Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель 40-100Ватт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна схемка лампового усилителя без фона и искажения на 2х40-50ватт или 80-100ватт

на две колонке

Буду очень блогодарен...

Изменено пользователем Осциллограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так наберите в поиске. Схем навалом и любительских и промышленных двух тактных усилителей. Но домой для комнаты 40-50кв.м. предел 2х35 ватт. Иначе стёкла вылетят.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При 40w могут стекла вилететь?

http://forum.goaudio.su/showthread.php?8-%D0%A1%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%A5-400-%D0%BD%D0%B0-6%D0%9F45%D0%A1

Если вместо 6П45С поставить 6П44С мощность можно сделать в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема 3. Двухтактный УНЧ на "телевизионных" лампах http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tntv1.html

Огромное спасибо схемка класс один только вопрос данный усилитель подходить для рока тяжолого и музики тяжолой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема 3. Двухтактный УНЧ на "телевизионных" лампах http://www.radiostat...itel-tntv1.html

Огромное спасибо схемка класс один только вопрос данный усилитель подходить для рока тяжолого и музики тяжолой???

Для рока тяжёлого и "музики тяжолой" любой ламповик хуже хорошего транзисторного, будет зависеть от колонок подключенных к нему

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально рок будет звучать, проверено. Ламповые двухтактники для этой музыки годятся. Только хочу предупредить насчёт той схемы: лампы 6п45с нужно тщательно отбирать, лучше всего на приборе Л3-3 или ему подобных. Помимо того, что характеристики двух ламп надо подбирать максимально близкими, есть один нюанс: среди 6п45с попадается много экземпляров с "плавающей" крутизной - стрелка при измерении не останавливается на определённой отметке, а непрерывно дёргается в определённой зоне шкалы. Такие лампы не годятся для применения в УНЧ - на личном опыте замечено, что такие лампы дают шум, напоминающий шорох бумаги.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 40w могут стекла вилететь?

Потому что ламповым усилителем 2х50 ватт озвучивались кинотеатры до 1000 мест. Ламповым усилителем БИГ.Маршалл 100 ватт , концерты озвучивались в таких же залах 1000 мест. Это вам не спринцовка на TDA7293 , а ламповый нормальный усилитель с нормальными ваттами а не китайскими..

Вот схема, максимальная мощность 50 ватт. 450 вольт анодное если,то 80 ватт будет. Моно блоки.

post-180237-0-53551600-1424148052_thumb.jpg

post-180237-0-77203900-1424148281_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много путаницы про мощность внесли торгаши.

стандарты мощности (din, rms, pmpo) (нашёл когда-то в интернете)

Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам...

В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maximum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Не стоит забывать и о сопротивлении колонок. В основном на рынке присутствуют колонки сопротивлением 4, 6, 8 Ом, реже встречаются 2 и 16 ом. Мощность усилителя будет различаться при подключении колонок разного сопротивления. В инструкции усилителя обычно указано, на какое сопротивление колонок он рассчитан, или мощность для различного сопротивления колонок. Если усилитель допускает работу с колонками различного сопротивления, то его мощность растет с понижением сопротивления. Если Вы будете использовать колонки сопротивлением ниже указанного для усилителя, это может вызвать его перегрев и выход из строя, если выше - то указанная выходная мощность достигнута не будет. Конечно, на громкость акустики влияет не только выходная мощность усилителя, но и чувствительность колонок, но об этом в следующий раз. Главное - не забывать, что мощность - это только один из параметров, далеко не самый главный для получения хорошего звука.

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

100 W (PMPO) = 2 x 3 W (DIN)
biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
:
Изменено пользователем malyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...