• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

3 сообщения в этой теме

Tulwod    11

Интересует создание проэкта счетчика посетителей:

1. Счетчик должен подключатся на батарейках (аккумуляторах) или блок питания. Разные производители утверждают до 1 года работы на батарейках

2. Счетчик должен передавать данные по wi-fi или lan или GSM gprs. На выбор заказчика.

3. Все данные должны поступать на сайт статистики. База mysql.

Я вижу так: например сенсора работают на батарейках и передают данные на какую то базовую станцию по радиоканалу. А та уже где то лежит недалеко от сенсоров, подключена в розетку. Т.К. Потребление модулей lan, wi-fi, gprs потребляют много энергии.

Какая модель счетчика подойдет?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yurkin2015    273

Предлагаю поставить крутящийся турникет. Самый надёжный способ подсчёта посетителей. Ему, кстати, не нужна батарейка - на ось вращения ставим небольшой генератор. При каждом проходе будет вырабатываться электричество, достаточное для активации микропередатчика и передачи данных на компьютер.

Поделиться сообщением

Vovka    23

если с питанием проблема, то вместо генератора, если возможен такой вариант, то можно установить солнечную батарею с аккумулятором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tulwod
      антивор.com.ua/index.php/schetchiki-posetitelej/podklyuchenie-v-lokalnuyu-set1/podklyuchenie-v-lokalnuyu-set
      Вот, кто администрировал данную систему или аналогичные. Есть ли там какие либо сложности с выводом статистики посетителей на сайт и на другой комп через ethernet данного абонентского терминала? Возможно ли, удаленное администрирование?
    • спасибо за комент! дошел  до кода  с компарированием   
    • @Dr. West , Если вы знаете более компактный аналог WS2812 - можно рассмотреть.
      Но я к сожалению таких не знаю.
      У меня между стенкой корпуса (на которой будет лого) и платой около 6 мм.
      Размер корпуса WS2812 примерно 5x5x1.6 мм.
      Боком его конечно можно поставить, но с трудом, ибо будет мешать плате сам светодиод и кусок оргстекла в 5 мм толщиной.
      Потому надо либо срезать бока корпуса WS2812 (к чему прибегать вообще не хочу, да и сточить получится без повреждений максимум 1 мм), либо искать более миниатюрный аналог...
    • Тогда очень странно, что вы не понимаете очевидных вещей: 1. Конструкция существующих  пилотов очень проста и потому надёжна (явное некачественное фуфло не рассматриваем). А также дёшева и технологична. Там всё на своём месте - ни убавить, ни прибавить. Модульно - кассетная же конструкция сразу резко увеличит стоимость и, одновременно, снизит надёжность, как механическую, так и электрическую. 2. Большинству потребителей нафиг не надо собирать какой-то там непонятный конструктор, он в этом не разбирается, ему нужен просто удлиннитель с N-ным количеством розеток и, желательно, подешевле. Благо выбор на рынке есть на любой вкус и кошелёк. 3. Универсальный мультитул "на все случаи жизни" всегда менеее удобен и стоит дороже, чем специализированный инструмент для одной операции. Т.е. на вопросы "Чем изобретение лучше существующих аналогов" и "Кому это надо" убедительных ответов нет. Итого - ваша задумка и есть то самое ведро для сортира, да ещё и телескопически раздвигающееся - в зависимости от потребного объема.
    • У дисплеев засветка идёт за счёт рассеивания в толще материала. Т.е. светодиод светит в торец листа пластика. Рассмотрите этот вариант.
    • Желательно чтоб ресурсов МК хватало для редкой смены цвета одного светодиода WS2812...
    • @Dr. West , на расстоянии не получится, в корпусе места едва ли на светодиод хватит...
      Ну и потом, в дисплеях типа 1602 светодиод с рассеивателем одно целое, никаких расстояний нет, и засветка довольно равномерная. Сам пользовался таким дисплеем, и знаю что говорю )
      Да и по фото во вложении места раз в 5 меньше в том месте, а ведь работает тоже без расстояний ) Пластик от подсветки мониторов вроде как оргстекло, есть у меня кусочек, но он по толщине не равномерен (), и раза в два-три толще чем удастся уместить...