Перейти к содержанию

Мои Эксперименты По Добиванию Плазмы Samsung Ps42S5Hx/bwt


Рекомендуемые сообщения

Ув. KRAB, сегодня забрал у знакомых плазму - SAMSUNG модель - PS42S5HX/BWT, серийный номер - 31HY800109F.

Включил. Звук неплохой, каналы "листает". Нет изображения.

Мне было сказано, что вышел из строя Y-модуль. Мастерами заявлено, что "неремонтопригодно". Типа, меняют некий блок - спустя какое-то время он выходит из строя опять. Как я понял, кто-то с кривыми руками уже полазил и даже добрался до (со слов отдавшего) - "половиков". :blink: Снимали где-то какой-то радиатор. Меняли, но уже через пару минут всё возвращается в исходное состояние - в нерабочее. :) . Если честно, забирал я эту плазму "на запчасти". Но вот рука не поднимается раскурочить. Хочется попробовать его отремонтировать.

Реально?

Пока не вскрывал. Хотелось-бы выслушать мнение специалистов и понять, стоит ли самому заморачиваться и с чего начинать?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.... но дорого ...

Думаю, что не дороже денег. Да и так ясно, что за три-шестьдесят две не уложишься... ;)

на Мониторе иди и читай ...

А вот тут... дилемма.

Если я не собираюсь стать профессиональным ремонтником плазменных панелей - на кой ляд мне на сайте профессиональных ремонтников регистрироваться и вникать в кучу нюансов со всеми и всякими видами ремонта ЖК, ЛЕД и прочих ти-ви?

К тому-же... там в пояснениях как ремонтировать плазму выложен ещё дедовский метод: _http://smotri.com/video/view/?id=v81155862d4

Не прокатывает...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть "Неремонтопригодная" плазма. Есть желание её восстановить. Нет желания платить несколько раз за одни и те-же детали. Жалко убивать вполне работоспособный агрегат.

Выше уже писал, что вышедший из строя блок меняли - он минут через "..надцать" опять выходит из строя.

Значит есть ещё причина, по которой этот блок выходит из строя.

Может мне кто-либо помочь выяснить проблему?

Пусть не за пару дней. Неделя - три, полгода. А вот с фотографиями процесса, с осциллограммами и результатами замеров проблем не будет.

Одно но. Не знаю я телевизоров.

post-154529-0-20209400-1358802682_thumb.jpg

post-154529-0-12100100-1358802970_thumb.jpg

post-154529-0-89331900-1358803117_thumb.jpg

Изменено пользователем marinovsoft
Почистил оффтоп

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уж не занимаюсь ремонтом. :D Есть ситуации, когда дефект простой и видишь, что чел работает, стремится к чему то - да, почему бы не помочь. А когда и дефект непростой, и человек не в теме, совет "проверь круглую красную пимпочку или замени её" потом ещё тыща советов могут привести к обратному результату и аппарат может быть убит намертво и бесповоротно - тут уже подумаешь. Проходили. :D Вывод: крайний всегда тот, кто пытался помочь и наоборот: ничего не понимающий "дистанционный манипулятор" - в героях: "я же делал, как Вы сказали!". На деле совсем не то и не так, "манипулятор" этого не понимает и объяснить это ему невозможно. Вывод: или читать, или идти к спецу.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого я забрал плазму - говорит, что отдавал её в ремонт. Сам модуль обошёлся ему в 8000. Плюс работа - ещё 1700. Проработала плазма на новом модуле минут 15. После него другой специалист что-то прозванивал и, вроде-как менял полевые транзисторы. Я ещё пока не снимал платы и не проводил никакого осмотра. Сначала хотел найти схему. Пусть не на этот именно аппарат, на подобный. Чтоб хоть ориентироваться, какой модуль и за что отвечает. Какие напряжения должны выходить с блока питания. Разглядеть, где и какие контрольные точки и проверить с осциллографом.

KRAB, понимаю ваше неприятие подобных ситуаций, но, может хоть кинете ссылочку, где можно посмотреть или скачать схему?

Изменено пользователем marinovsoft
Почистил оффтоп

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Сам модуль обошёлся ему в 8000. Плюс работа - ещё 1700. Проработала плазма на новом модуле минут 15. После него другой специалист что-то прозванивал и, вроде-как менял полевые транзисторы...." --- гониво, гарантия на ремонт - 3 месяца, полетел модуль - проблема мастера, а вот если даун сам полез менять модуль, начитавшись форумов, или соседа-сантехнико-электрка позвал для "ремонта" - тогда конечно ...

"...я и пришёл к спецам и Мастерам. А меня посылают..." - поскольку виден твой уровень, он "0".

"....может хоть кинете ссылочку, где можно посмотреть или скачать схему?..." - ВОТ ТУТ: http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=73 все есть. Вопросы там не задавай - снесу в Корзину лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если "плясать" от того, что жёстко регламентируется в форуме monitor.ru ... , то полное название модели указано в заголовке темы.

PS42S5HX/BWT. Есть серийный номер. Но, на стикере - поле Version - девственно чистое.

Да, на самом алюминиевом шасси есть ещё одна наклейка. PDP MODULE: MODEL : S42AX-YB01 .

Не знаю, где искать номер версии аппарата и номер шасси. Но, удивило: осмотрел поверхностно все 10 крупных модулей-плат в этом телевизоре. Во всех модулях, на всех деталях лежит практически одинаковый слой пыли. Если телевизор 2005 года выпуска, а вышел из строя в прошлом году... Да, со слов людей, мне его отдавших - ремонт проводился, менялся "некий Y-модуль", и, к тому-же, потом была предпринята попытка менять "половеки"... :unknw: не понимаю... По сути - на "заменённом" модуле детальки должны-бы быть почище. Может, клиентам просто говорили, что ремонт делался, чтоб денег с них получить, а по факту...

:blink:Тщит. Заблудился я в этом мониторе... Автономный режим, методы измерений...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать надо чинить мастеру, не стоит учиться на таком сложном приборе, толку не будет.

Том более учиться Вы не собираетесь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать надо чинить мастеру,

Найти-бы ещё такого мастера... Ибо, право, после того, что мне рассказали и что я вижу - закрадывается подозрение, что большинство мастеров в телевизионных мастерских не на много превзошли меня. А, куда и к кому обращаться - не знаю. Чтоб не пришлось эту 50-килограмовую махину пересылать. /В пределах Москвы и МО сам могу куда угодно отвезти-забрать/ Да чтоб мастер точно знал, где и как искать неисправность а не действовал по принципу "меняем всё подряд", авось угадаем. Ведь, в таком случае стоимость ремонта может превзойти стоимость новенькой плазмы. И... хотелось-бы при этом самому увидеть ремонт.

А, самому учиться уже поздно. Сам я могу только, скажем, выкладывать подробные фото тех или иных модулей и, если кто-то подскажет в каких точках что мерять, куда подключать осциллограф и что прозванивать...

post-154529-0-46221800-1359191263_thumb.jpg

Если следовать логике... то X-main это, что-то "по горизонтали", наверное этот модуль: post-154529-0-64689200-1359202516_thumb.jpg

С него уходят два шлейфа на узкие длинные платы в самом низу шасси /с которых по 8 шлейфов "на стекло и подпись"Logic buffer/. И, два - в разные стороны к модулям "по вертикали"... (Y-main ?)

Вот к этому - post-154529-0-67574300-1359202872_thumb.jpg и к этому - post-154529-0-50905400-1359202916_thumb.jpg

С последнего уходят три шлейфа "на стекло", а с предпоследнего - четыре разьёма на две платы...(буфера?). Из коих по три шлейфа опять-же "на стекло". Кстати или нет, но на одной из этих плат вот такой штамп: post-154529-0-18108000-1359203094_thumb.jpg

Значит ли это, что V4.0 ? /версия/

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти-бы ещё такого мастера...

Это да, согласен. И чем ниже квалификация ищущего, тем сложнее поиск.

А, самому учиться уже поздно. Сам я могу только, скажем, выкладывать подробные фото тех или иных модулей и, если кто-то подскажет в каких точках что мерять, куда подключать осциллограф и что прозванивать..

Это затянется на долгие годы и приведёт к обратному результату, имхо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Заблудился я в этом мониторе... Автономный режим, методы измерений..." - правильно, это ясно было сразу, я тебе ссылку дал для того, чтоб ты понял, что даунам в ремонте делать нечего и одного хочу - МАЛО. Для ремонта аппаратуры - нужно много учиться, иметь опыт и приборы и это все есть у МАСТЕРОВ! :)

"...хотелось-бы при этом самому увидеть ремонт..." - а соснуть и закуснуть не подать?! Тебе в операционолй тоже показывают как аппендикс вырезают?! :)

"...Сам я могу только, скажем, выкладывать подробные фото тех или иных модулей и, если кто-то подскажет в каких точках что мерять, куда подключать осциллограф и что прозванивать..." - значит неси свой ТВ на помойку. ламерью не подают Мастера готовое на блюде. Тебе нужен Мастер в Москве - я организую ... Денег хватит оплатить услуги? они за "спасибо" не работают. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какие наши годы...

Пока только нашёл "структурную" схему плазмы. Уже понял, что есть Х-модуль, что У-модуль.

post-154529-0-12836100-1359211347_thumb.png

Та плата, которую я принимал за Х-модуль - это логическая плата.. Или, как мне подсказали - "материнка". Правильно или нет, ещё не знаю. Но вот не могу пока даже приблизительной схемы блока питания найти, чтобы понять где и какие напряжения промерять.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма- это даже не ЖК, сам не отремонтируешь, хоть обижайся, хоть нет. Много ребят, которые ремонтируют ЖК, и успешно, за плазму не берутся , поверь мне, это правда.

Но вот не могу пока даже приблизительной схемы блока питания найти
Это не поможет, даже если и найдёшь, я не троллю, но лучше мастеру, если хочешь смотреть именно этот ящик. Одного желания бывает недостаточно для ремонта, что конечно в вашем случае похвально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я конечно понимаю все Ваши критические высказывания и... Если-б Вы чуть выше почитали.

Ладно уж, повторю свой ОФФ.

1.Мне отдали "неремонтопригодную" плазму.

2. Отдавшие сказали, что... по словам специалистов вышел из строя...Y-модуль.

3. Этот модуль ... меняли.

4. Когда за дело брался другой специалист, то он, якобы, менял под большим радиатором кучу полевых транзисторов. Эффекта - ноль.

5. Эта плазма у нас в клубе сменила трёх владельцев. И, тема в прошлом году так и называлась - "Отдам плазму на запчасти".

Второй владелец, получив её "на халяву" решил, что уж он-то точно найдёт грамотных мастеров. "Грамотные" мастера ему что-то такое обрисовали, что он, не приступая к ремонту сплавил эту плазму третьему. Третий - член нескольких уважаемых клубов и с весьма обширными связями - привлёк к ремонту "своих" знакомых мастеров. После чего эта плазма у него ещё с полгода лежала в зале на полу собирая пыль. Я - четвёртый.

Реально, я даже не представляю, с чего начинать. Только вот... скачал несколько схем на разные телевизоры. В том числе и на плазмы. Так там есть страницы, поясняющие, как вообще измерять напряжение и ток. Описывается отличие полевых транзисторов от биполярных. А, потом таблицы с напряжениями и графики осциллограмм. Ладно, всё-бы хорошо, если-б эти схемы-описания хотя-б приблизительно были похожи на мою...

Ну, отвлёкся. Сейчас я аккуратно снял этот самый Y-MAIN. MODEL № : 42´HD V4, PCB CODE : LJ41-02759A. Отсоединил от него платы буферов и, снял большой радиатор. Под радиатором громадная микросхема и, высохшая паста между ними. Смыл спиртом всю старую, нанёс новую. НО, с обратной стороны - плата явно потемневшая в центре от постоянного и длительного нагрева. Потемнение аккурат там, где на плату припаяны семь мощных транзисторов. Причём, сама плата маркирована 2005 годом - значит, скорее всего НЕ менялась. Как и следов вмешательства-паек я на ней не обнаружил.

Сорри, стал отвечать, а чуть выше и не поднялся... Не заметил Ваше послание... :)

"...Заблудился я в этом мониторе... Автономный режим, методы измерений..." - правильно, это ясно было сразу, я тебе ссылку дал для того, чтоб ты понял, что даунам в ремонте делать нечего и одного хочу - МАЛО. Для ремонта аппаратуры - нужно много учиться, иметь опыт и приборы и это все есть у МАСТЕРОВ! :)

Грубо, ну право аж ФИ :bad:как грубо. Ведь, я до сих пор не давал Вам повода называть меня ДАУН-ом. Да, знаю я в электроника намного меньше Вас. Но я-же не говорю что Вы ДАУН, потому-что не знаете как работать со стеклом или металлом. Чем обработка поликарбоната отличается от обработки пластика. Как настроить безрамку от финнов или итальянцев, или поставить раздвижку от ШУКО... И, приди ко мне на форум новичок - никогда не поведу себя подобно Вам. Кстати, за ссылку спасибо. Только я не сразу разобрался, где искать там практические схемы. Пришлось заходить с ГУГЛ-поиска. И, когда выпало три совпадения - ковырнул чуть глубже. Нашёл. Но, применительно к моему ТВ - пока не отыскал ничего. (Трудновато сориентироваться, когда не знал, да забыл...)

"...хотелось-бы при этом самому увидеть ремонт..." - а соснуть и закуснуть не подать?! Тебе в операционолй тоже показывают как аппендикс вырезают?! :)

И, это тоже слишком уж пошло. Почему-то при родах папашам не запрещают присутствовать. И на операцию по удалению апендикса можно всегда сходить как на экскурсию. Есть интерес - не вопрос. Платишь и смотришь в живую.

Или, стрёмно? В смысле, объявил замену пары десятков дорогих деталей, а сам плёнку "шитую" заменил... А, если ещё заказчик стоит за плечом и с увлечением наблюдает за работой "МАСТЕРА"???

"...Сам я могу только, скажем, выкладывать подробные фото тех или иных модулей и, если кто-то подскажет в каких точках что мерять, куда подключать осциллограф и что прозванивать..." - значит неси свой ТВ на помойку. ламерью не подают Мастера готовое на блюде. Тебе нужен Мастер в Москве - я организую ... Денег хватит оплатить услуги? они за "спасибо" не работают. :)

Чё Вы всё про деньги и про "дорого"? Что, кризис? :o

Есть у меня деньги. И, в разумных пределах готов или вкладываться, или сразу заплатить. Нет уверенности, что "МАСТЕР", которому я заплачу действительно - Мастер с большой буквы а не пустобрёх. И, если этот Мастер реально найдёт неисправность, устранит и даст гарантию хотя-бы на год - не вопрос. Организуйте. Скажу огромное спасибо и Вам.

Кстати или нет... "Мастера не подают ламерью"... Сами вот так, по книжкам и научились всему? Или никогда не были ламером, прям сразу родились с паяльником в сра... руках? :P

Я правильно понимаю, что конденсаторы со вздувшимися "крестиками" на донышке - это явные кандидаты под замену? post-154529-0-24637700-1359223592_thumb.jpg

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что конденсаторы со вздувшимися "крестиками" на донышке - это явные кандидаты под замену?
Да, конечно! Но если КРАБ пообещал помочь в поиске мастера в столице - я бы не спешил ничего менять. Попроси его, может кого посоветует, и оживёт твой больной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока ничего не меняю. Рассматриваю. Плату Y вернул на место. "Поднял" блок питания...post-154529-0-99282800-1359227998_thumb.jpg - кто-то уже пошёл путём приколхозивания чего-то... :mamba: И это в "холодной" зоне.

Выпрямительные сборки явно перепаивались. Полевые транзисторы тоже с явно свежей пастой... Значит действительно кто-то прошёлся плугом. Эхх. :wacko:

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...это логическая плата.. Или, как мне подсказали - "материнка". Правильно или нет, ещё не знаю. Но вот не могу пока даже приблизительной схемы блока питания найти, чтобы понять где и какие напряжения промерять..." - с каких пор "лоджик" и "маин" - одно и то же?! :)Схем ИБП нет и в АСЦ на многие бренды ... На Мониторе есть классная инструкция по Ролсону - там указано ВСЕ поэтапно с картинками даже и на русском. Напряжения - указаны на платах и стикерах панели.

"...Много ребят, которые ремонтируют ЖК, и успешно, за плазму не берутся , поверь мне, это правда..." - естественно, тут тупой заменой "дутышей" в ИБП не обойдешься - нужны приборы и знания, а главное - МОДУЛИ и доступ к ним (а они - далеко не по пятаку). :) Я недавно Самца пятилетнего за 2000 у.е. купленного выдал без ремонта - нет лоджиков на них даже через АСЦ под это шасси.

"...Смыл спиртом всю старую, нанёс новую. ..." - перед тем, как выбросить "гибридку" с ПП - очень "грамотное" решение, желательно еще лаком ее покрыть (читать - "выкрасить и выбросить"). :) :) :)

"...значит, скорее всего НЕ менялась. Как и следов вмешательства-паек я на ней не обнаружил..." - а ты уверен конечно же, что НОВАЯ плата должна быть 2012 года ... Самцы прям специально для мастеров не останаливают их производство и делают под заказ "свежачок" (читать - берут со склада выпущенное в те же годы, что и ПДП собирались). :)

"...если этот Мастер реально найдёт неисправность, устранит и даст гарантию хотя-бы на год - не вопрос. Организуйте. Скажу огромное спасибо и Вам...." - элементарно - на Мониторе в разделе Работа - создаешь тему - предложений масса будет по Москве - только вот цена тебя "Приятно удивит" за работу-детали. :) Купленное за бутылку мастера не делают за стакан пепси. :) И еще - гарантии более 3-х месяцев на ремонт в стационаре НЕ БЫВАЕТ и на УСТРАНЕННЫЙ ДЕФЕКТ (замененный модуль), гарантия более - просто "развод" - ни один грамотный мастер ее не даст. Попадать на баППки зная кач-во техники - никто не будет. Да и терапевт, лечивший тебе ОРЗ, не даст гарантию, что у тебя кариес в зубе не настанет завтра или язва желудка не появится. :)

"...Сами вот так, по книжкам и научились всему? Или никогда не были ламером, прям сразу родились с паяльником ..." - про это я не раз уже рассказывал и даже тут на форуме. Да, я сначала учился, а потом лез "ломать" аппаратуру. Но будучи "0" в электронике не брался за ремонт сложнобытовой техники, пока не понимал КАК она устроена работает. Сейчас же все наоборот - сломалась СМА - лезет сантехник, сломалась ПДП - лезет ассенизатор, сломался ТФТ - лезет доярка, сломался МЦ - полез траХторист и т.п. Все "благодаря" инету резко стали "мастерами" :) Задал вопрос - и ждет готового! ):

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Точнее, почти понятно.

Сейчас в Москве плазму такого-же размера спокойно можно купить от 16 тысяч. Только что новую. И, как минимум с гарантией на год. И в полном комплекте.

А у меня и без ПДУ и без подставки и ... Получается, отдавать куда-то в ремонт - просто глупо. Этот ремонт действительно может стать в ту-же сумму. Нерентабельно просто.

Самому ремонтировать - так только и читаю тут на форуме нечто вроде: Куда ты даун лезешь?". Как будто я у Вас кусок хлеба прям изо рта вырываю. Или, наступаю на любимую мозоль. Хочется ещё раз спросить, чем я Вам так насолил, что полез в телевизор? Даже не в соседский. И уж тем более не в Ваш. В свой.

Не всё-ли Вам равно, доломаю я его или не доломаю? :crazy:

В общем, тему можно закрывать и удалять.

Стекляшка никому не нужна?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу - ты понял, что из гавна пульки не лепят, тем более, если "скульптор" - сантехник или ассенизатор по образованию.

Вот потому ее и выбросили НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ (ремонт дорог и нерентабелен), а ЖАДНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ХАЛЯВЫ , подобравшие ее на помойке, в кол-ве четырех человек (как я понял) пытались "за трояк поиметь соболей" из нее.

"...только и читаю тут на форуме нечто вроде: Куда ты даун лезешь?". ..." - а разве ЭТО не так?! Ты бы пошел делать своим родным операцию на мозге, сердце или банальный аппендикс с образованием "дизайнера" ? Разве что "штопка художественная" получилась бы красивее ... а результат - труп. А вот в аппаратуру почему-то ?!?!? лезут все кому не лень и считаю, что для ее ремонта ДОСТАТОЧНО ЗАЛЕЗТЬ НА ФОРУМ. Так вот - ответ категоричный - недостаточно! И Мастерству и Электронике НЕ УЧАТСЯ на форумах, а только получают ответы на вопросы, возникающие в процессе САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, а многие секреты или подводные камни - Мастера принципиально не раскрывают, а ДЕЛЯТСЯ ими только с Коллегами на ПРОФ-форумах.

ЗЫ: я бы эту тему на месте модераторов сохранил и прикрепил в Важные - дабы потом всем последующим "ремонтерам" по сотому разу не излагать про "ремонт плазмы на кухонном столе ржавым ножом и 100 Вт паяльником".

ЗЫ: а судя по тенденции этих тем будет все больше и больше ... а времена "пошатать лампу и поменять предохранитель" - безвозвратно ушли в аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нафик не надо было халявы. У детей в комнате пенёк 65-й висит. Вторую плазму приткнуть некуда. Хотел приятелю на дачу его. Да интересно было. А, вдруг?

Ну, раскурочу я эту доску. Только вот... , опять-же спрашиваю...

САМ ЭКРАН - никому не нужен? Могу отдать и с материнкой и с буферами. Мне от него нужен только блок питания. Да, возможно, колонку в чулане над рабочим столом пристрою.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз экран никому и нафик не нать - значит буду ... :P "счупать" и тыкать дальше... Ох и люблю я это дело: :rake:

Блин, теперь-бы ещё всю эту кучку шлейфов-проводков, болтиков-шурупчиков, каких-то радиаторов и плат "скомпоновать" в прообраз того, что было. :)

Удивило количество "чёрной" как сажа пыли на защитном стекле изнутри. Между стеклом и экраном. Естественно, возник наивный вопрос: А, это не могло быть какое-то специальное покрытие? Ведь, само стекло-то тонированное.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Бал когда то опыт ремонта пары одинаковых плазм.... Меняется модуь в обязательном порядке с БП... Все строго по номерам. Плазмы висели в ресторане и работали каждый день лет 8... Сначала сдохла одна, потом вторая, после замены модулей прошла туева хуча времени... Явно более 5 лет.... Работают... Но это было давно... Тогда комплект обходился в десятку а плазма в сорок-пятьдесят.... А сейчас комплект не знаю сколько - но телек такой ну пятнашка....вывод делай сам... Хотя думаю с февраля много воды утекло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
    • Малыш, чушь пока здесь мелешь только ты. Сидел бы лучше в своей оффтопной теме, лепил бы на своём 3D-пинтере куколок, и не лез бы в те темы, в которых ты - ноль. 
    • Там нашел. Вроде купил.  Спасибо всем
×
×
  • Создать...