке. Короче все минусы соединить с землёй везде. С такой схемой не ошибешься , должна работать :).

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, все минусы в одну точку.

З.Ы. личку посмотри

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...