Перейти к содержанию

О Звукоснимателях


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, чтоб во 2\4 положении синглы были противофазны :)

О да , век живи ,век учись!

Сколько лет играл на эл.гитаре и таких вещей не знал.

Не сомненно на сколько я себя помню ,всегда ,каким бы стилем игры не пользовался,какой бы эффект не подключал ,всегда играл на звучке у бриджа.

В таком случае надо полагать ,что играть отдельно на среднем или сингле у грифа -не айс ,а включение их одновременно более предпочтительный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну мне вообще мидловый не по вкусу и средние положения тоже. Играю исключительно на бридже и на нэке. Поэтому на страт (был HSS) воткнул хамбэкер в нэк и отсечки на оба хамба, а мидловый оставил тока чтобы дырки не было. Ненарадуюсь теперь :rolleyes:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тоже почти все партии на бриджевом хамбе играю. очень редко чистые на нековом сингле

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Метла играет на нэковых хамбах например, от того у них и соляки певучие, а на бридже жужание какое-то получается. Когда у меня сингл в нэке стоял я тоже на нем не играл, ибо перегруз никчемный, но наигравшись на Вашбурн своей ( с Сеймурами) понял, что ситуацию надо менять :rolleyes:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляки певучие скорее не из за расположения датчика, а благодаря хорошему дилею, но это уже другая тема

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певучие соляки-это в первую очередь мастерство исполнителя! А датчики-дилеи это уже техподдержка.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в мастерстве дело. точнее не только в нем

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну процентов на 70-80 в пальцах певучесть соляка, ну и хороший Стратокастер с JCM800 :) . Вот насчет тонких струн интересно, так как Мальмстин например на восьмерках пилит.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на в основном на девятках играю, щас стоит 1046(ну небыло в маге нужных), пробовал восьмерки, пол часа и пальцы не чуствую.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что они мягче. на моей гитаре они звенят(по крайней мере раньшн, до правки грифа), поэтому приходилось играть в повышенном строе. после правки поставил 1046, настроил на тон ниже, 6 стуна немного подзвякивает на 14 ладу, но с перегрузом это не заметно, даже звучит агрессивнее

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки и будут звенеть на пониженном строе, 11-49 ставь, даже на drop B не звенит у меня, ну для drop A уже двенашки надо.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том что звенит только 6 струна и именно на 14 ладу(об 15 задевает). надо еще порожки бруском со шкуркой пройтись, когда привил не ровнял, или на машинке струну поднять

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще уж на машинке, если отдельно регулируются. Я как-то пытался подточить звенящий лад на акустике, потом пришлось точить идущие за ним, и в итоге выкинул её на помойку dry.gif

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в статье показаны два вида экранирования звучков:http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/miractive/

Какой вариант предпочтительнее ?

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там 2 варианта? :) делайте как там написано, я так делал

По-моему первый вариант показан на рисунке ,а второй на фотографиях.

Хотя наверное на фото - второй этап экранирования?

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото просто фотоотчет об экранировании, как на схеме

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница помоему только в том, что на рисунке сердечники проволкой соединены. А я их с обратной стороны паял

А как с обратной стороны ?Предварительно вынув магнит из катушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит не в катушке, а на катушке сзади приклеен. Там же сзади и сердечники торчат, там и спаял их вместе и на экран посадил. Но это если 2 магнита. А если один, как на фото в статье, то надо и делать как там, в верхней части проволочкой соединять. На хамбэкере магнит один посередине и доступ к сердечникам есть

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня магнит прямо в катушку вставлен (такой маленький -тоненький)И его нижняя часть прямо за-подлицо с нижним краем катушки.И когда разбирал звучек ,еще удивился,там где на фото ,должен быть магнит -полость,заполненная парфином.

Наверное китайское ноу-хау.

Жалко у фотика сдохли аккумуляторы -фото бы выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такиеже звучки. это называется "рельсовый" хамбакер или сингл. + такого звучка в том что амплитуда сигнала не зависти от подтяжки струны(как например при искуственном флажолете). у обычных же звукосъемников при подтяжке струна смещается относительно "магнита-цилиндрика" и амплитуда его падает(хотя на слух это незаметно)

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...