Перейти к содержанию

Форманта М-50-2


Рекомендуемые сообщения

Форманта М-50-2 работала отлично.

поставил разъёмы на большие джэки (Jack 6.3)

теперь при включении горит светодиод перегрузки.

и при увеличивании громкости вместе со звуком ещё и гудение сильное идёт.

скиньте фотки платы эквалайзера со стоноры дорожек и с лицевой стороны. у кого есть. пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот и прошу фотки если у кого есть.

потому что я уже и по принципиальной схеме проверил. мог конечно упустить что то.

но пока ничего не обнаружил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Форманта М-50-2 работала отлично.

поставил разъёмы на большие джэки (Jack 6.3)

теперь при включении горит светодиод перегрузки.

и при увеличивании громкости вместе со звуком ещё и гудение сильное идёт.

Выводы какие ни то могём делать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, да. было дело. но вроде бы всё восстановил.

проверяю сижу уже 101 раз по принципиальной схеме. всё сходиться. в чем проблема буду долго разбиратся видимо(

минздрав, нет не могу никаких выводов сделать. я ещё не совсем разобрался как тут всё устроено. изучаю. но сломать уже умудрился.(

видимо этот шум идёт откуда то из вне т.е. проблема в том месте где подключается внешнее устройство.

возможно что нибудь вышло из строя не там где я ищу. а ищу я на плате эквалайзера. вожет стоит проверить другие платки ? блок стабилизаторов тоже норм. все напряжения как по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход Э замкни, послушай. Вход УМ оторви, замкни, послушай. Так выйдешь на место, откуда гудит. Постоянку на выходе меряй при всех манипуляциях.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход Э и вход УМ не могли бы вы как нибудь по понятнее мне объяснить где это дело. (кружочками обвести на картинках если вас не затруднит, конечно)

УМ это видимо усилитель мощности. замкнуть что там во входе ? %) там как бы.. я уже замучился изза замыканий блок стабилизаторов перепаивать))) так что методом тыка страшновато))

транзисторы КТ815г так весело горят :D не успеваешь даже сооброзить что случилось.

ну как я понял вобщем.

вход УМ на картинке f2.jpg которую я приложил находится на 8-м контакте печатной платы усилителя мощности. но их там 2 канала. ну 2 платы как бы.. на обоих пробовать замыкать ? с землей замыкать ? они там 7 и 10 контакты.. так я понял ?

Э - эквалайзер ?

там их 4 с внешних устройств. или какой ещё вход ? %) тут у меня тупик...

и где мерять постоянку то, на выходе с платы эквалайзера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото со стабилизаторами и сталось,наверняка валить завышенное напряжение,надо сразу указывать где рукоблудил,помимо входов.Вполне возможно что оконечник гавкнул.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего доводит криворукость и самонадеянность .... Пока не допалил окончательно - неси МАСТЕРУ - так хоть аппарат сохранишь, а иначе еще немного и ЦВЕТМЕТ станет его родным домом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая осведомленность про цветмет ?! :)

кто не делает ошибок тот не учится.

там не чему гореть. все детали есть в радиотоварах.

а для меня это крутая игрушка :) которую хотябы не жалко :)

вобщем так. шума нет если на плате эквалайзера не подключать сопротивление R36 к земле.. но и как бы усиление не происходит как то.. вобщем что то не то.. звук есть но тихий какой то %)

если R36 подключить к земле то шумит и усиливается норм вместе со звуком с источника. но шум сильнее звука. поэтому жесть.

если отключить вообще вход с усилителей на эквалайзер то нет никакого шума т.е. ну норм вобщем.

Изменено пользователем goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или масса отвалилась между усилителями и блоком тембров.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1 и R4 можно заменить на 20 Ом вместо 22 ?

выгорели походу в ходе моих ужасных опытов( а в радиотоварах сегодня закончились на 22 Ома.. взял на 20..

Масса между блоком усилителей и эквалайзерм впорядке. всё есть.

Изменено пользователем goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они горят при самовозбуждении усилителя на ВЧ,поэтому и перегрузка горит,звук есть но его не слышно.Гдето с массой намудрил.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дымились когда я массу повредил в 1 месте на эквалайзере.. теперь я её уже восстановил.. и дальше уже как бы не изза этого идет всё... где то в др месте что то случилось.. в др месте наверно не то восстановил %) замкнул мб массу с входящим сигналом.. и гудит изза этого мб...

надобыло сфоткать до опытов плату... сейчас бы не парился( а так я уже не уверен что сделал правильно всё на 100% =\

и фоток в инете нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем всё тоже самое.(

включаю... гудит.. перегрузка горит. отключаю вход на эквалайзер с усилителей гудит по другому ну как будто без сигнала.. т.е. звук такой как если взять рукой провод для гитары воткнутый в усилитель.

блин волшебство какоето( в блоке стабилизаторов постоянно дохнет КТ361 VT9 на схеме.

нашёл диод VD7 .. звонится в обе стороны блин( вот видимо изза этого и горит кт361..

завтра опять в радиотовары ехать значит.. -.-

Изменено пользователем goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. всякое могло случится.. буду дальше смотреть. спасибо за подсказки.

а электролиты тут ещё советские стоят. на 20 мкФ 50 в. их можно заменить на 22 мкФ 50 в ? в радиотоварах нету на 20 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем .. восстановил напряжение, приходящее на стабилизаторы и на узлы усилителей. теперь всё как в паспорте ^^

напряжение после узла стабилизаторов тоже в норме. как в паспорте.

гудение как было так и есть... =\

это подстава какая то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаяй провод к большим кондёрам,там где у них выводы вместе и образует землю,а потом потыкай по земляной шине в других блоках,ну типа продублируй,может дорожка гдето лопнула.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...