Перейти к содержанию

Усилитель Для S-70 (35-ас-013)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста усилитель для S-70 (35-АС-013). Мне не нравится встроенный усилитель ! У него мощность малоВатта (35 Вт максимум! ) Да и качество не очень! Может кто-то переделывал встроенный усилитель? Мощность мне нужна не меньше 70 Вт да и желательно что бы был не сильно тяжелым. Может попробовать сделать оконечный усилитель с Одиссея 100У-021С ? Схема вроде не тяжелая да и звучит не плохо! Питание не проблема!

post-22583-1174217868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

посоветую биамп тда7293 на нч
Вот сделал только что усилитель UskovА для саба - просто красота на низах такой мощный звук!!! :o:blink: Хотя на какой то частоте (средние частоты но не все) слышны заметные искажения но для саба оч даже клево и мощнее и живее низа чем у TDA(мое ИМХО)! Правдо блок питания еще не сделал! У меня щас 50В двухполярка, трансформатор ТС-180(не перемотанный) а провод вторички розчитан на 0.38А! :lol: и просадка огромная но не смотря на это оч даже ничего! Щас на выходе 2SC5200\2SA1943 одна пара! Сделал из них составные стали меньше греться а заметного прибавления мощи я незаметил(скорее всего из-за питания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста усилитель для S-70 (35-АС-013). Мне не нравится встроенный усилитель ! У него мощность малоВатта (35 Вт максимум! ) Да и качество не очень! Может кто-то переделывал встроенный усилитель? Мощность мне нужна не меньше 70 Вт да и желательно что бы был не сильно тяжелым. Может попробовать сделать оконечный усилитель с Одиссея 100У-021С ? Схема вроде не тяжелая да и звучит не плохо! Питание не проблема!

номинал 25вт этого усилителя...максималка 35вт может быть..но для 75гдн 1 -4 маловато! чтоб прокачать нада усилочек ват на 100. т.к. этот динамик выдерживает максималку без разрущения катшки, примерно 80вт. то как раз запас по мощности будет! на микросхемах не рекомендую..хорошего басс нет! один нагрев!

вообщем. Солнцева. Сухова можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем. Солнцева. Сухова можно сделать!
- Можно схемку пожалуйста?
хорошего басс нет! один нагрев!
- полностью согласен! :lol:

Дело в том что при мощности 35ВТ(максимальной) уже может идти хрип :angry: Но мне ее не хватает!!!Почему ставели в 70ватные колонки 35 ватный усилитель??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред нести не надо. Микросхема звучит достаточно хорошо тем более для советской акустики.

Может всё-таки ещё раз посмотрите на ящик, затем подумаете о том, что вы хотите от него получить и попробуете прикинуть, возможно ли это. Нужны басы - бери S-90.

Почему ставели в 70ватные колонки 35 ватный усилитель

Потому что возьми и прочитай паспорт от колонок. P.S. даже замена кондексаторов даёт результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред нести не надо. Микросхема звучит достаточно хорошо
-я не говорил что она звучит плохо, просто мне по низам больше нравиться Усков(это мое мнение,а оно у всех людей разное) Насчет средних и высоких то ТДА конечно лучше. на ускове можно выжать больше мощи...Чем мне ненравиться ТДА - это крутой рост искажений после 50 Вт и у нее жоще низа. У Ускова на мой взгляд низа более накатывающиеся,мягче,объемнее...при копеечной цене(все зависит от вых. транзисторов!)
Нужны басы - бери S-90.
-у меня есть одна (батя припер когда-то) :D для эксперементов чего она не пережила!Играют значительно лучше по басам чем S-70 но и побольше по размерам значительно(в моем случае это актуально!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили засунуть туда тда7293.

ИМХО всё равно этот ящик сильно хорошо звучать не будет, куда ему 100Вт мощности-то?

ну ничего! пару раз сгорит и тогда на транзисторах соберешь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего! пару раз сгорит и тогда на транзисторах соберешь! :rolleyes:
-он у меня сгорел когда я попробовал измерить мощность(даже не успел замерить) :lol:Хотя я думал что там есть защита и некогда она не отдаст 100Вт!-и это мнение не только мое! На Ускове все без проблем даже без защиты он надежен и предохранителей мне кажется хватит-транзисторы мощные-выдержат :o

Gordon01

Почему ставели в 70ватные колонки 35 ватный усилитель
Потому что возьми и прочитай паспорт от колонок
прочитал там написано 35 ВТ номинальная 70ВТ максимальная электрическая мощность! тогда зачем делать двухкратный запас по мощности? :lol: когда усилитель.. не высшее качество(когда у меня были S-30 я их так гонял что сгорела лампа перегрузки а динамики остались целы)Насколько я знаю 75 ГДН динамики хорошие :rolleyes: и выдержуют 75Вт с гордостью об этом где то видел ветки.

P.S. Может сделать на низа Ускова а на средние и высокие... даже и не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не горела 7293.

В активных S70 динамики на 35 ватт мощности постоянной(RMS) и на 70 пиковой.

Если вы будете гонять их на 60 ваттном усилке врядли долго они проработают.

В любом случае нужно собирать новый ящик.

В начале топика верно сказали:

не не не делать совок темболее на совковых запчастях вместо совка это ИДИОТИЗМ!! (ИМХО)
Изменено пользователем Gordon01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активных S70 динамики на 35 ватт мощности постоянной(RMS) и на 70 пиковой.

Если вы будете гонять их на 60 ваттном усилке врядли долго они проработают.

В любом случае нужно собирать новый ящик.

Почему же я их слушал при 50 Вт (может чуть больше в пиках) и нечего искажения приемлемые нече не рвалось. :)

У меня друг слушает S-90 при 50 ватах уже давно и ничего! 70Вт это не пиковая а постоянная максимальная мощность при которой динамики работают без механических повреждений.(это все-таки советская техника-я ей верю) :)

не не не делать совок темболее на совковых запчастях вместо совка это ИДИОТИЗМ!! (ИМХО)

Мне нравится звучание Одиссея 021-ого и мне кажеться что это отличный усилитель ну если говорят что делать ненадо так я не спорю, в какой то степени согласен!

В любом случае нужно собирать новый ящик
я вот думал что если собрать саб помощнее ватт на 300? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...