Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все привет) Вопщем такая ситуация, купил я себе сварочник, китайский правда, но..... отслужил он мне полноценных два года. и в один прекраснейшый момент он сгорел. так как это китаец схемы на это чудо я ненашол, точнее нашол но не те схемы, хочу обратится в владельцам такого сварочного, скажите какие детали должны быть "Z4" "C42"(фото 3), не хочу угробить полностю сварку.

post-188924-0-19037900-1439539479_thumb.jpg

post-188924-0-23729200-1439539493_thumb.jpg

post-188924-0-06449300-1439539519_thumb.jpg

post-188924-0-10418700-1439539530_thumb.jpg

post-188924-0-02973500-1439539716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так ведь, тут собираются в основном чукчи-писатели, а не чукчи-читатели...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут собираются в основном чукчи-писатели..

:D Это относится ко всем тут написавшим?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только к тем, кто форум не читает, а сразу пишет свои вопросы.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :bye: такая ситуация) спустя "много" времени я добрался к своему сварочнику, поменял транзистор, проверил обвеску микры (были заменены 3 резистора, и стабилитрон + конденсатор), высокая часть стартует, о чём свидетельствует однократный миг лампы, но дальше микросхема пробует запуститься но не может (многократные щелчки) и иногда бывает мигает в слабом свечении светодиод перегруза, как вариант менять микросхему, но пока не спешу, так как нету инструмента)) придётся идти к знакомому. По микросхеме: микра - C3843, пин 7 - 7 вольт, пин 6 - 8.2-8.4 вольта, по всем моим "серьёзным" размышлениям - микре ХАНА :(, подскажите куда дальше копать, куда тыкать щупом :wacko:, за несколько дней беспрерывных плясок мозг высох :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg1ma вы так уверены что я спалю её?? я сделаю, я не хочу идти к нему, только потому что и так многое прошу мне точить, но наверное придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в ремонте с таким диагнозом . Менял полевик , ШИМ , обвес . Схемы родной не нашел, обвеску ШИМки ставил по похожей схеме . Запустил ,сварка работает но сильно грелся полевик . Ставил полевик мощнее-греется и горит после 5 мин . работы . Бросил . Нашел на рынке трансформатор 2*18 в . , два диодных моста , две емкости , ... ну ты понял . Отдал клиенту . Два месяца - полет нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По микросхеме: микра - C3843, пин 7 - 7 вольт, пин 6 - 8.2-8.4 вольта, по всем моим "серьёзным" размышлениям - микре ХАНА :(, подскажите куда дальше копать, куда тыкать щупом :wacko:, за несколько дней беспрерывных плясок мозг высох :yes:

Так с таким напряжением на 7-м пине и не стартанет. Вы даташит смотрели на эту микросхему? http://www.elektroni...heet/UC3842.pdf

Там есть такое понятие как Start Threshold-старт работы, грубо говоря. И для 3843 этот старт начинается с напряжения минимально 7,8 Вольт, а в среднем с 8,4 Вольт

Вот и нужно копать в обвязке 7-го пина, проверить резисторы гасящие с +300В, проверить электролит, а лучше сразу заменить на такой же номинал большего напряжения.

Отключите дежурку от +300В сняв соплю с джамперов, подайте на 7 пин и 5 пин примерно 14 Вольт-микра должга стартануть

На 8-м пине при старте должно быть +5В, на 4 пине должна быть пила, на 8 пине меандр. Все-микра почти рабочая. Дальше нужно уменьшать напряжение питания на 7 пине-при достижении 7,8 Вольт шим исчезнет, при повышении напряжения до 8,4Вольт-шим должен появиться.

Да, и типовая схема для дежурки -могут отличаться номиналы, напряжения на выходе и мощность.

post-130837-0-17511000-1441653542_thumb.jpg

Была у меня в ремонте с таким диагнозом . Менял полевик , ШИМ , обвес . Схемы родной не нашел, обвеску ШИМки ставил по похожей схеме . Запустил ,сварка работает но сильно грелся полевик . Ставил полевик мощнее-греется и горит после 5 мин . работы .

Если перематывали трансформатор-то попутали фазировки-вот и грелся транзистор. Если не перематывали-то КЗ в одной из обмоток транса

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что бы транзистор не грелся - нужно было банально тыкнуть осциллом и посмотреть на частоту. Обычно трескается частотозадающий конденсатор в этой модели и частота улетает в космос. Сам нарывался, осциллограф рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...