Перейти к содержанию

Система Оповещения Центра О Состоянии Участника


kraveg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.Участники форума.

пришел спросить

возможно ли сделать систему оповещения и передачи gps координат частника в центр

прибор1 установлен на подводном охотнике

при погружении глубже контрольной глубины например 0.5м, начинается отсчет контрольного времени

или прибор1 окажется раньше контрольного времени выше контрольной глубины или подаст сигнал ультразвуковым передатчиком

на прибор2 на буе охотника который по регламенту не дальше 30м от охотника.на поверхности.

прибор2 после этого передает теущие координаты gps на базу организатрам по радио или рации или gsm или все вместе.моргает лампочкой и пищщит.

надо чтоб прибор2 узнавал только прибор1. чтоб не путались.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ещё давным давно один "умник" принёс ко мне в ремонт магнитофон электроника. Я вскрыл его, а там все потенциометры были накручены, причём он это делал небрежно, большой отвёрткой. Некоторым подстроечникам он вообще голову свернул. Настроил я ему, он унёс, а потом через неделю опять приносит. Я его спрашиваю, ты нахрена крутишь? Он сказал, что мощность звука хотел добавить. Надоело мне ему делать каждый раз и я поступил следующим образом: устанавливал заново режимы настройки подстроечниками, потом выпаивал их, измерял значения и впаивал туда постоянные резисторы. Работа кропотливая, но тот умник больше не приходил ко мне. P.S. Так вот, что хочу сказать про ваш Пионер CT -W205R. Умные инженеры специально не стали ставить туда подстроечные резисторы, чтобы такие умники как вы не смогли их крутить.
    • Коллеги, может быть, кто-то подскажет: где по нынешним временам покупать тонкопленочные резисторы? В радиолюбительских количествах, и, желательно, по вменяемым ценам... Раньше брал в "Электронщике" и на LCSC, но сейчас этих вариантов нет...
    • Гребёнку то сделать несложно, ставишь в ряд 16 пинов с шагом 2,54 мм и задаёшь им нужные диаметры. да и кнопку можно аналогично, наверняка шаг кратен 2,54 мм Это конечно, если лень самому создавать компоненты.  @chkmatulla , вот тебе гребёнка из четырёх четырёхпиновых grebenka.dip
    • С нуля - практически невозможно. Нужна прошивка + адаптация управления. Это как прошить биос при полном отсутствии прошивки 
    • Христос воскресе ! Добрый день, ребята. Опять я пришёл мозги парить вам. Задумал сделать примитивную плату - кнопка, типа джойстика и гребёнка 16- штырьковая. Запустил Diptrace 4.3, попытался найти в Библиотеках такую деталь, не смог. Ангельский там, будь он не ладе. Подскажите пожалуйста под каким именем искать эти детали ? Кнопка. джойстик, скорее всего там не будет, может её нужно искать в других местах например, на просторах инета ? А что тогда в Поиск задавать ? За резкость прошу прощения, телефон нахватал железных крошек в магнитную систему и теперь не может навести резкость...
    • Ищите осциллограф, чтобы нормально измерить. Либо вольтметр типа В3-38.
    • собирал качели, только на TL494 и полумосте на биполярных транзисторах (сам полумост аналогичен Вашему). В качестве компаратора применял TL431 с ПОС. Компаратор управлял силовым ключом, разрывающим выходную цепь от аккумулятора. Работает нормально. Никакой дополнительной нагрузки не применял, так как на выходе ЗУ есть балластный резистор с током потребления около 100 мА, считаю этого достаточно. Сделал два устройства и забросил качели. Качели работают безупречно, но чтобы обосновать необходимость такого схемного решения, надо много экспериментов, а мне лень их проводить. Все остальные делал без качелей, просто CC-CV. У Вас без качелей не получится, так как напряжение и ток у автогенератора в принципе нерегулируемые и он лупит в нагрузку по-максимуму. Автогенератор могут "обуздать" только качели в виде компаратора )) Если надо добавить лампочку, включающуюся при достижении верхнего порога работы качелей, тогда подключите на выход компаратора (того, который управляет включением-отключением высоковольтного полумоста) полевой транзистор, способный коммутировать лампу (не ниже 10 ампер и от 20 вольт). Лампу включите последовательно с ключом. На одном из компараторов (выводы 1-2-3) вашей схемы сигнал будет переключаться при достижении верхнего и нижнего порогов. В крайнем случае, его можно проинвертировать еще одним маломощным транзистором. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...