Vic73

Не работает интернет по кабелю в квартире

3 сообщения в этой теме

Vic73    9

Здравствуйте !

Не могу подключить интернет в квартире.

Стационарный интернет кабель заложен в стене.

Интернет работает по кабелю удлинителю с двумя джеками на концах (кусок кабеля в бухте), но не работает по кабелю внутренней проводки.

Кабель внутренней проводки целый, порядок  жил в джеках совпадает , контакты целы, закорачивания жил нет (прозванивал несколько раз).

Чудеса и только,  я в ступоре.

Прошу помощи.

Виктор

Поделиться сообщением

oldmao    1 458

Обжаты концы по стандарту 568В или как попало?
s640x480.jpeg

Поделиться сообщением

TIMIK74    447

скорее всего распайка не совпадает. в месте удлинения. такие провода надо тянуть целыми. Что все таки есть, из трех проблем., чудес не бывает. а отдельный провод на проверку пробовали подключать?

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Самый простой вариант (хотя не для всех) - взять тряпку и сделать влажную уборку на столе. Вернуть на место потерянные резиновые ножки корпуса. Провести профилактику системы вентиляции (убрать пыльную "шубу" с лопастей вентилятора, входной и выходной сеток-фильтров)... И на будущее. Не загромождать выход воздушного потока посторонними предметами и не засовывать бумажные листки под ноут.
    • Не, там был самолёт. Режиссёру надо показать устройство и принцип работы двигателя самолёта. Тогда не придумал бы такую хрень.
    • Мы знаем, что в отрыжку... а рекламщики нет, они ж дебилы... только дебил может придумат дебильное объяснение про маленькие самолётики, которые доставляют.... но не каждый сможет. Чтоб так креативить, точняк надо что-то принимать или курить. Реклама авто... тачка летит по дороге, голос за кадром рассказывает как ништяково она едет... а дорога пуста! Для этой тачки город внезапно вымер. А это... И пусть весь мир подождёт... этот слоган надо написать на двери туалета в вагоне поезда. Зашёл, повернул ручку и хренакс- вместо банального "занято" появляется такая вот "философия".
    • страницы такой я не знаю, такого вопроса ни у кого не возникало. тут все просто. с выходов обоих ОУ сделан сумматор. и и какой из ОУ "пересилит", то и будет снижать базовый потенциал, возьмет управление на себя. и да, архив я нашел быстро потому, что это было сравнительно недавно. но помнить, что находится на каждой странице я не могу...
    • 1) Браться за коммерческую (!) работу, не имея абсолютно всех параметров применяемых компонентов (включая геометрические размеры) - откровенное ламерство. Даже если очень сильно деньги нужны - на санкциях за кривую разводку можно потерять больше заработанного. 2) @nvju1967  абсолютно прав. Если заказчик поленился предоставить полного объема информации - пускай потрудится, апаивая ту или иную перемычку. Лень наказуема. 3) Оффтоп, конечно, но если у меня бывают схожие проблемы (неполный объем информации, а делать девайс надо срочно) - спокойно иду на усложнение схемы, чем снимаю будущие проблемы со своего афедрона. К примеру, проект схемы автостробоскопа, срабатывающего от любой полярности импульса с датчика искрообразования (компараторы DA1.1, DA1.2): В "железе" эта схема реализована не была, т.к. после проведенного дополнительного исследования было установлено, что полярность запускающего импульса положительная в любом случае. Исключительно как пример практической реализации п. 2).
    • не исключает подбора Это всё моя лень: проще даже полчаса времени потратить для разработки схемы с карандашом на бумаге, чем 5 минут подбирать... Проще поставить ЛМ по питанию. Но подбирать режим ОУ в зависимости от применённого микрофона и напряжения питания в угоду упрощения схемы на половину десятка мелких деталей и разводки платы... А схема вполне пригодна для ЦМ и с Скор., и без неё. Я ж не против! С уважением В. ПС. На научность никогда не претендовал. Но моя лень давно научила рассуждать конструктивно.