Перейти к содержанию

Проблема С Лампочкой Накаливания


evgusha

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что такое ОГРАНИЧИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ДВУНАПРАВЛЕННЫЙ (p6sb200ca)???

по названию очень заманчиво...

Это значит он может ограничивать в обоих направлениях . Или работать как на положительную так и на отрицательную

половолну( для переменки ).

P.S. -неполярный двуполюсник.

Проблема в мощности лампочки . Такие мощя сложно комутировать простыми ограничителями .

Сейчас появились приборы способные на коротком промежутке времени поглощать очень большие моща . Описаный прибор скорей всего к ним и относится . Но только кратковременно !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что никто не разбирается в ограничителях напряжения???

А что Вы хотите в цепи "ДнепрогЭс"..."РАО ЕЭС" ... "лампочка в коридоре"... "и все это в обратном порядке" ограничить.

Если Вам жалко лампочку советую ограничивать через нее "бедную" ТОК, а напряжение она сама на себе сделает.

В идеале ток можно ограничить величиной "ноль" и лампочка станет "виртуально вечной".

У этого способа один единственный недостаток - в коридоре будет темно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое предложите разрешение проблемы?
Поставьте последовательно диод и она станет вечной.. хотя светить будет чуть хуже и немного помигивать.. :rolleyes:

диод поставь ламер

Да ты что.

Это слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбсно сабж:

В комнате люстра, в люстре 10 лампочек по 25 ватт.

Все это хозяйство подключено к пром. 600 ваттному регулятору напряжения (вместо выключателя ручка )))), не знаю точно как называется) для плавного регулирования яркости освещения и плавного же разогрева нитей.

Напряжение в сети 210-230 вольт, скачки - большая редкость.

Проблема:

За два-три месяца остается токо половина рабочих лампочек. ((((

Кто виноват и что делать? (с)

ЗЫЖ.

Не знаю, имеет ли отношение, но проводка - люминий.

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбсно сабж:

В комнате люстра, в люстре 10 лампочек по 25 ватт.

Все это хозяйство подключено к пром. 600 ваттному регулятору напряжения (вместо выключателя ручка )))), не знаю точно как называется) для плавного регулирования яркости освещения и плавного же разогрева нитей.

Напряжение в сети 210-230 вольт, скачки - большая редкость.

Проблема:

За два-три месяца остается токо половина рабочих лампочек. ((((

Кто виноват и что делать? (с)

ЗЫЖ.

Не знаю, имеет ли отношение, но проводка - люминий.

"Кто виноват и что делать?" :rolleyes: Этот вопрос волнует человечество на протяжении всего существования человечества и ответ пока кажется не найден.

Давайте посмотрим внутрь лампочки накаливания.

Что мы там увидим? Скорее всего нить накаливания, если стекло прозрачное. Если стекло аккуратно удалить, то нить можно уже будет обследовать даже под микроскопом или потрогать руками.

Если пропустить ток по нити без стекла, то она сгорит (горение это окисление) при токе значительно

меньшем чем если бы Вы довели нить до сгорания не удаляя стекло.

Вывод: одной из причин сгорания лампочки может быть попадание внутрь воздуха(лучше сказать O2) или недостаточное удаление его на стадии производства.

Сравните новую (нецелованную) лампочку и точно такую же еще рабочую (зацелованную) и Вы увидите, что их нити несколько отличаются.

Вывод: от работы даже "КОНИ ДОХНУТ", ведь вечного ничего нет (говорят, что даже Солнце скоро погаснет но Вы скорее всего этого не увидите и я тоже)

Осматривая поработавшую лампочку и новую (типа как бабушку и девушку), попробуйте их как бы потрясти и при этом внимательно последите за их нитями. Нить уставшей от работы лампочки наверняка будет обвисшей и начнет раскачиваться. Обвисшая нить говорит о том, что лучшее время жизни лампочки уже в прошлом и она к логичному завершению своей жизни гораздо ближе чем новая. Теперь поставьте себя на место лампочки с обвисшей нитью и попробуйте светить из люстры

когда например пляшущие соседи сверху трясут Вашу обвисшую нить в ритме "Сердючки", а соседние с Вами молодые лампочки "веселяться" подрагивая своими необвисшими нитями вместе с соседями. Я думаю Вы можете подумать типа "надоела эта жизнь, скорее бы сдохнуть".

И последнее (это из философии).

К сожаление производство товаров народного потребления во всем мире подошло к довольно опасной черте, когда производителю лампочек глубоко наплевать на то как долго Вы будете пользоваться лампочкой. Его больше интересует рост прибыли от роста продаж лампочек (типа ему ВЕЧНАЯ ЛАМПОЧКА АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА).

Если вы найдете лампочку накаливания ну например с приборной доски МИГ-15 (она будет на 27В.)

которая светила долгие годы при всех перегрузках, вибрациях и бросках тока при включении, включите ее и насладитесь ее светом, подумайте почему же она не сгорела.

Я думаю, что если бы она сгорела, то того кто ее делал вполне могли бы отправить ремонтировать БЕЛОМОРОБАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ причем без выплаты заработной платы этак на несколько лет.

Больше писать не буду, а то меня скоро выгонят с форума. :rolleyes:

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаление производство товаров народного потребления во всем мире подошло к довольно опасной черте, когда производителю лампочек глубоко наплевать на то как долго Вы будете пользоваться лампочкой.

Ему выгодно, что бы недолго. :rolleyes:

...

Вот были времена! :rolleyes:

http://www.trud.ru/trud.php?id=200106151070408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудов - несомненно основной причиной сгорания лампочек является их современное происхождение, у меня дома висят лампочки которым уже лет по 20, естественно их становится с каждым годом всё меньше, годы берут своё. те которыми заменяю горят не больше чем по полгода.

Из практики своей и соседских квартир замечено, чаще горят лампы там где стоят НОВЫЕ китайско-польские полуметалические контакты в полунепонятных патронах и там где стоят старые выключатели с истёртыми, обгоревшими контактами + подгоревшие нули на клемниках в щите. И опять всё ведёт к ВЕЛИКОЙ ТЕОРИИ КОНТАКТОВ.

Да пребудет с вами СИЛА тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбсно сабж:

В комнате люстра, в люстре 10 лампочек по 25 ватт.

Все это хозяйство подключено к пром. 600 ваттному регулятору напряжения (вместо выключателя ручка )))), не знаю точно как называется) для плавного регулирования яркости освещения и плавного же разогрева нитей.

Напряжение в сети 210-230 вольт, скачки - большая редкость.

Проблема:

За два-три месяца остается токо половина рабочих лампочек. ((((

Кто виноват и что делать? (с)

ЗЫЖ.

Не знаю, имеет ли отношение, но проводка - люминий.

Мда, печки рулят :lol:

Поставь лучше люминесцентную лампу на 42 Вт. И потреблять будет на 70-80% меньше 10 25-ваттных печек и к перепадам напряжения у неё иммунитет лучше.

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий (Таллинн)

\\Мда, печки рулят\\

Печки рулят - не то слово. )))

В свое время прикупил несколько энергосбериагающих ламп (осрам и филипс) и давай домашним расхваливать...

Поставил парочку и грю: "Экономить буду" (с)

На что мамка мне: "Светят то они ярко, я ведь не против, токо не освещают..." ))))) Очень точно подмечено.

Сча провожу эксперименты с кондером последовательно (как в одном из постов в этой ветке) но эт токо для обычных цепей, без регулятора.

В гараже же своем проблемы с освещением решил уже давно, галогены 12 вольт, за два года ни одна исчо не перегорела (про экономию конечно речи быть не может)

ЗЫЖ

Лампочки в люстре филипс, дорогие однако.

ЗЫЖЖ

Нигде в продаже не могу найти на 220 - 240 (что-то вроде этого диапазона)

Да и думается мне, что регулятор со своими обязаностями справляется.

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какие сложные устройства инженеры разрабатывают для продления жизни лампочки накаливания и не вкурили,что нужно просто последовательно присобачить конденсатор.Схему с кондёром нужно патентовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...