Перейти к содержанию

Замена Аккумулятора В Беспроводные Наушники Asus Hs-1000W


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые электронщики прошу умоляю помочь в замене аккумулятора в беспроводные наушники ASUS HS-1000W на большую емкость. :thank_you2:

Родной аккумулятор таков

post-166921-0-21327000-1429623109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

поставь от телефона только контроль поставь от старого :bye:

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ13ИНСАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор ведь должен подзаряжаться. Так вот, если он будет бОльшей емкости, может не потянуть зарядник. Я с такой проблемой уже сталкивался в радиотелефоне. "Родной" аккумулятор был на 750 мА*ч. Поставил на 2,5 А*ч - перестал заряжаться, находясь на базе. Поставил 1 А*ч - всё нормально.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть назойливым :) в родном аккумуляторе не установлен случайно контроллер ? не повлияет на электронику если впихнуть туда окум любой емкости хоть в 100 раз превосходящий родного с тем же вольтажом в 3.7 ?

Аккумулятор ведь должен подзаряжаться. Так вот, если он будет бОльшей емкости, может не потянуть зарядник. Я с такой проблемой уже сталкивался в радиотелефоне. "Родной" аккумулятор был на 750 мА*ч. Поставил на 2,5 А*ч - перестал заряжаться, находясь на базе. Поставил 1 А*ч - всё нормально.

Как тогда узнать или даже изменить ток заряда окума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аккумуляторе стоит защита от перезаряда и от глубокого разряда. Слишком превышать емкость не стоит, Falconist правильно заметил про зарядник. До 750 мАч я думаю, должен потянуть.

А вообще, с чего вдруг решили поменять аккум? Сколько времени они у вас в эксплуатации? Уши изначально недолго работали, или со временем стало уменьшаться время работы? На вид акум как будто уже начал вспухать, может просто заменить на аналогичный новый? Рассказали бы по подробнее...

Изменено пользователем andryvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой, влазящий по габаритам. Можете BL-4C нокишный разобрать, их как грязи. Только микрушку на аккуме срезать не забудьте, а можете и оставить, будет двойной контроль, так сказать. У китайских BL-4C при номинальной 850мАч реальная емкость плавает в диапазоне 400-650мАч (многократно проверено), так что нормально будет, и по размерам без внешнего корпуса должен четко войти)

А оригинальных новых в продаже нету, не верьте продавцам -- их разве что в авторизованных магазинах Нокиа купить можно, или со старой мобилки б\у снять )))

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литий-ионный

ответьте если не угадать с подбором емкости аккумулятора не повлияет ли это на электронику ?

tamp='1429625671' post='2128860']

В аккумуляторе стоит защита от перезаряда и от глубокого разряда. Слишком превышать емкость не стоит, Falconist правильно заметил про зарядник. До 750 мАч я думаю, должен потянуть.

А вообще, с чего вдруг решили поменять аккум? Сколько времени они у вас в эксплуатации? Уши изначально недолго работали, или со временем стало уменьшаться время работы? На вид акум как будто уже начал вспухать, может просто заменить на аналогичный новый? Рассказали бы по подробнее...

Ответьте если не угадать с подбором емкости аккумулятора не повлияет ли это на электронику ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах полно статей по замене подобных аккумуляторов на более емкие в электронных книгах, планшетах, плеерах и прочей носимой технике. Все прекрасно работает без всяких переделок. Так что если сильно не увеличивать емкость, то никаких проблем не будет. К тому же обычно допустимые габариты и не позволяют сильно размахнуться.

Изменено пользователем andryvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...