Перейти к содержанию

Delay, Echo Или Reverb?


Рекомендуемые сообщения

Так , аааа, ээээээ?????? Эффекта то добился , как на ролике, или хде?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так , аааа, ээээээ?????? Эффекта то добился , как на ролике, или хде?

Да, как выяснилось, схема ДМ-5 вполне позволяет получить звучание приближенное к видео, даже возможно играть в более медленном темпе, что требует большей задержки эхо (для получения нужного эффекта звука) - с этим схема успешно справляется.

Если интересует сэмпл - могу попозже выложить, как будет возможность записать.

Изменено пользователем Bismark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну и чудесно. Сэмплы послушаем с удовольствием.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выходные ставьте моно, никто не запрещает. А вот входной используется одновременно как выключатель питания. Это, кстати, во всех примочках используется. При втыкании моно-джека в стереогнездо ламель правого канала замыкается с общим проводом. Поэтому на эту ламель цепляют минус источника питания. При выдернутом входном джеке приставка будет обесточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а почему в схеме 2 выхода? Зачем?

И ещё - PT2399 в продажа была только 1 шт. - есть у неё какой аналог?

R* - нужен или нет? Что от него зависит?

Конденсаторы: можно керамику ставить или плёнку искать?

Спасибо!

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй выход для использования совместно с микшером: уровни прямого и задержанного сигналов будут настраиваться ручками микшера.

Конденсаторы желательны плёночные (за исключением 47, 100 и 470 пФ, а также С15 и С38). Аналоги микросхемы неизвестны.

Подборочный резистор зависит от конкретных экземпляров микросхем, может и не понадобиться.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй выход для использования совместно с микшером: уровни прямого и задержанного сигналов будут настраиваться ручками микшера.

А если я без микшера - напрямую в комбик! Не будет правильно звучать?

Развожу печатку, вернее правлю готовую под свои размеры деталей! Нашёл неточность в печатной плате: Судя по схеме надо поменять местами на печатке R34 и C36..., а так же R5 и C3 или это не принципиально?

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда исключи из схемы U1A, и всю обвязку вокруг ее.

От перестановки мест.... Не принципиально.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда исключи из схемы U1A, и всю обвязку вокруг ее.

Спасибо! Радикально!!! Я уже печатку отутюжил - протравить осталось... на завтра... Думаю, что лучше будет простенький микшер сделать! Ссылку на хорошую (простую) схемку микшера подскажите пожалуйста!?

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я без микшера - напрямую в комбик! Не будет правильно звучать?

Не нужен никакой микшер. И исключать из схемы ничего не нужно.

Я уже спаял схему - она вполне нормально работает при втыкании напрямую в комбик.

Насчет R* - я его не ставил, вроде работает нормально. Может позже попробую с ним поиграться, если от этого будет какой-то толк.

Насчет замены микросхемы, есть еще HT8970, но это не аналог, а просто МС для подобного использования, отличается в 2 раза меньшей памятью, то есть для данной схемы будет, думаю, не очень хорошей заменой... Да и вообще это несколько другая схема получится, так что прямой замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто дело в том, что модуляционные эффекты и задержки должны включаться после перегрузов (если пользуетесь ими), иначе грязи будет больше. А если пользуетесь встроенным перегрузом комбо и включаетесь перед входом - как раз так и выходит. Поэтому обычно в комбо предусматривают параллельную петлю. А если её нет, правильней ставить их в линию микрофона или Спикосима на микшере (в Insert или Send-Return) :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Out для последовательной петли (Разрыв, т.е. в вашем случае), Delay Out для параллельной (send-return)

Т.е. Out - это выход в комбик? ага - вижу ответ:

Не нужен никакой микшер. И исключать из схемы ничего не нужно.

Я уже спаял схему - она вполне нормально работает при втыкании напрямую в комбик.

Насчет R* - я его не ставил, вроде работает нормально. Может позже попробую с ним поиграться, если от этого будет какой-то толк.

Насчет замены микросхемы, есть еще HT8970, но это не аналог, а просто МС для подобного использования, отличается в 2 раза меньшей памятью, то есть для данной схемы будет, думаю, не очень хорошей заменой... Да и вообще это несколько другая схема получится, так что прямой замены нет.

Всё понял! Спасибо!

Тут просто дело в том, что модуляционные эффекты и задержки должны включаться после перегрузов (если пользуетесь ими), иначе грязи будет больше. А если пользуетесь встроенным перегрузом комбо и включаетесь перед входом - как раз так и выходит. Поэтому обычно в комбо предусматривают параллельную петлю. А если её нет, правильней ставить их в линию микрофона или Спикосима на микшере (в Insert или Send-Return) :)

Комбик у меня - просто усилитель с динамиком... во всяком случае я его так использую... это какойто деееешёвый китайский... ноунэйм... в нём даже перегруз есть... ужасный... по хорошему надо чуть попозже нормальный комбик делать!

post-158167-0-50661500-1336049995_thumb.jpg

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PReva,И зачем тогда тебе Дилей оут? Если будешь на сцене лабать , то да, он нужен для звукорежа. А для себя на диване он вообще бесполезен. Спаяй , никто не против. По крайней мере узнаешь , что это за выход.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PReva,И зачем тогда тебе Дилей оут? Если будешь на сцене лабать , то да, он нужен для звукорежа. А для себя на диване он вообще бесполезен. Спаяй , никто не против. По крайней мере узнаешь , что это за выход.

Ребята! Вы меня совсем запутали... Какой выход стоит использовать для игры лёжа на диване? Или этот ДМ-5 только для сцены? Если только для сцены - буду микшер собирать, комбик, на что хватит "запала" - пока он есть... Буду гостей дома развлекать, или они меня... дети растут - пусть учатся...

К стати - платку протравил! Про ЛУТ - не всегда переносится качественно изображение с принтера на печатку. Я всегда прорисовываю (подрисовываю) дорожки маркером для печатных плат. При промывке платы после травления маркер почему то смывается водой, а тонер нет! Это так... лирическое отступление... Вот плата после промывки:

post-158167-0-45151900-1336078544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же написали, что в Вашем случае нужно использовать выход Out, с него выходит сумма обработанного и чистого сигнала. Просто потом если задумаете собирать комб, предусмотрите петлю эффектов :)

Плата похоже слегка недотравлена. Маркер может на водной основе? Потому что у меня маркер смывается только ацетоном вместе с тонером.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вы меня совсем запутали... Какой выход стоит использовать для игры лёжа на диване? Или этот ДМ-5 только для сцены? Если только для сцены - буду микшер собирать, комбик, на что хватит "запала" - пока он есть... Буду гостей дома развлекать, или они меня... дети растут - пусть учатся...

К стати - платку протравил! Про ЛУТ - не всегда переносится качественно изображение с принтера на печатку. Я всегда прорисовываю (подрисовываю) дорожки маркером для печатных плат. При промывке платы после травления маркер почему то смывается водой, а тонер нет! Это так... лирическое отступление...

Да чего ж ты так нервничаеш? Я тоже играю не на сцене, а лежа на диване :)

И как я уже сказал, плату я уже спаял, и работает она вполне нормально. Для выхода сигнала "лежа на диване" используй выход Output. Я с него подаю сигнал на гитарный вход комбика напрямую, без всяких микшеров и т.д.

Просто посмотри внимательно на схему. На выходе Delay Out мы имеем задержанный сигнал, то есть только тот, который прошел через микросхемы. А самого "оригинального" звука там нет, только эхо.

А вот на МС U1B собран сумматор, в котором, как видно по схеме, объединяются задержанный сигнал (через цепочку C31 R28) и входной, неизмененный сигнал (через резистор R8). То есть именно на выходне этого сумматора мы и получаем нужный нам звук.

Как уже говорили, выход Delay Out необходим только если ты хочеш получить стерео-эффект, когда у тебя НЕ моно усилитель. То есть если например ты хочеш услышать "главный" звук с левой колонки, а эхо из правой (например через порталы на сцене) - вот тогда и нужен будет микшер, чтоб раздельно регулировать каналы.

Насчет ЛУТа - если у тебя маркер смывается водой - это плохой маркер. По хорошему он должен смываться либо спиртом, либо ацетоном (вместе с тонером), но не водой.

Для качественного переноса рисунка на плату рекомендую самостоятельно попробовать разную бумагу. Несмотря на множество статей в инете, я печатал не на журнальном глянце, или чем то подобном, а на какой-то "левой" бумажке от рекламы с промышенных выставок. С первого раза получилось хорошо! Только очень много ворсинок бумаги застряло в тонере и не смылось, но эта бумага и не мешала травлению (травил в "Куприте").

Так что экспериментируй и найди "свой" материал :)

Да, и еще... утюг у меня древний совковый, у которого похоже даже регулятор не работает... вобщем он жарит люто, бешено :))) А это опять же влияет на выбор материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глянцы и прочее? Подложка от самоклеющейся пленки и будет счастье. Тонер остается на платке 100%. Бумажка отрывается легко и без всяких водяных процедур. На подложке даже следов тонера практически не остается. Проутюжил, остыла, оторвал и трави.

ПП и впрямь никудышняя. Если не прорезать недотравы, можно даже не паять . Она вся короткозамкнутая.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода сигнала "лежа на диване" используй выход Output. Я с него подаю сигнал на гитарный вход комбика напрямую, без всяких микшеров и т.д.

Спасибо!

Насчет ЛУТа - если у тебя маркер смывается водой - это плохой маркер. По хорошему он должен смываться либо спиртом, либо ацетоном (вместе с тонером), но не водой.

Понял... куплю другой маркер, за этот стольник отдал...

Для качественного переноса рисунка на плату рекомендую самостоятельно попробовать разную бумагу.

У меня наилучшие результаты получаются с подложкой от самоклеящейся бумаги! Всем рекомендую - эту подложку обычно просто выкидывают...

Подложка от самоклеющейся пленки и будет счастье.

Точно!!!

Плата похоже слегка недотравлена.

Вот готовая после сверления отверстий... теперь лудить и паять... :

post-158167-0-75810000-1336136100_thumb.jpg

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно подозрительных мест оч много. Прозвони все дорожки на КЗ меж собой, а то напаяешь, потом всем форумом мечтать будем , где засада...

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЛУТа, я много чего использовал но наилучший результат на фотобумаге для принтеров LOMOND глянцевая 130-160 гр\м. Разрешение получается до 0.2мм. Сейчас использую фоторезист. Вот видео http://easyelectronics.ru/izgotovlenie-pechatnoj-platy-ot-i-do-video-urok.html делай как тут и 100% результат, гарантирую.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже фотобумагу юзаю. правда осталось 2 листа, надобы купить

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...