Перейти к содержанию

Схема Se Для El 34 B


Рекомендуемые сообщения

Звиняйте что встреваю... но зачем в SE секционировать обмотки выходного трансформатора? И кстати, на сайте Игоря Шаева описан варинат выходника из силового 220-6, кто-нибудь пробовал? Я приготовил уже такой трансформатор, собераюсь испытать на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При такой намотке получим разницу в активных сопротивлениях половинок обмоток процентов в 20-30.Длина витка у каркаса будет разительно отличаться от длины витка последнего ряда.

Хорошая статья по выходникам была в статье Г.Гендина,опубликованной в журнале "Радио" N2 за 2003 год.

Читайте:http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200302/p15-17.html

описан варинат выходника из силового 220-6
Зазор немагнитный как в силовике организовать? Перебирать железо? Без зазора в однотакте сердечник трансформатора от подмагничивания постоянным током влетит в насыщение со всеми последствиями.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Трас и провод - это дело одной поездки на рынок. Главное теория. Для своего РР я наматывал на самопальненьком станочке, так что в этом тоже проблемы нет. Ты верно прикинул самое простое секционирование: проще чем у ПРАЙМЕРа и немного сложнее чем у steeler1889-a.

Просто ПРАЙМЕР сложновато описал и СХЕМАТИЧНЫЙ рисунок предоставил. Вкупе это меня запутало.

Хорошая статья по выходникам была в статье Г.Гендина,опубликованной в журнале "Радио" N2 за 2003 год.

Читайте:http://www.chipinfo....302/p15-17.html

Реально хорошая! Все понятно написано!

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я себе в двухтакт мотал именно по такой методике. Делил каркас на 3 части,по краям первички,в середине-вторичка. Донор ОСМ-0,16.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечник перебрать думаю проще чем мотать с нуля, уже перебрал, трансформатор от БП старого смартфона Нокиа бизнесс-класса производства Германии, сделан аккуратно. Вот с зазорами я не силён в теории, буду эксперементировать на практике, пока что сделал зазаор с помощью скотча, по результатам обязательно отпишусь на выходных, может что-то выйдет из этого, Шаев же не с балды взял идею, а мы проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описан варинат выходника из силового 220-6, кто-нибудь пробовал? Я приготовил уже такой трансформатор, собераюсь испытать на днях.

Выше я писАл про выходник из силовика 220/15. Нормально работает, жаль не знаю моточных данных. В гугле не нашел данных. Я его перешихтовал и "I" пластины стянул через принтерную бумагу. Вот его фото из гугла :

п.с. обмотка залита эпоксидкой.

post-147322-0-94862500-1379009967_thumb.jpg

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трансформатор на микро SE c различными вариациями (6Ж52П, 6Н1П, 6Н23П, 6Ф1П)и сравнил с ТВЗ-1-9, в первом больше низов чем в ТВЗ, а вот верхов не хватает на слух, к сожалению полную картину АЧХ снять нечем, так что верным прибором остаются ухи:)Обмотки выполнены секционно, 220 закрыта пластиком, 6- открыто, так что можно перемотать, но плохо не знаю кол-во витков первички и сечения провода. Зазор из скотча, с ним пока не игрался.

Вывод- сетевой трансформатор вполне пригоден для выходного, не фирма конечно, но на безрыбье...

P.s.: нужно до контакторов добраться, люди из них делают судя по всему вполне приемлимые трансформаторы, минимум ковыряния, это не трансформатор с нуля и даже не перебор сетевого для обеспечения зазора.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...