Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не работают оба вентилятора.

Не могу найти схему-что за вентиляторы, каким напряжением питаются.

Может не они, а в схеме проблемы.

Гугль молчит. гад((

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может не они, а в схеме проблемы.

Гугль молчит. гад((

Он молчит, потому, что думает вы сможете сами определить исправность вентиляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Он молчит, потому, что думает вы сможете сами определить исправность вентиляторов.

По очереди подключал кулера к 15В-тишина.

Там стоит ШИМка 2596S, с неё на разъём подходит 33В.

Кулера включены последовательно.

Попробовать от компьютерного БП кулер?

Стоп.

Судя по даташиту 1нога-это вход.

http://www.radioradar.net/files.html?fid=61967

МС питает что-то другое.

Но, не многовато ли для кулера 16,5В?

Схемку бы...

Изменено пользователем ORTPC

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на ЛЮБОМ вентиляторе отмаркировано напряжение и ток.

Нет там надписей.

Паходу, включены последовательно, при этом в каждом стоит стабилизатор.

Включил вместо одного снятый с БП компа-комповый крутится, а "родной", нет.

Вариант:оба сдохли одновременно?

Вставить 2 комповых?

Но, на них надпись есть-12В. А идёт около 18В. Встроенный стаб. не сдохнет?

зы. Вообще непонятно-нахрена включать кулера последовательно? Смысл?

Схему кто-нибудь дайте хоть какого-нибудь инвертора.

Первый раз открываю инверторную сварку-х.з. чо там и почему.

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть вентиляторы на 24 вольта и именно для сварок

Ага, только цена за 2 шт. будет приближаться к 1/3 стоимости нового инвертора. :lol:

Вставить 2 комповых?

Первый раз открываю инверторную сварку-х.з. чо там и почему.

Ставьте "комповые", всё лучше чем ничего.

Скорее всего стоит балластный резистор ватт на 5 в обдуве и все дела. :yes: Под новые "ветродуи" его нужно будет подобрать другой....

Если есть желание ремонтировать, гляньте в тему http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149823 Я там этот вопрос подымал. :)

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - найти в нете статью про доработку "телвин-техники-164" и сделать ВНЕШНИЙ на 220 вольт - тогда и при сработке тепловой защиты будет обдув ключей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, воткнул комповые, добавил последовательно резистор 10 Ом (10ВТ) на всякий пожарный.))

Полёт нормальный.

зы. гады, кетайтДЗы! :diablo:

Если есть желание ремонтировать, гляньте в тему http://forum.cxem.ne...howtopic=149823 Я там этот вопрос подымал. :)

У меня немного другая схема. В одном сдохла МС, там около 16 ножек, мелко сильно запаришься считать.

Во-втором тоже видимо она, но, не коротит. Навесные все норм, сами движки крутятся.

Правда, неразъёмный девайс-только ломать. Если что придётся на супер клей сажать-вдруг куда надо будет. Сам стаб. можно и на ЕН-ке собрать.

Один заклинил, второй - на себя ВСЕ принял и сдох за ним

Видимо.

Только всё равно непонятна идея разработчика-нафига последовательно?

Впервые такое вижу.

Изменено пользователем ORTPC

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Полёт нормальный...." - сколько на каждом "карлсоне"?

Если верить вольтметру на одном 17В на другом 11В.

Вот и непойму.

Ладно бы просто вентиляторы, а то в них же стабы стоят!

Как считали что делится пополам или ваще почему оно должно делиться ? :unknw:

Паходу, кулера разных производителей.

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кулера с разным током потребления, то естественно будет разбаланс. Закон Ома однако. ;)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда в них "стабилизаторы"? Сам придумал?!

Устройство компьютерного кулера

http://www.ra4a.ru/publ/cifrovaja_tekhnika/1/17-1-0-621

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комповые слабые,есть помощней,я выковыривал из стабилизатора типа ресанта,он такойже по диаметру только лопасти тольстые и обороты повыше,естесно жрёт больше.Снаружи можно и наш ВН прикрутить,так во многих трансформаторных сварках сделано,тупо приклёпана сзади коробка с вентилятором,зато сварка не сгорит от перегрева.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Устройство компьютерного кулера..." - я давно знаю, потому и говорю - покажи мне там СТАБИЛИЗАТОР !

Там по ссылке рисунок есть.

Называется плата управления.

Управление вращением якоря проще говоря.

Комповые слабые,есть помощней,я выковыривал из стабилизатора типа ресанта,он такойже по диаметру только лопасти тольстые и обороты повыше,естесно жрёт больше.

Крымчанам привет! :friends:

зы. Краб, атцепись, а.?

Ладно, нет там стабилизатора.

:thank_you2:

Изменено пользователем ORTPC

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сварка не сгорит от перегрева.

Сварка и так не сгорит, просто отрубится по перегреву, а хороший вентилятор лиш увеличит ПВ аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавать свои ошибки, считаю, полезней, чем кусать руку дающего

Завязывайте флудить не по теме.

Давайте в другом месте "умничать".

курилка есть..

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=24455&st=8320

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо шашечки или ехать? (С)

Если нужно охлаждать аппарат-то берите нормальный вентилятор http://weld.com.ua/7...e-apparaty.html , а если нужно просто что то присобачить на место штатного, что бы сбагрить аппарат лоху-то пойдет и компьютерный от Пентиума 1 или 2.. А разводить здесь бодягу-устройство вентилятора и принцип его работы не нужно. В Гугле все уже есть давным-давно.

P.S. Есть ведь и вентиляторы на 220В-совершенно не грузят дежурный БП :D

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо шашечки или ехать? (С)

Если нужно охлаждать аппарат-то берите нормальный вентилятор http://weld.com.ua/7...e-apparaty.html , а если нужно просто что то присобачить на место штатного, что бы сбагрить аппарат лоху-то пойдет и компьютерный от Пентиума 1 или 2.. А разводить здесь бодягу-устройство вентилятора и принцип его работы не нужно. В Гугле все уже есть давным-давно.

P.S. Есть ведь и вентиляторы на 220В-совершенно не грузят дежурный БП :D

Бодягу, вобщето, развёл не я. если чо))

А, насчёт кулера-в селе живу и кроме гастронома здесь ничего нет.

Слепил из того что есть. Просто, некоторые любят разводить антимонии на ровном месте.

Закон Ома не надо мне объяснять. Тем более, что имеется 4-х полюсник с нелинейными цепями.

И делаю не лоху, а свату.

И девайс уже второй день на ферме. жжот)))

Пока проблем нет.

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...