Перейти к содержанию

Сломался Радар Детектор


dima78

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане . я не очень силен в ремонте радиоэлектронике но попытаюсь . приехал из китая радар детектор grd 2020 . после подключения он включился но постоянно молчит . по совету форумчан с другого форума решил почистить внутри прибор от лишней канифоли и промыть спиртом излишки . аккуратно я это сделать могу - руки из того места . а вот китайские руки подвели . при протирке на ватную палочку прилип элемент который я не знаю как назвать но есть фото с форума(правда не мое сообщение и фотография ) но проблема та же . как мне припаять его обратно и смогу ли я в домашних условиях это сделать ? если не смогу то направьте к кому обратиться . спасибо ( http://www.rd-forum....047-post70.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

.. как мне припаять его обратно и смогу ли я в домашних условиях это сделать ?

Определи полярность диода тестером и припаяй катодом ближе к центральной полосковой линии, т.е. туда где он стоял.

Не исключено, что потом придётся всё выбросить и купить новый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему не почувствует ? немного не понял ответ . мы с товарищем купили 2 штуки - у него работает а у меня нет из-за не пропаенной этой детали как я понимаю.или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав конечно. Поэтому и припаяй его назад. Другой будет таким же по размеру и его тоже придётся паять.

А измениться что-то, или нет, увидишь сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи на стол белый лист.Поставь деталь на место,придерживай ее (иглой зубочисткой итп).Намотай на жало обычного паяльник медную проволку на конце ее заточи и залудь ею и припаяешь.Лучше под увиличителем.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их паяли ? Прозванивать, паять. :yes: 30 мкм выводы Зл 999,9 просто растворятся в ПОС -61. Такие вещи или развариваются или паяются ПОИН-50 под микроскопом, да и то половина в отход идет у профессиональных микро-монтажниц. Их ставят при помощи капли спирта, диод в капле плавает , его устанвливают на место, спирт испаряется и тогда варят или паяют. Советчикам предлагаю распаять 2А125А-2, за не имением "китайцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не представляю как вручную можно припаять то что еле заметно глазу . жене показал она засмеялась - это как надо умудриться припаять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvazimorda

Вы читать умеете? Я писал, что такие вещи развариваются, если припаивать, покажите фокус с припайкой 2А125А-3, если из десятка хоть один припаяете, будите выдающимся монтажником. Лично у меня отход при ПРИПАЙКЕ 30-40 %. Вы хоть раз эти диоды паяли? Звиздеть можно, если ручками работали. а не языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма рад за вас.....из ваших слов они не паяются а привариваются а вам удается таки припаять,(при таких расходах компонентов давно бы закрылся и своих рабочих прошу сменить род деятельноси)неограничивайте возможности других по своим.Приходилось работать"ручками" и востанавливать то на что забивали спецы.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один мэнегер. Даже считать не умеет. Что выгодней при мелкосерийном производстве, такой расход комплектующих или покупка установки для сварки, которая будет работать несколько дней в году?

Особенно выдающейся результат при стаже в РЭ 1-2 года. :yes:

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дома" распаять можно. Но нужна хорошая тренировка. Когда-то давно, "когда деревья были большими", подкинули мне на шару штук сто бескорпусных транзисторов. Начал я делать из них миниатюрные термодатчики. Бинокулярная лупа была в наличии. Паяльник с регулятором мощности.

Основная проблема при пайке в том, что золотые проводочки растворяются в припое, если жало паяльника нагрето чуть-чуть больше, чем надо. Если применить низкотемпературный припой и отрегулировать температуру жала, то распаивается практически без брака. Только пайку надо производить буквально "точечными", "касательными" движениями, не пытаясь "заливать" припоем место пайки.

Сделал так больше десятка датчиков. Еще столько же ушло в брак при тренировках.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся хитрость в этих диодах, что нет кристаллодержателя и от малейшего прикосновения отрываются выводы., поэтому их переносят из тары и ориентируют на подложке в капле спирта. Транзисторы и другие диоды вообще паяю 40 Вт паяльником, без проблем ( 2Т3106, 2А517 и т.д.), там есть кристаллодержатель и сам кристалл залит кремне органической смолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvazimorda, еще один оскорбительный пост - и накажу "по совокупности"!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышкин труд, не известно, что там стоит, может отдельные диоды, может сборка из 2-х диодов. Размеры у них меньше 1 мм, с выводами. Сможете припаять?

Сборка 3А130АС-3, 3А143А...ВС-3

Отдельные диоды - 2А131А-3, 3А138А...В-3,3А140А, Б-3, 3А147А..В-3.

Иностранные сами ищите, на вскидку не помню. Наберите " иностранные смесительные СВЧ диоды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже накрылся мой РД .цена на диоды будь здоров а учиться слишком дорого выйдет . нужно будет искать мастера в москве . если кто найдется стукните в личку . меньше одного мм я не осилю - не такой я мастер хоть и занимался когда-то пайкой. спасибо за ответы noise 1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...