Перейти к содержанию

Иип 1000Ватт


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые читатели форума.. на днях собрал данный преобразователь рассчитал свою чистоту для намотки тора 100kHZ . С первого раза запустился все нормально работает правда заменил резисторы в цепи не 51 кОм х 4 а поставил 56кОм ... ну с ним же все отлично работал... Решил дать отдохнуть преобразователю.. постоял минут 5 выключенным,включаю и тут я не наблюдаю замыкания рыле ((( пару раз вытащил вставил из розетки и о чуда опять не с того не с сего заработал замкнулась рыле) выключил пошел покурить включил и опять не чего не происходит ..... оставил включенным и через минуту преобразователь сам по себе включился ( замкнулась рыле трансформатор начал вырабатывать электричество) Подскажите куда копать .. специального оборудования нет есть тока Мультиметр ))

post-160885-0-91262600-1341160455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

рассчитал свою чистоту...

а еще надо было посчитать свою грязноту... из-за которой ты имеешь факт на рыле...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С увеличением частоты растёт и потребление драйвера, а ты докучи к этому увеличил сопротивление резисторов, через которые он получает питание для запуска.

Поставь ещё один или два 56кОм резистора параллельно к четырём имеющимся, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С увеличением частоты растёт и потребление драйвера, а ты докучи к этому увеличил сопротивление резисторов, через которые он получает питание для запуска.

Поставь ещё один или два 56кОм резистора параллельно к четырём имеющимся, должно помочь.

Спасибо все получилось зарание благодарен тока еше такой вопрос возник в схеме (С68 1n) (R72-360 Om) я увеличил емкость до 0.1mF и сразу почему то сгорел резистор на 360 оМ что может быть ? ну схема и без этой цепочки работает )) посоветуй что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить 1 нФ. Эта цепь от помех, если уж совсем просто объяснять.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот непонимаю нафига эти релюхи.. и так норм включиться... у меня в питальнике в первичке пара 1000,0х200V и нормально

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazi, нарвёшься на качественную сеть - поймёшь, когда мост диодный или ещё чего вышибет :D

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет пять работает и ничего....)

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить 1 нФ.

Да вот в том то и дела у меня тока есть 1n 63v а там цепь 155 (( Вот и пришлось 0.1mf воткнуть 250v. Ну я увеличил резистор до 2.2кОм и вроде не сгарает )) тока грееться сильно... ну в принцепи как и 4 которые паралельно.... а так все заработала ))) Доволен аш от счастья прыгаю)) Воть осталось тока два пальник ватт по 600 к нему сделать и хватить ...

питальнике в первичке пара 1000,0х200V

Скинь свою схему просто я скорее понел что у тя за схема. Без Мягкого старта если не ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как без.. с софт стартом на шиме sg3525 и с помошью таймера который в свою очередь и защищает от кз..

после подачи 220В блок выходит в рабочий режим примерно через 2 сек.

post-35705-0-63892100-1342026105_thumb.jpg

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как без.. с софт стартом на шиме sg3525

Собирал я даную схему .... ну тока она на малую мощнсть ... так как в схеме для плавного заряда канденцаторов стоит NTC термистор . Стоял у меня на схеме SCK 055 5ампер 5 Ом .. Ну мне не хватала мощности так как 5а*220в=1100Ватт а питать я собирался усилитель класан D два по 900w тоесть с расчетом патери блок питания как раз нужен 2кВт . Извени если вчем то ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazi, IR2110S в смд корпусе, и имеет 16 ног, а не 14.

и изобразить ее надо было, чтобы первая нога была справа внизу, а не в верху. тогда не пришлось бы перекрещивать линии.

33 Ома в затворе для этих ключей - слишком много. по даташиту режим при RG = 6 Ом.

irtuoz48, NTC есть на любую мощность.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok ну прям все заметишь..)))

это схемная ошибка на самом деле не смд а в дипе

и затворный рез 33 Ом для 740 ключей пока стоят... а так да гораздо меньше нужно в затвор для 23n50l эт я в курсе...

NTC у меня по-моему даж не стоит... (

кароч если что обращайтесь )

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовой трансформатор очень зря так утеплён изолентой, у кольца и без неё условия охлаждения не лучшие...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне надоел как воняет краской ) Помогите пожалуйста что мне сделать что бы не грелись резисторы R64-67 . а то они аш огненые((( И еше R37 Питание под реле до диодов 33 вольта ... Помогите расчитать резистор что бы он не грелся

Изменено пользователем virtuoz48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не грелись эти резисторы нужно полностью изменять схему запуска БП. Здесь она не совсем оптимальна... Простых выходов здесь нет.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подглядеть в моём импульснике. Ещё неплохую схему запуска Старичок предлагал в теме по импульсникам, поиск в помощь.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время сутокrolleyes.gifпомогите бес толковому любителю.Нужна проверенная схема импульсного блока питания на 1000 Ватт от сети 220вольт Желательно по подробней с намоткой трансформаторов так как плохо в них соображаю.Буду рад любой помощи заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите бес толковому любителю.

тебе сюда http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=1480&st=0

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собрал преобразоваитель ну мозги использовал други ... на tl494 проблема в том что он не запускаеться так как вместо 12 вольт транзистор делает 3.0в а когда подаеш допольнительно питание 12 вольт все нормально запускаеться . как сделать так что бы в схеме было не 3в после е13007 а 12 как показано на схеме ) простите если не правельно вырозился )

post-160885-0-90019800-1363891674_thumb.jpg

Изменено пользователем virtuoz48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕНку заменить на 15-вольтовую, отвязать от остальной схемы диодом. VD16 также поставить на 15 вольт, R46 подключить к верхнему выводу С34, а не к нижнему. После этого всё будет работать.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...