Перейти к содержанию

Телефоная линия


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

купи себе нормальный вольтметр.Купить можно в любом радиомагазине.

Ага, ты б мне еще денег дал. Не так давно хотел приобрести новый, сходил в радиомагазин, цены на них разные, в районе 400р

Хотел бы купить давно купил бы.

И как сказал ЭЛЕКТРИКЪ: У меня приборы 50х годов работают как часы швейцарские, а то и лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по всему, ситуация с приборами у тебя не как у меня ;=)

А китайский тестер можно и за стольничек отхватить....

Ну, что со светодиодом?

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Незнаю незнаю насчет 100р, я про китайский и говорил

А со светодиодом пока ничего, я позже попробую, сначала где нить резистор вытащу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кстати если в твой тестер Ц-20 воткнуть батарейки, то им можно и сопротивление резисторов мерить. Так что всё получится, если долго мучаться =)))

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кстати если в твой тестер Ц-20 воткнуть батарейки, то им можно и сопротивление резисторов мерить. Так что всё получится, если долго мучаться =)))

Да я это знаю прошолся по тем ссылкам которые ты здесь оставил, и выяснил что для питания нужны: батарея 3336 (3R12) и 2 элемента ФБС-0,25 (1,3-ФМЦ-0,25, 332, R10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ц20 питаю батарейками пальчиковыми, подпаивая их к выводам в батарейном отсеке. но у меня очень древний

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ц20 питаю батарейками пальчиковыми, подпаивая их к выводам в батарейном отсеке. но у меня очень древний

Слушай, можеш описать как и сколько батареек нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы работали нижние пределы омметра, там надо одну (в некоторых-две) пальчиковую подпаять. Чтоб работал предел "*1000", надо плоскую на 4,5В, либо последовательно 3 пальчиковых.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Как связист говорю вам что в ТЛФ линию таких простейших устройств (в смысле для питания оных) лучше вообще не ставить.Даже если подобрать резистор так чтобы светодиод светился при положенной трубке то во время звонка (~120В) со временем он будет давать КЗ.Временно запитать можно и то только устройства не дающие НЧ помех в линию т.к. на любой АТС это легко вычислить (сам находил) и соответственно за это могут наказать!Выбор за вами.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю декадки это уже музейный экспонат,на городе даже координатки все демонтируют.И на счёт паралельного аппарата то возми самый простой дисковый какой нибудь разбери и увидиш что при положенной трубке на линию нагружен звонок последовательно с конденсатором,а как мы знаем конденсатор постоянку не проводит.Даже при снятой трубке напряжение в линии проселает примерно до 15В это при том что сопротивление телефона колеблется от 300 до 600 Ом в зависимости от сложности.Повторюсь что при вызове резак со светодиодом будут давать КЗ-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ребят, а не подскажете где можно найти литературу где описаны все процесы происходящие в телефонной линии, входящий звонок, вид сигнала, частота, напряжение, как речь передается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ вкратце описаны основные принципы функционирования АТС и телефончиков.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалста :). Ежели что непонятно, спрашивайте.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прикольно! Пытаться отсасывать из телефонной линии энергию? А нафига это нужно? Чтобы счетчик экономить? Да та энергия, которую удастся откачать с тф линии будет стоить 3 коп. из розетки 220В в месяц. Проще подобрать у комка полтинник и доплатить за потребление этих ваших светодиодов и кулеров. Тф-линия - это информационный канал, а не энергетический. Мне кажется, с таким же успехом можно "качать" из розетки радиотрансляции. :D А так только проблемы для АТС создавать. Хотя все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. На самом деле всё не так банально, как кажется на первый взгляд. Посмотрим на рисунки:

Если ничего не знать о самой телефонной станции (АТС), то её можно представить как "чёрный ящик". Первое, что можно сделать, это померить напряжение в телефонной линии. На РИС1 показано, как это сделать. Увидим, что в телефонной розетке присутствует напряжение U=60В. Далее переключите ваш мультиметр на измерение тока и установите предел "МИЛЛИАМПЕРЫ". Вставьте щупы прибора в телефонную розетку, как показано на РИС2. Измерение нужно производить не долго, т.к. ваша линия при этом "займётся", т.е. это будет равноценно снятию трубки с телефонного аппарата (ТА). Прибор покажет порядка 40mА (немного больше или немного меньше - зависит от длины кабеля от розетки до вашей АТС или от сопротивления шунта в вашем приборе). От сюда можно сделать вывод, что это максимальный ток (или ток короткого замыкания), следовательно на АТС последовательно с телефонной линией установлен некий виртуальный резистор номиналом R=1,5Ком. По ГОСТу при уложенной на аппарат телефонной трубке, потребление тока от линии АТС должно быть не более 1mA (для ТА первой группы сложности - питание от АТС, дополнительные сервисные возможности и память на несколько номеров) как показано на РИС3. Если снять трубку с ТА, как на РИС4, то напряжение в линии упадёт до U=8...15В (можно померить). Такое напряжение будет говорить о нормальной согласованности сопротивления вашего ТА и выходного импеданса линии АТС. Вот на эти показатели и должны быть сориентированны характеристики радиолюбительских конструкций, подключаемых к АТС. На РИС5 показан диодный мостик VD1, обеспечивающий постоянство полярности питания радиолюбительской схемы от АТС. Не забываем, что подключаемая схема должна учитывать довольно большой разброс напряжения в линии - при снитии трубки на параллельном ТА и при входящем вызове, когда в линии появляется переменное напряжение ~U=90...120В.

Я давно занимался конструкциями с питанием от линии АТС. Для примера схемного решения (запитки вашего устройства) показываю две несложные схемки. Первая - это ограничитель времени телефонных разговоров, который подключается последовательно ТА. Вторая - питание часов с плавным ходом секундной стрелки, которые подключаются параллельно ТА.

Удачи...

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера схемного решения (запитки вашего устройства) показываю две несложные схемки. Первая - это ограничитель времени телефонных разговоров, который подключается последовательно ТА. Вторая - питание часов с плавным ходом секундной стрелки, которые подключаются параллельно ТА.

Спасибо! Давно хотел попробовать!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "попробовать", нужно на что-то опереться... Возможно, помогут описания к приведённым схемам. На всякий случай...

Для ограничителя времени телефонных разговоров:

Для часов, получающих питание от линии АТС:

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для питания часов печатную плату можно и самому сделать - схема простая, а вот для ограничителя - у вас есть п\п? Поделитесь пожалуйста, если есть ..B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно не делаю печаток - для меня это увеличение времени изготовления схемы (раньше делал), т.е. самого процесса "СХЕМА - ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ". Выпиливаю нужных размеров кусочек из макетки, изображённой на ФОТО и делаю на нём: устанавливаю детали с одной стороны, а соединения выполняю с другой проводом МГТФ минимального сечения. Как пример - платка с деталями, установленная на часах. Собственно, схема ограничителя совсем не сложная. Можно обойтись и макеткой, или как на ФОТО - процарапать по линейке 2,5 миллиметровые дорожки на фольге текстолита, если нет макеток заводского изготовления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...