Перейти к содержанию

Однофазный Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Что такое "однозонный регулятор"?
И какой ещё диапазон у какого угла, если мы жёстко должны получить 110 вольт действующее значение напряжения.

О-о.. мальчуган вообще еще слаб и немощный... ))..

Учись. мальчуган, учись.. ))

Вот пример многозонного тиристорного регулятора - которые я ремонтирую много лет..

http://dcv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=80

Знаешь что такое коммутация с переходом через ноль?

Просвети.. Очень любопытно...

Я вот работаю на таких.. многозонных промышленных инверторах.. и до сих пор не знаю - как там идет коммутация.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот теперь ты учись, мальчуган. Три картинки тебе. Последнюю только что снял, не поленился. Крутится у меня точилка американская для ножей от такого напряжения. Года два уже крутится, не возмущается.

post-172024-0-10771100-1453110025.jpgpost-172024-0-94045300-1453110035.jpgpost-172024-0-13152600-1453110122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так какой все-таки рекомендуемый угол альфа - который ты порекомендуешь?

именно для питания однофазного движка 110 вольт - от сети 220 вольт..

что бы пусковой момент двигателя был нормальным..

ты ведь человеку рекомендуешь такое собрать.. ))

А раз рекомендуешь - рассказывай как подключать, как настраивать..

Можно даже ссылку - на готовую схему тиристорного регулятора - для двигателя 110 вольт..

Это ведь так просто.. схем должно быть навалом.. ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Держи, упоротый, схему. Выставить 110 вольт на выходе под нагрузкой. Переменник заменить постоянным после настройки. Диоды можно не ставить, заменить перемычкой, они только для индикации. Всё. Никаких углов и притолок.

msg-172024-0-86560800-1432623008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставить 110 вольт на выходе под нагрузкой.

И мотор в дым...))). ( на холостом ходу)..

Приятель - ты про вольтметр кое что забыл добавить. )))

Поэтому ты и не поймешь почему мотор погиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тот же вопрос. Обоснуй. Почему асинхрон под номинальным напряжением на холостом ходу перегреется? И какова разница в показаниях будет у TrueRMS, простого цифровика и советского стрелочного авометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему асинхрон под номинальным напряжением

Под номинальным - надо считать синусоидальное 50 Гц.. 110 вольт.. под ним - ничего не перегреется..

А насчет всего остального - от лукавого.. Без нагрузки - асинхронники типа наждака, вентилятора - еще корявенько работают...

а под работой на номинальный вращающий момент - тиристорные фазовые регуляторы не пригодны..

поэтому и нет нигде схем включения двигателя на 110 вольт - от сети 220 вольт, через подобные регуляторы..

Ибо - глупость неимоверная..

А что касается номинальной мощности мотора - от тиристорного регулятора - не лечи меня.. я не одну собаку съел на этих долбаных тиристорных регуляторах..

У нас на локомотивах стоят промышленные преобразователи числа фаз.. на 200 кВт..

Работают отвратно.. моторов пережгли на них - не сосчитать..

https://geolocation.ws/v/Q/27188211/-136-1/en

Поэтому на более современных локомотивах - решили от них отказаться.. Ущерба больше - чем экономии энергии...

так что - я никого не собираюсь убеждать.. Нравится - делайте..

Мне своих заморочек - выше крыши хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, я включу двигатель на 110 вольт от сети на 220, даже на 42 вольта включу. Если ты кроме паровозов ничего не видел, это не значит, что ничего нет. Знаешь, почему нет схем включения двигателей 110 вольт от сети 220? Потому, что есть двигатели на 220 вольт. И только разные самоделкины извращаются над тем, что есть за неимением средств на то, что нужно.

Вот этот пассаж объясни: " Без нагрузки - асинхронники типа наждака, вентилятора - еще корявенько работают... " Вот это "корявенько" чем измерить можно?

Что-нибудь про устройства плавного пуска слышал? Принцип работы может знаешь? Они тоже "корявенько" работают? Особенно которые с управлением по трём фазам с реверсом?

И по тестерам тему разверни, а то нехорошо получается, сказал "а" и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, я включу двигатель на 110 вольт от сети на 220, даже на 42 вольта включу.

Хочу.

Вот этот пассаж объясни: " Без нагрузки - асинхронники типа наждака, вентилятора - еще корявенько работают..

Для деревянных поясняю.. Вентиляторы не требуют номинального вращающего момента..

Поэтому для работы в качестве вентилятора - им допускается делать длительный разгон от ПЧФ, с тяжелым затяжным пуском..

А когда к такому регулятору включается например - компрессор, то все быстро так сдыхает.. с дымом и гарью..

Что-нибудь про устройства плавного пуска слышал?

Слышал, слышал.. как раз этот хлам и ремонтирую..)).. ПЧФ.

А про среднеквадратичный вольтметр, с обычной головой - так он не отражает реальное напряжение, особенно в начальном углу открытия..

И особенно когда угол альфа равен 90 градусов, показывает 110 вольт а мотор мычит и греется..

особенно когда однофазный и с пусковым конденсатором... )))..

И по тестерам тему разверни, а то нехорошо получается, сказал "а" и в кусты.

А ты разверни работу однофазного движка - с двойным номинальным напряжением.. от однофазного фазового регулятора..)))

по вольтметрам писать лень - проще кучу готовых ссылок навалять..

а ты ссылки накидаешь про движок?? Хы-хы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...