Перейти к содержанию

Охрана спутниковой тарелки


Рекомендуемые сообщения

Если у вора есть хоть немного мозгов,то он наверное саобразит :)

Но можно в цепь с проводом установить сопротивление или конденсатор,и установить дешифратор.у меня и схемка есть

Моё мнение, что данная система должна предупреждать посягательство на ваше имущество, т.е. на тарелку. Следовательно, эта система должна уметь определять вид тревоги. Может здесь имеет смысл применить комбинированное применение нескольких датчиков?? Далее поставить условие, если сработал один из них, то выдать предупреждающий сигнал. А спустя некоторого промежутка времени, чтобы система сработала, как говориться, конкретно. Далее вопрос встанет в элементной базе и в знаниях как это "сварганить" :rolleyes:

С уважением, Lexi

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я просто не выключаю рессивер. Вариант №1 (как показала практика убогий) При пропадании сигнала всегда запирается звук. Осталось только найти в рессивере ключ. В моём случае +5v. Управляющий сигнал есть. Подаю его на готовый девайс передачи sms. Недостаток один сильный снегопад или хороший ветерок и куча ложных срабатываний. Вариант №2. Облучатель потребляет ~ 25 ma. Ключ реагирующий на изменение тока опять внедряется в рессивер. Попытка внедрить резистор ключа в разрыв кабеля убивала сигнал аж на 20db. Практика показала - тырят быстро. так что внедрение датчиков и протяжка доп кабеля это полное безумие! Как от облучателя кабель отсоединили считай стырили и никаких ложных срабатываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мужыки я придумал :D:D:D Берём бронированное стекло,толщиной 3 См. Делаем из него небольшую кабинку размерами 3х3х3 метра и ставим дверь из бронированной стали. В кабинку надо установить датчики движения и видеокамеры. К видеокамерам надо прицепить лазеры,мощьностью в 10 кВт.Также надо установить сирену,мощьностью 300 Вт и дымовые шашки. И главное надо установить пулемёты,чтобы они превратили в пыль грабителя. С наружы надо поставить 40 спецназовцев,4 пулемётчика,7 верталётов и один истребитель.

Думаю эту тарелку украсть никто не решитьса :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот еще одно решение !!! идеальное !!!:

http://guarda.ru/guarda/data/broken_wire/txt_02.php

фиксирует момент воровства... практически из квартиры. не надо устанавливать дополнительных датчиков на саму антенну... а дальше сами действуйте... как говориться: кто предупрежден - тот вооружен.

а вообще на сайте http://guarda.ru полно всякой инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стену, у собственного окна надо крепить. По стенам мало спецов лазать. А если направление не позволяет и только на крыше возможно, тогда на мачту 3-4м. В (под) мачту можно встроить любой датчик. Для снятия тарелки мачту придется ронять. И датчиков не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно видел простое решение, мужик просто повесил на стене галогеновую лампу (500Вт) с датчиком движения в комплекте. Если кто-то окажеться под ней, то лампокча включится. Не имеет смысл красть тарелку стоимостью 30-50 у.е. с высокой вероятнотью попалиться. Ведь есть много других неохраняемых тарелок. А еще можно писобачить небольшую схемку и по включению лампы, будет и срабатывать ревун с сигнализации авто (ну , к примеру, работа 1с молчание 10с и так пока датчик работает)

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Т.к. у друга с соседнего дома тарелку спёрли :) хочу собрать какую-нить сигнализацию.

Посоветуйте чтони-будь, чтобы просто и эффективно..

Ну, например, кто-нить подойдёт к ней или дотронится, в доме и на крыше мигает лампочка, и чё-нить пищит.

Любая сигнализация - пол-дела... Ты меня ночью видел? А мой лом ? Убеди меня её не трогать... Это если сигнализация твоя через месяц дождей и мороза сработает.. Но везде есть люди, готовые с радостью 1 лить водки на 1 литр солидола поменять... Стойка в таком виде ни мне нах не надо, ни тем более на продажу не возьмут . Даже на металл. Даже если это последняя тарека на планете, - а их вокруг... (Пробуйте - и у вас обязательно всё получиться) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай пиропатрон,на основе гремучей ртути или фосфора с солью и закрепи его чтобы обойти при откручивании болтов невозможно было и пусть летит себе с богом :rolleyes::lol:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обмазать эпоксидной смолой-без отвердителя хрен чем смоешь

с отвердителем-хрен открутишь

а можно сразу ито и другое------только рабочую поверхность не пачкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей -это как тех укрепление оъекта

и нужен датчик разбития стекла можно пьезодатчик

вороны не гремят железками

жулики быстро и цензурно её не снимут

а регламент как на любом оъекте делать придется

ну и рентабельность затрат на дешовую тарелку -----низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе проблем с кражами тарелок нет, они сами летают во время буранов.

А клеем все-таки не стоит обмазывать, тем более без затвердителя.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzmich

всеравно сопрут! я как ворюга всякой электроники говорю точно! хоть какие датчики ставте. я сам тырил тарелки.

а мож поспорим?..наипростейшая система защиты-провод витая пара,на два провода цеаляется вибродатчик а остальные 6-ть соеденены последовательно(при обрыве любового из них либо в совокупности сработает испонительное устройство(сигнализация).витая пара наглухо зафиксирована в коробке с вибро датчиком,который также неразборнный!....вот терь попробуй на**ать такую систему! ;)

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"всеравно сопрут! я как ворюга всякой электроники говорю точно! хоть какие датчики ставте. я сам тырил тарелки"

Пиропатрон однозначно!Да побольше :angry:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С точки зрения ворюг прут хорошие тарелки, а если самому её подпортить (главное не мять) , то есть краской нарисовать какой нить рисунок, или даже взять сверло около 3 мм. и высверлить свое имя, (на прием не сильно влияет, главное замазать чтоб не ржавело), то она нафиг некому не нужна будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле радиорынка магазин по пневмооружию и газовым балончикам для самозащиты,так вот есть в продаже электрические распылители слезоточивого газа,похожи на детонатор.Если его установить возле болтов,то испортит настроение воришке,а может и с крыши полетит.Но вариант с надписями хороший,я трафарет уже подумываю сделать и написать свой позывной :rolleyes: а можно и рекламу как на троллейбусах рисовать ещё и бабулек заработать ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...