• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
OldFox43rus

Шокер От Собак И Прочей Лесной Нечисти.

10 сообщений в этой теме

OldFox43rus    0

Доброго всем!

Люблю походить по лесам,полям,перелескам и т.д. В основном это металлопоиск,а также грибы и ягоды.В последнее время стали часто попадаться в лесу собаки без ошейников,возможно одичавшие.Пока не нападали,но что то шокотно....Может кто из опытных шокеростроителей посоветует самый шумный шокер.Я так понял,что собаки боятся треска,вспышек и запаха озона.Газовый балончик не катит - надо чтоб собака близко была,а шокером можно и за 30 метров пугнуть.Я так думаю.Всё равно таскаю с собой повербанк на 7.4в(четыре литиевых батареи последовательно-паралельно) для подзарядки или аварийного питания МД,телефона,навигатора и т.д.Всё(кроме телефонов разумеется)самодельное,вот и хочу совместить повербанк с шокером,ну и фонарик туда до кучи.Соответствуюшие форумы читал,но как сделать погромче?Вот попробовал на умножителе - вроде громко,но сравнить не с чем.Что посоветуете?

post-189469-0-65163900-1451207128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    681

самодельную поджигу (у нас ее так называли) или более безопасная штука из трубки и входящего в него гвоздя на резинке =(забыл как называется). последний раз делал в 10 лет http://cnhufa.ru/?p=1384

post-2287-0-04988700-1451207938_thumb.jpg

post-2287-0-49339100-1451208338.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

wws63    73

Травмат или, на крайний случай, пневматика :dance2:

Всё остальное, баловство

Изменено пользователем wws63

Поделиться сообщением

Fedor160    20
повербанк на 7.4в(четыре литиевых батареи последовательно-паралельно)

Всё(кроме телефонов разумеется)самодельное

Не подскажите схему зарядки повербанка?

Травмат или, на крайний случай, пневматика :dance2:

Всё остальное, баловство

Ну мне кажется , что пневматика несколько не вписывается в тех задание.

Изменено пользователем Fedor160

Поделиться сообщением

OldFox43rus    0

Волков у нас вроде нет,лес километров 5 на 10 от города 20км,и вокруг куча посёлков.От того и собак развелось.Поджигами и бомбочками разными в детстве тоже занимался :yes:.Пневматика и другой огнестрел не вариант,разрешение нужно и денег стоит.Кстати идея не плохая - если в сторону собак типа петарды погромче швырнуть.Но вдруг её это только разозлит,а шокер в случае нападения можно и в башку ей разрядить.А я хочу три в одном - повербанк,фонарь и шокер.Зарядку к повербанку слизал с радиоскота помоему,два балансира,под себя только сделал.

post-189469-0-65526400-1451217978_thumb.jpg

Изменено пользователем OldFox43rus

Поделиться сообщением

Fedor160    20

Спасибо за схему!

Примерно это для себя и предполагал.

по теме

попробуйте тут посмотреть.

Поделиться сообщением

OldFox43rus    0

В принципе,то какие бывают шокеры,перерыв кучу форумов я представляю.Я хотел узнать по какой схеме он самый громкий,от чего это зависит.От длины пробоя,от частоты,от длительности импульсов,от типа применяемых элементов?Я хочу добиться максимальной громкости,но при разумных размерах.Мне не надо чтоб валилило,мне надо чтоб громко!

Поделиться сообщением

Fedor160    20

Видел я промышленный экземпляр (Сестра заказывала) , так в принципе в лесной тишине , будет нормально слышно , да и искрит довольно угрожающе.

Поделиться сообщением

Beaut25    0

самодельную поджигу (у нас ее так называли) или более безопасная штука из трубки и входящего в него гвоздя на резинке =(забыл как называется). последний раз делал в 10 лет http://cnhufa.ru/?p=1384

За такое если найдут, наверно могут и срок влепить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас увидел в своих токоизмерительных клещах Mastech MS2108S функцию измерения емкости. Электролит 2200мкф измерил как 2126мкф. Больших электролитов у меня сейчас нет. 
    • Прокладывать дорожки под СМД компонентами не самая лучшая идея. Лучше поменять их на бычные. 
    • За такой прокол, если заметят, заставят покупать всю бухту, это в лучшем случае...в худшем, могут набить морду и предъявить за порчу имущества.
    • С тех делов , что проведена на самом первом этапе лабораторная практическая,по замеру нужной раскачки сигнала ( при одной и той же выходной мощности на выходе этого УНЧ) , на сетки управляющие 6П41С включённых в усилителе  тетродом,УЛ и триодом. В данном усилителе составило 15 вольт,26 вольт и 42 вольта раскачка при 9 вольт на выходе УНЧ на 4х ом нагрузке. Для триодов это максимальная мощность  при 10%  КНИ.  А УЛ имел  1,7% КНИ а Тетродный 1,1% . По  всем параметрам выигрывал  Тетродный режим и по КНИ и по максимальной мощности. Потому что лучше слушать музыку при 1,1% КНИ  и иметь в запасе ещё ватт 15-20 , чем при 10% триодных в ограничении уже. Потому что залупили на экранные сетки 310 вольт,когда по паспорту не выше 170 вольт. Вот лампы и уходят во всех усилках этих в саморазогрев.Ну вот полуавтоматическое смещение немного спасает от этого. Но мне уж со сгоревшими резисторами катодными присылали штук 15 усилителей в ремонт и переделку. Саморазогрев ламп и выгорают резисторы. Последние усилители идут на СМД деталях , керамических конденсаторах, детали расположены с внутренней стороны платы , там же и проводники печатные и если надо заменить деталь,нужно разбирать усилитель,снимать печатную плату,заменять деталь и уже не поэкспериментировать и не подобрать детали в режиме настройки.
    • В случае измерения сопротивления. Если сопротивление не мерить, то некритично. В двухполупериодном выпрямителе полуобмотки работают попеременке. УЛТ-35. Точнее его предшественник скорее всего, судя по стилю, красноярский "Рассвет"
    • "Поползал" микросхемой в DIP по плате, не нравится. Плата получается у меня громоздкой и как то не по мне. Вспомнил, что у меня полно и  есть UC3842 в корпусе SOIC8. Развел плату, вроде как ничё. Теперь надо трансформатор мотать.     блок питания 24в 4А - 1.lay6