Перейти к содержанию

Реле Времени 12В


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vd1 сильно похож post-172595-0-46073200-1372612069_thumb.jpg

стабильность по времени я думаю не требуется , сколько дизельному ДВС потребуется заглохнуть - думаю от 3 до 7 сек.

а вот что потребляет мало (в покое) это пригодится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуй собрать свою схему, только убери R4 , остальные резисторы 3-5ком и VD5 стабилитрон вольт на 5, его подбором можно регулировать время выдержки, а так же подбором кондера около 10 мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Иван81, 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif, а для чего Вы малеький диодик на огромном столе сфотали? Мне, к примеру, цвет скатерти на Вашем столе не интересен. :)

Пожалуйста, обрезайте картинки от ненужных полей. И разрешение немного повыше делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1 поставь на 2200мкФ. Будет не меньше 5 секунд. За это время коленвал точно потеряет инерцию и встанет.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а VD2 оставить ?

По схеме из 1 поста VD2 вообще не нужен. Демпферно-защитный диод ставится параллельно индуктивной нагрузке.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон любой меньше 9 вольт, транзисторы можно верхний кт853, нижний кт315 можно смотрите даташиты, чтобы токи и напряжения были с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими разбегами 3...5кОм можно получить нерабочую схему. Я хотя-бы на калькуляторе посчитал ПРИМЕРНО, чтобы транзисторы были в своих режимах. И С1 тоже не совсем с потолка взял... Выкинь эту Фукусиму со стабилитроном. Любое занижение напряжения в цепи базы первого транзистора приведёт к уменьшению времени срабатывания соленоида.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что не система наведения, поэтому лишние детали не нужны. Зато оставшиеся должнЫ чётко работать.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей 69 я ничего против не имею против вашей схемы, просто стабилитрон параллельно С1 дает хоть какую то стабильность, а так обе схемы просты и вполне работоспособны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против стабилитрона, но не менее 9В. Если поставить 5В - что останется для база-эмиттерного перехода первого транзистора? Ему надо 0,7В для только канала проводимости, а ещё ведь надо приложить ток управления.

А система этого дизеля - довольно продуманная. Соленоид при срабатывании перекрывает поступление горючки. В нормальном состоянии электроклапан открыт, следовательно запустить этот дизель можно вообще без аккумулятора "столкача".

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай вот это:

post-126554-0-55340300-1372619642_thumb.jpg

Будут вопросы при испытаниях и настройке - поможем. Мультимер есть в наличии и БП на 12В?

ЗЫ. BC337 заменяется на КТ315, КТ503, вобщем почти любой n-p-n маломощный биполяр с напряжением к-э не менее 30В.

Если использовать обычное автомобильное реле, TIP127 (дарлингтон) не обязателен. Можно поставить обычный p-n-p биполяр средней мощности: BD140, КТ814, КТ816 с любой буквой.

Здесь тоже можно поставить R7 между базой Q1 и коллектором Q2, но не менее 20кОм. Это будет положительная ОС для более резкой отсечки. Что-то на подобии триггера Шмидта...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей 69 , сегодня поехал в магаз покупать радиодетали , столкнулся с вопросом ! какой мощности покупать резисторы ? 0,5ват ,1ват и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меньше 0,5 в магазе нету? Там самый жестокий режим в импульсе у R1, но импульс очень короткий. даже его нужно ставить 0,25Вт. Но если нету таких, бери 0,5. Просто проигрыш в габаритах устройства...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...