Перейти к содержанию

Охлаждение


vasilii

Рекомендуемые сообщения

1. Можно ли садить их все на одно шасси ?

2. Как высчитывать площадь радиарора ?

3. Какой кофициент для активного охлаждения (насколько радиатор меньше)?

(есть вулкано 6 Cu+ без вентилятора и s370 под пень 500)

post-6065-1167459983_thumb.jpg post-6065-1167460018_thumb.jpg post-6065-1167481548_thumb.jpg

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

никто не знает чтоли??!?!?!?!? :blink::blink::blink:

могу сказать только что 2 штуки 7294, нагруженных на 8ом, 70 вт, при питалове +-30 в нагревает радиатор от 3 пня(Titan D5TB),размером приблизительно как твой, но полностью из алюминия, с вентилем "на всю" , градусов до 50-55.одна микруха без вентиля греет так же.2 штуки без вентиля пробовал, но радиатор раскаляется быстро, так что стремно, дольше 5 мин не держал

з.ы. ставил их без изолирующих прокладок

Изменено пользователем Radiotehnik

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как насчет Можно ли садить их все на одно шасси (тда7385 и тда7293) ? мне это самое главное!!!!!

З.Ы. в книге нет ничего про активный теплоотвод

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили мне на ремонт 7294 на радиаторе от процессора. Там был вентилятор и микруха почти не грелась. А на счет монолитного шасси, я думаю можно. У них, как правило, на спине общий. А вообще, посмотри даташиты. Там и про радиатор написано и про режимы...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7294 стоят каждая на одтельном радиаторе и у каждой свой куллер. Радиатор не знаю какой, самый дешовый, у него медная квадратная пластина болтами прикручена, размер радиатора 8x6,5x4 см. Так на 33В и 8омной нагрузке вобще не греется.

Изменено пользователем Ito

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел распилитьего на 2 части один на 7293, а вторую на 7385

И сделать им проточное ожлаждение с помощю 2-х вентиляторов на 50мм

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ктото говорил что на спине у него (--- напряжение) и его нельзя на шасси общее

Да, корпус электрически соединен с выводом отрицательного питающего напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по охладе прокатит проточка как я описал?????

post-6065-1167459983_thumb.jpg

И для 2005 пркатит ли то которое слева от вулкана Р3 500mhz

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну че ты жадничаешь? Купи второй радиатор и вся любовь! Он же копейки стоит... А так у тебя появится новое резвлечение - следить не встал ли вентилятор.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну че ты жадничаешь? Купи второй радиатор и вся любовь! Он же копейки стоит... А так у тебя появится новое резвлечение - следить не встал ли вентилятор.

вот я как хочу

post-6065-1167735379_thumb.jpg

микросхемы будут ставиться на медную пятку будет 2 вентилятора 50 мм для создания потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор под куллер 80мм стоит на рынке около 3уе плюс самый дешовый китайский куллер 2уе. Куллер куда положено на заднюю поверхность радиатора и к задней стенке усилителя где делаешь круглое отверстие. Больше 35 градусов никогда не нагреется(это в неизалированном варианте). Плюс удобно плату разместить, получается вдоль стенки вертикально находятся поверхности радиаторов. И я бы не стал заморачиваться и изолировать микрухи от радиаторов, проще корпус изолировать.

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке у тебя синяя пластина изолирует микруху от радиатора. Поставь на каждую микруху отдельный радиатор и не замыкай радиаторы между собой и корпусом. Можно будет обойтися без этой синей пластины и улучшиться теплопередача.

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта пластина держит две части от распиленого по пунктирной лини вулкан6 Cu+ по идееих две пластины подошвы смотрят в разные стороны в результате медная пятка пилится какраз по середине образуя полукруг на который и будет сажаться микруха а надписи не смотри это просто условности

post-6065-1167746588_thumb.jpg

вот с исправлениями

приподсчете выяснилось что площадь равна1130,88см в квадрате

=> делим на 2 и получается 575 см в квадрате значит все гуттт и + активная охлада

7293 требует 600см

7385 пимерно столькоже

2005 пойдет от пня 500

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13031

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не люблю я все эти заморочки с вентиляторами... Впрочем делай как знаешь, преобретай "сына ошибок трудных"!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
посмотрим что выйдет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

С вентилятором хватит с головой будет тёплый на полной громкости

но есть одно но - после распила по твоему рисунку медный пятак ,распиленный, вывалится :D

он туда просто запресован после распила на две части при небольшом механическом усилии легко вынимается(каждая половинка по отдельности от радиатора :rolleyes: )

посему пилить не советую

эта пластина держит две части от распиленого по пунктирной лини вулкан6 Cu+ по идееих две пластины подошвы смотрят в разные стороны в результате медная пятка пилится какраз по середине образуя полукруг на который и будет сажаться микруха а надписи не смотри это просто условности

post-6065-1167746588_thumb.jpg

вот с исправлениями

приподсчете выяснилось что площадь равна1130,88см в квадрате

=> делим на 2 и получается 575 см в квадрате значит все гуттт и + активная охлада

7293 требует 600см

7385 пимерно столькоже

2005 пойдет от пня 500

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13031

После выпадания меди можно закрепиться близко к краям расположив микросхемы ногами к бывшему пятаку - если желание пилить ещё не пропало

Изменено пользователем korkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартное охлаждение . ЕСть идея погружения элементов в дистиллированую воду. Как идея?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо господа это вас уже понесло сильно вода трансформаторное масло, прокачка всего этого да? если не прокачивать то теплопроводности того и другого не хватит, интересно а не проще всеже поставить радиатор и прикрутить микруху не болтиком а планкой прижать двумя болтиками и все! и забить! а если так сильно греется значит возбуд у вас у раз возбуд то звук дерьмо-дерьмо.... )

либа напруга сильно большая тож ниче хорошего итак надежность неочень так еще и вообще нет...

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...