Перейти к содержанию

Самый лучший автороутер (трейсер)


Рекомендуемые сообщения

подскажите, в какой программе для создания печатных плат самый лучший автороутер (трейсер)?
просто я столкнулся с проблемой, что Proteus совсем не может автоматически проложить дорожки к довольно простой схеме3serv.jpg.jpg

 

то есть мне пришлось практически полностью прокладывать все соединения самостоятельно
кроме того Proteus самостоятельно не вставляет соединения между сторонами платы там, где они необходимы (например если ну никак не избежать пересечения поставить мостик с противоположной стороны, а потом обратно)

в Sprint Layout нет такой проблемы или тоже приходится самому вручную прокладывать дорожки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

44 минуты назад, Hamulus сказал:

подскажите,

Не знаю почему у вас так. Вроде разводят платы в нем и не жалуются. Ну а так TopoR. Но ручками всеравно придется поработать. Расставлять детали и делать компоновку вам придется вручную, Опять же нужно объяснить программе что и как вы хотите получить на плате. Ну там толщина проводников, зазоры между проводниками и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, musa56 сказал:

Не знаю почему у вас так. Вроде разводят платы в нем и не жалуются. Ну а так TopoR. Но ручками всеравно придется поработать. Расставлять детали и делать компоновку вам придется вручную, Опять же нужно объяснить программе что и как вы хотите получить на плате. Ну там толщина проводников, зазоры между проводниками и прочее.

ну вот в том то и дело, что мне важно положение на плате только пинов

их я расставляю вручную, а детали мне в принципе всё равно где будут расположены 

но самая большая проблема - именно в дорожках
то есть установки по толщине дорожек, зазоров и прочему в протеусе есть, однако он не может найти всех соединений на приведенной схеме, в том то и проблема

на более простой схеме автотрейсинг работает нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Hamulus сказал:

 а детали мне в принципе всё равно где будут расположены

Не понял. У вас что пины отдельно от компонентов? И как это вам всеравно где компоненты расположены? Они должна располагаться по схеме и так чтобы длинна проводника по возможности была минимальна и стараться минимизировать количество переходных отверстий. Если у вас правильно сделана библиотека компонентов то при трансляции схемы в редактор платы соединения должны передаться согласно вашей схеме. Если это не так то что то вы делаете неправильно.

А вообще сдесь есть большая тема по Протеусу. Почитайте.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, musa56 сказал:

Если у вас правильно сделана библиотека компонентов то при трансляции схемы в редактор платы соединения должны передаться согласно вашей схеме. Если это не так то что то вы делаете неправильно.

они передаются (я же их вижу при клике на компонент в виде стрелочки), просто программа не может найти маршрут, который бы не пересекался с другими
то есть где-то 50% дорожек автоматически прокладываются по соединениям из схемы, а остальное приходится руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hamulus сказал:

 а остальное приходится руками

Ну это значит что у вас плохо скомпонована плата. Схема то вроде простая. Правила трассировки тоже уточните. Бывают варианты когда проводникам просто не хватает места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...